Мандолина Бу• 27 октября 2018

Обязанности мужа, если жена зарабатывает.

Вот, хочу поговорить на такую тему.
Допустим, Вы жена и Вы работаете дома, зарабатываете очень прилично и Ваш заработок составляет весь бюджет семьи. Так бывает? Я скажу, что таки да.
Я владею профессией, которая дает мне возможность очень прилично зарабатывать сидя дома (налоги плачу, ага). Живем мы в своем доме в маленьком городке, райцентр. Работы для мужа нет, возможны случайные заработки на 4-5 тыс. в месяц, не больше, и то очень периодически.
Скандалов у нас на почве того, что я в семье добытчик, нет - мы взрослые люди и понимаем, что зарабатывает тот, у кого это лучше получается. Я это умею и ни слова не скажу мужу по поводу того, что мол ты у меня на шее сидишь.
Но вот допустим, какими бы обязанностями Вы бы напрягли мужа в такой ситуации? Сложили бы на него все что можно, и женскую и мужскую работу? Готовку, стирку, глажку?
ПыСы. дом убирает помощница по вызову.
ПыПыСы. Я не тролль. Не похвастаться. Просто обсудить по-девчачьи.
Не разводите срач, пожалуйста!
автор Мандолина Бу • 27 октября 2018
Ответ дляElena2025
Вот серьёзно, что не успеваете - вполне адекватно просить или предлагать мужу выполнять ту или иную работу.. Это логично и правильно, и ничего зазорного здесь нет) Удачи в работе и понимания в семье и в дальнейшем))
Спасибо. Да, я прошу и он выполняет. Но по просьбе. Может приготовить примитивную еду типа жареной картошки или пельменей. Помыть посуду - если попрошу. Но просьба ’свари кофе и принеси мне на улицу’, если я вышла просто подышать воздухом в перерыве между сидением в компе - для него нормальна. А для меня - нет, ибо напряжно, я хочу хоть чуток глотнуть кислорода и отвлечься глазами.
Мне интересно было узнать, как проигрывается такая ситуация в других семьях.