Подметайло• 26 октября 2018

Правила НЕпосещения школы больными детьми

Ув. советчицы! Прошу Вашей помощи желательно с ссылкой на норматив украинского законодательства, при каких условиях ребенок должен оставаться дома. У нас в классе дошло до маразма - ребенок с соплями должен сидеть дома, кашлянул - тоже. Я понимаю, что в данном случае возможность посещения учебного заведения должен определять медик. Но возможно есть общепринятые прописанные правила, т.к. - температура, острая форма заболевания и т.д. Я адекватная мать, но работающая, и если мой ребенок с небольшим ринитом активно скачет по квартире, я не могу себе позволить прогулять работу и оставить ребенка дома. Хотелось бы иметь какой-то норматив, подтверждающий в данном случае возможность ребенка посещать учебное заведение. Также понимаю, что сопли могут быть причиной не ОРВИ, а простой аллергической реакцией, при которой ребенок не представляет опасности для общества. Вариантов много, хочу найти нормы. Всем спасибо)
Машка-замарашка• 26 октября 2018
візьміть довідку в педіатра і з нею йдіть в школу, в штаті школи нема лікарів, тому вони стан не контролюють

Апофиозная• 26 октября 2018
идете в больницу и берете справку о том,что ребенок здоров.Даже если при этом у него т.39.У нас в стране бумажка это фсе.
Вбигудях• 26 октября 2018
Ваш активно скачущий ребенок без температуры и чихающий-заразен.
Железная тетя• 26 октября 2018
Ответ дляВбигудях
ок,родители работают,кто даст оф больничный без температуры?
автор Подметайло • 26 октября 2018
Ответ дляВбигудях
не согласна. та же аллергия - не признак заразности. писала об этом в первом посте
Железная тетя• 26 октября 2018
ах,да,.при аденоидах сопли могут быть месяцами и что,в угоду паникерам дома сидеть?
Начальник Анонимов• 26 октября 2018
Ответ дляПодметайло
Уберите то что вызвало аллергию? Или она сезонная?
Баксы_сдам• 26 октября 2018
Отправьте в школу. И пусть они покажут норматив, при котором ему нельзя посещать школу
Начальник Анонимов• 26 октября 2018
Лично я и понимаю вас, но и найти ту золотую середину между переходом от соплей чему то хужому понять это просто перемерз или начало вируски?

220В• 26 октября 2018
Автор, я бы на вашем месте пошла к врачу и взяла справку что у ребенка хронический/аллергический/еще какой-то насморк и он незаразен и может посещать школу и особо умным этой справкой тыкала.
Бочка порохУ• 26 октября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
А если аллергия на пыль, которую практически невозможно убрать? А по теме, на Западе нет больничных, дети ходят в школу с соплями и кашлями, пропустить можно либо два дня либо по очень уважительной причине, иначе денежгые штрафы родителям, и в целом общество здоровее, чем у нас.
автор Подметайло • 26 октября 2018
Ответ для220В
если будет прецедент, так и сделаю :) а пока собираю инфу, чтобы быть вооруженной)))
Машка-замарашка• 26 октября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
і не треба її шукати, якщо дитина добре почувається, лікування не потребує - значить може йти в школу, погано - залишається вдома
Статус Ква• 26 октября 2018
Вы ж больничный оформляете? Закрываете его и справку в школу и всё. У моего ребенка насморк очень долго лечится, так что мне его по три-четыре недели дома оставлять?
Бочка порохУ• 26 октября 2018
Ответ дляПодметайло
капец, у нас в школе наоборот надо объяснять, почему пропускаешь, хождение больным - на рассмотрение родителей
Начальник Анонимов• 26 октября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Это понятно, я писала о том что если это обычный аллергический рынит или к примеру начало вирусного заболевание, когда ребёнок заразен. Мы подвесили не напрямую вирус, а через контактера, первый день насморк, а потом температура что ничем не сбивалась, а потом опять неделя насморка
Начальник Анонимов• 26 октября 2018
Мы подцепили*
tarveldy• 26 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
+ 10000 у моего текли 9 месяцев в году, пока не удалили
Кожугетовый ансамбль• 26 октября 2018
Ну у нас в классе ходили дети таких работающих мам и что? Полкласса переваляло, кого-то с температурой, кого-то нет. И что хорошего?!

tarveldy• 26 октября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
например цветение ? ))))
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
никто ,поэтому ребенок идет в школу со справкой от педиатра о том, что он может ее посещать. Эта справка передается учителю, все недовольные посылаются туда же
Belochka• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
но опять же - что бы взять справку нужно отпроситься и сходить ее взять.
Налетчица Муся• 26 октября 2018
Ответ дляПодметайло
А кто знает аллергия у Вас, простуда или вирус? На что у Вас аллергия с соплями? И почему кто-то должен догадываться об этом?Другие мамы тоже хотят работать а не без конца лечить ребёнка и зарабатывать на одни лекарства.
Черпак_для_фантазий• 26 октября 2018
У нас наоборот. Хочешь ребенка оставить дома,так должна быть настолько уважительная причина.... А сопли и чих у нас это не уважительная,ходим в школу. У моего сына горло болело,так классная скрипя зубами на 2 дня разрешила остаться,но я пошла в поликлинику и был ребенок дома на больничном,благо я дома,в школу пришел со справкой уже от врача.
Бочка порохУ• 26 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
А в лифте больным тоже запрещено ездить и в транспорте? Не дай бог вашу деточку заразят. А еще иногда учителя больными на работу приходят и ваши коллеги по работе, вы можете не болеть, но запросто принести вирус своему ребенку.