С 1 января 2019 гада прекращает навсегда разнос пенсий.
Вот это - " гос . служба "
Розавенная• 26 октября 2018
Ответ дляШНИКЕРТ
Она никогда не будет как НП - укрпочта каменный век
Они движуться упрямо в этом направлении и не удивлюсь, если таки получат свое, учитывая постоянные ’пилотные проекты’НП и регулярное повышение цен на свои услуги
Инста_Богиня• 26 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
напишите, кто в сельской местности - у Вас куча банкоматов стоит, можно рассчитаться карточками в магазине? нововведение укрпочты для Вас проблема?
Я не живу постоянно в селе но периодами, было полно терминалов и банкоматов потом пред прихватизацией их убрали(( остался один банкомат в райцентре((
Инста_Богиня• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
внуки, дети, соседи, бабушка же не в глухом лесу живет?
если такая бабушка, которая до угла улицы дойти не может - то там наверняка и так кто-то есть на подхвате, не находите?
Что Вы знаете о жизни в селе? Что Вы знаете о жизни стариков в селах? НИЧЕГО! Поедете поживете с каким нибудь старичком? Могу организовать! Тогда и поговорим? Слабо???
Инста_Богиня• 26 октября 2018
Ответ дляШНИКЕРТ
каменный век !
Укрпочта вообще не имеет право продавать продукты
При этом продукты лежат рядом с мылом и порошком стиральным((
Я супер-пупер• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
может из за того.что часто обворовывали почтальйонов
+1000
они с такими суммами по квартирам ходят, и не страшно...
E-n-t-o-n-i• 26 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
только не говорите что пенсионеры хотя бы раз в месяц не бывают в тех местах, где есть мало-мальская цивилизация(.
Очень многие пенсионеры ГОДАМИ не выезжают из своих сел.
Розавенная• 26 октября 2018
Ответ дляШНИКЕРТ
двиЖутЬся - такого слова нет и мягкий знак тоже не нужен .
Так вы определитесь- такого слова нет или мягкий знак не нужен
Вечный двигатель• 26 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
а снять с карточки вообще в голову не придет, правда?)
Для этого нужно ехать к банкомату. И не всегда это удобно.
Вечный двигатель• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
в селе есть интернет, в любом. Кроме того, в селе есть население старше 10 лет и моложе 50, так что помочь старенькой бабушке заплатить за коммуналку через приват 24 или снять ей с карты пенсию в райцентре есть кому, это вам не мегаполис, где вы соседей по площадке не знаете, там все село - как большая семья.
Хахаха.
Вы далеки от села, очень.
Бутербродница• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Разносить пенсии по домам - прошлый век. Может еще начнем скорбить , что голубями больше письма не доставляют?
Моим родителям в селе неудобно с карты пенсию снимать - идти далеко, а так почтальен на дом приносила.
Бутербродница• 26 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Мои родители в сельской местности. Банкомат, вернее даже терминал, один на село, идти далеко. Магазины карты не принимают.
Бутербродница• 26 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
Если пенсионеру за 70 - нет.
Бутербродница• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
Вы представляете этот стресс для пенсионера?
И_В_офигительных_штанах• 26 октября 2018
Тю новость,в январе этого года у нас на почте висело объявление о том,что пенсии выдаваться не будут,чтобы шли оформляли карту любого банка. Кстати теперь очередей на УП вообще нет,как раньше. Но у нас да,город.
кошкомышь• 26 октября 2018
Ответ дляРозавенная
ну ессно, а эти пенсии для них только грузом были. Они давно метили стать как НП
чего им метить на НП то?укрпочта куда прибыльнее.
вы хоть себе представляете масштаб услуг которые надает УК?там миллионные доходы только на оплате коммунальных.Я уже молчу о разных соц.выплатах,кредитах,оплаты садиков,школ,подписке на периодические издание,денежные переводи.Ну и само собой доставка посылок.При чем международную УК доставляла еще до существования НП.
о такой ежемесячной прокачке денег, в свое время,даже Коломойский не мечтал
Розавенная• 26 октября 2018
Ответ дляШНИКЕРТ
слова нет , но если вы все же написали его то нужно без мягкого знака
Это взаимоисключающие понятия -если слова нет, то его нет вообще, не существует ни с ’ь’, ни без ’ь’
А вообще слово есть! и да, я написала его неверно
Ответ дляQueste
Ви взагалі не « в теме» стосовно села
Я будую будинок в селі за три км від обласного центру. Село велике, розвинене, багате, але проводить там інтернет на сьогоднішній день один єдиний інтернет провайдер в чергу на послуги якого треба стати за 1,5 місяця!
Про який інтернет в селі за 100 км, від міста і де не більше 50 дворів взагалі може йти мова ?
Царевна Лягушка• 26 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Замечательно...

нашей бабушке, очень активной даме, 80. Пенсию принести теперь не... И карту оформлять ездить с пожилым человеком, она хоть и активная но вы ж очереди в Привате знаете, и лишняя для нее морока. Она видит плохо, терминалов для расчётов в её городке раз два и обчелся. Вот Козлы!!!!

Приват карты на дом доставляет, тем более пенсионерам.
Вашей помощи - это активировать карту через терминал.
Сладко-соленая• 26 октября 2018
Київ, Троєщина - з 1 листопада всі працівники відділення на Будищанській хором звільняються, бо мала зарплатня... Ось такий бунт і це не перше відділення як мені там повідомили.
кошкомышь• 26 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
вы правда допускаете,что люди преклонного возраста дальше своего села,не то что раз в месяц,а годами не выезжают?
мой 75 лет отец живет в селе,с которого пешком или на своем транспорте в соседнее можно добраться (7км).Оттуда можно поехать в райцентр за 30км на автобусе.Потратить старику день и гривен 100,чтобы получить пенсию прекрасная перспектива.Я уже молчу,о его здоровье и том,что он даже не знает,с какого боку к этому банкомату подступиться.
Розавенная• 26 октября 2018
Ответ дляШНИКЕРТ
ничего страшного - развиваться некогда не поздно .
А вообще слова такого нет !
Ну это лично у вас его нет, так что развивайтесь
Царевна Лягушка• 26 октября 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Замечательно...

другой вопрос, что не все пенсионеры могут деньги с карты снимать сами... вот где загвоздка!!
кошкомышь• 26 октября 2018
Ответ дляШНИКЕРТ
да хоть палеолит.УК имеет такие доходы,какие НП не снились.