Шиворот Навыворот• 28 октября 2018

Если не расписаны, мужик алименты платит?

А как с фамилией?
Если записал на себя ребенка, то обязан платить?
Если не записал?

Подскажите, какие сейчас законы?
Спасибо!!
Аноним_1540• 28 октября 2018
Если официально признал ребенка и в графе отец стоит его ФИО, то мужчина отец юридически по всем статьям

автор Шиворот Навыворот • 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1540
Спасибо большое!!!
Аноним_1496• 28 октября 2018
Автор, много ’если’ получается.
Напишите конкретно, что и как у Вас, тогда и будет конкретный ответ.
Єдина Країна• 28 октября 2018
Если в графе- отец стоит прочерк, то вы мать одиночка. Если имя и фамилия, то подаете алименты на того кто вписан.
неДодекаэдр• 28 октября 2018
если он признал, что это его ребенок. А так можно и Порошенка вписать), и Гройсмана.
Автор, вы мать-одиночка? Тогда только после юр.процедуры признания отцовства
Идууу--уууу блин• 28 октября 2018
В графе отец почерк не ставят фамилию отца записывают по фамилии матери, а имя, отечество по ее указанию. Если при регистрации рождения или после него он писал заявление про визнання батьківства, тогда он официально отец, и мама будет об этом знать, так так тоже этот факт подтверждает в заявлении.
неДодекаэдр• 28 октября 2018
ребенка и мужа еще нет, а уже выясняют про алименты)))
Чёрти Шо• 28 октября 2018
Думаю,оф.не розписані,нічого не стягнете.
Мочалкин блюз• 28 октября 2018
нет, т.к. вы для него никто и звать вас никак

Накладные мюсли• 28 октября 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Зараз за сімейним кодексом на цивільний шлюб поширюються ті ж самі обов´язки, що й на офіційний шлюб. Тобто майно і дітей ділять аналогічно.