ШНИКЕРТ• 26 октября 2018

Укр. почта распадается .

С 1 января 2019 гада прекращает навсегда разнос пенсий.
Вот это - " гос . служба "
Анти-аноним• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
точно и все села именно такие, в которых замерзают жеж на каждом угнлу каждый божий день, да?
да нет, как при союзе пионеры ходят, поднимают да по хозяйству помогают))
Здесь на минутку• 26 октября 2018
В селе, где я жила пару лет недавно, нет банкомата. Его ограбили и больше с тех пор не ставили. Ближайший - 20 км по убитой дороге. Да, инет есть у многих. Но на рынке за продукты не рассчитаться карточкой. В магазине - можно. И многие пенсионеры так делали уже.
Думаю, что тем, кто дойти не сможет и получить сам - принесут. Доверенности и тд есть всегда
Не танцую- но пою• 26 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
только не говорите что пенсионеры хотя бы раз в месяц не бывают в тех местах, где есть мало-мальская цивилизация(.
не бывают кому возвраст не позволяет -раз. во вторых, к примеру, бердичевский район, все пригородние рейсы отменили. и теперь только на своем тарнспорте или попутками. и на чем им ехать?
Аноним_1289• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
куда ’сходить’? только на карту, никаких ходить
сходить снять с карты, а бабушка?
Аноним_1475• 26 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Навіть більше: ’С 1 января 2019 года не будем доставлять пенсии, закроем 5-7 тысяч стационарных отделений, уволим часть административного и производственного персонала’.

Тобто 200-300 в кожній області ’того’ - максимум буде ПВПЗ (придумали ж абревіатуру).
Критерій (раніше писали) - село, де менше 2 тис.
ПВПЗ-пересувне відділення поштового зв´язку
Здесь на минутку• 26 октября 2018
А ещё пенсионеры были очень недовольны почтальоном, что разносила пенсии. Она привозила ещё коробку товаров, которые практически заставляла их покупать. А я лично была на почте и слышала, как начальница требовала, чтоб она больше продавала (там вафли, шоколадки, журналы, газеты, мыло и тд.) Ужас. Какой-то сталинский век
Розавенная• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
Да основная состовляющая села-пенсионеры для которых это реально будет проблема
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1289
сходить снять с карты, а бабушка?
внуки, дети, соседи, бабушка же не в глухом лесу живет?
если такая бабушка, которая до угла улицы дойти не может - то там наверняка и так кто-то есть на подхвате, не находите?
Очень-очень• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Разносить пенсии по домам - прошлый век. Может еще начнем скорбить , что голубями больше письма не доставляют?
Мои дедушка и бабушка живут в глухущем селе. Там нет банкоматов. Ближайший за 50 км. Дети живут далеко. Они не могут самостоятельно ездить. Плюс из села в райцентр отменили единственный автобус. Как таким людям быть?
Левый Локоть• 26 октября 2018
А если моя мама хочет свою пенсию получить всю до копейки, а не так, как выдают банкоматы, округляя до некой суммы? Да и все ли пенсионеры с банкоматами на ’ты’? Руководство Укрпочты зажралось, однако.
автор ШНИКЕРТ • 26 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
каменный век !
Укрпочта вообще не имеет право продавать продукты
Очень-очень• 26 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Представьте, не бывают. Они просто не могут оттуда никуда выехать. Молодых нет, машин нет, автобус отменили потому что не могут платить за солярку. И?
Здесь на минутку• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
Если даже совсем одна - им сельрада помогает. Каждый день приходят люди и перевернут, и покормят и печь топят. Думаю, они же и с пенсией ее разберутся
Розавенная• 26 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
А моя бабулька очень рада таким коробкам. Дальше дома своего она ходить не может, а тут она хоть что то может сама себе купить
Очень-очень• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
в селе есть интернет, в любом. Кроме того, в селе есть население старше 10 лет и моложе 50, так что помочь старенькой бабушке заплатить за коммуналку через приват 24 или снять ей с карты пенсию в райцентре есть кому, это вам не мегаполис, где вы соседей по площадке не знаете, там все село - как большая семья.
Вы когда последний раз были в селе? В селе моей бабушки, не что интернета нет, там даже связь плохо ловит. Это 220 км от Киева, если что.
Кружите меня,кружите• 26 октября 2018
чего плачем? может, в каждом селе банк откроют или банкомат поставят))
Баксы_сдам• 26 октября 2018
Я думаю, придумают какое-то отделение, которое будет этим заниматься. И в городах есть куча бабушек/дедушек, которые по состоянию здоровья не выходят из квартир, а родственники или далеко, или их нет. Может кинут это на соц.работников.
Аноним_1289• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
не нахожу то, чего нет.....как пример, село под Киевом 50 км, достаточно известное и не глухое, 1 банкомат, ощадбанк работает от случая к случаю, там кассиры то болеют, то на курсах, то в декрете.....реально это жесть, а если бабушка старенькая, то все.....внуки/дети и т.д. не могут все бросать и каждый месяц ездить, что бы снять пенсию да и не у всех они есть...
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляОчень-очень
не поверите, я в нем живу
и с другим селом, примерно километрах в 600 от киева по вайберу регулярно общаюсь
Розавенная• 26 октября 2018
Ответ дляШНИКЕРТ
каменный век !
Они там вроде только хоз товары продают, но могу ошибаться
Ло Шарик• 26 октября 2018
нормальное решение, значит нерентабельно
автор ШНИКЕРТ • 26 октября 2018
Ответ дляРозавенная
ошибаетесь .
spring81• 26 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
а снять с карточки вообще в голову не придет, правда?)
а Вам в голоау не приходят мысли о том, что банкоматы есть далеко не везде и порой до ближайшего минимум 100 км.

и что теперь пожелые одинокие люди будут ’сушить’ голову, как им снять деньги?
автор ШНИКЕРТ • 26 октября 2018
Ответ дляЛо Шарик
Так у нас и страна вся нерентабельна - давайте закроем.
spring81• 26 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Вы с какой планеты?
автор ШНИКЕРТ • 26 октября 2018
Ответ дляspring81
Вы с какой планеты?
она просто еще молода - ПОКА .
Царь-Матушка• 26 октября 2018
Ответ дляШНИКЕРТ
она просто еще молода - ПОКА .
молодость - это недостаток, который быстро проходит....
и все бобик подох
Редиска Я• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
+
Баба-царьлебедь• 26 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat

Ого! 5-7 тыс это приличное количество. Сколько людей потеряет работу
Они и так сократили отделения. К примеру в советские времена у нас было своё 59 отделение, а потом его закрыли и наш район присоединили к 55 отделению. И с тех пор к стати построили несколько новостроек. Район не вымирающий, не окраина и приближён к центру города
Если что, то это город Днепр, не село с населением 2 тыс
КохайтесьЧорнобровi• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
одинокие сходят, да... приставили соцработника. И то , чтоб дали соцработника надо написать заявления. Где? В соцопеке.... Добраться туда еще надо. У нас в подъезде обобрали двух старушек, к которым соцработники ходят. Все деньги вынесли. Совпадение? Не думаю.