Проработник• 10 октября 2013
Поднялась температура у ребенка - куда звонить?
Опытные мамочки, помогите. Впервые столкнулась.
У сына внезапно поднялась температура до 39. Почти 3 года ему.
Звоню в поликлинику, чтобы врача вызвать - не берут трубку.
Звоню в детскую неотложку - "абонент поза зоною".
Сейчас дала ему Нурофен, не знаю, собьет или нет, но врач-то все равно нужен.
Куда ещё можно позвонить, чтобы врача вызвать? Скорая, насколько я знаю, только вколет что-то и всё.
Могут быть у Скорой какие-то ещё телефоны?
Симптомов больше никаких нет - ни кашля, ни насморка, ни сыпи, стул был нормальный. Только спал ночью как-то некрепко, и вот температура. Сейчас, конечно, вялый и щеки розовые.
Вчера был здоров.
Анти-аноним• 10 октября 2013
Ответ дляПроработник
Это да... Сейчас меряю как раз температуру...
И это мы в Киеве живем, страшно подумать, что в городах поменьше творится.
Спасибо за рецепт, надеюсь, не пригодится...
надо просто самим знать основы педиатрии в базовых моментах- там нчего сложного нет. Потмоу что спасение утопающих дело рук самих утопающих в первую очередь.
Дашенька из Киева• 10 октября 2013
Ответ дляdamirhan
Ну конечно я что-то не то услышала и конечно же врачи не специалисты! Я же в лесу живу и детей у меня нет! Просто так комментирую!
вот именно просто так комментирвоать не надо...
Неправдиша• 10 октября 2013
Ответ дляПроработник
Упала до 38,4 температура... Уже лучше.
хорошо. смотрите если что то рекомендовали так сбивать. я столкнулась с малым то нас не взял ни нурофен ни свечи парацетамол, только ношпа с анальгином. вызывайте или врача и скорую пусть едут смотрят, добивайте их... а то я смотрю мамам уже нужно всем врачами педиатрами быть
Проработник
• 10 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
Основы я знаю. Но прослушать нормально не умею, и диагноз сама не поставлю.
Врачи не зря 8 лет учатся - непростое это дело.
Ответ дляДашенька из Киева
Если вам что-то во мне не нравится — необязательно ставить меня об этом в известность.
Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно! ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО! ))))))
pS Неужели даже в такой теме нельзя обойтись без глупых комментариев.
Дашенька из Киева• 10 октября 2013
Ответ дляdamirhan
начните с себя :)
Дашенька из Киева• 10 октября 2013
Ответ дляdamirhan
С самого утра ждала вашего вашего 5-ти копеечного совета!
пожалуйста, всегда рада помочь
Проработник
• 10 октября 2013
Уже 38 температура, мой её нормально переносит - уже повеселел и баловаться начал.
Вопрос врача пока открыт...
Дашенька из Киева• 10 октября 2013
Ответ дляПроработник
Вопрос врача пока открыт...
ну вот и отлично! что и требовалось!выздоравливайте! просто звоните переодически в неотложку - может дозвонитесь все таки.
Проработник
• 10 октября 2013
Есть новости. Может, кому-то мой опыт пригодится.
В детскую неотложку я не дозвонилась - телефон ’поза зоною’ по-прежнему.
Дозвонилась в Скорую (103), мне дали еще 2 телефона взрослой неотложки. Дозвонилась во взрослую, уговорила переключить меня на детскую. По внутреннему у них получилось переключить. В детской неотложке мне сказали, что диагнозы они не ставят, лечение не назначают. Надо добиться прихода педиатра. Сами позвонили в нашу поликлинику, как дозвонились - не знаю. Оказалось, что таки один педиатр есть, сейчас ведет прием. Девушка из неотложки сказала, что в поликлинике обязаны до 15:00 принимать вызовы, и она уже переговорила с регистратурой - трубку они возьмут и вызов примут.
Позвонила я в поликлинику, трубку взяли. Записали данные, обещали прислать врача. Сегодня, но попозже, когда прием закончится. Спрашивали, кому я звонила
Как я поняла - остался один врач на три участка, вся в мыле, и они просто пытались этого врача по максимуму оградить от вызовов.
Проработник
• 10 октября 2013
У мелкого температура упала до 37,3
Кроме того Нурофена ничего не давала. Надеюсь, что это таки вирус.
Проработник
• 10 октября 2013
Только что приходила медсестра из поликлиники, осмотрела сына, посмотрела горло, ничего страшного не нашла.
Сказала, что с врачами капец - она сейчас вместо врача.
Рассказала, что по району ’ходит’ вирус с нашими симптомами - просто высокая температура, может быть до 5 дней.