Чумачечая_• 28 октября 2018
Истерика у ребенка 7 лет. Дайте совет.
Я в шоке и растерянности. Вчера отказала сыну в покупке бейблейда и получила истерику на час примерно. Рыдания, завывания, до икоты, успокоить было невозможно. Уже не знала что делать и куда бежать.
До этого похожая истерика была аж года 4 назад в кризис 3-летнего возраста, и то пару раз минут на 10-15. Ребенок беспроблемный, никогда не понимала, как на улице дети плачут, падают на асфальт и т.п. для меня это в течение 7 лет было дико. И вот ...
Что это? недостатки воспитания накопились и вылезли наружу в 7 лет? Какие-то проблемы со здоровье неврологические? (были очень проблемные роды. но до 3 лет вроде разгребли все). Кризис 7 лет? Что еще? Меня трясет со вчерашнего дня (
Единорог_помог• 28 октября 2018
а может ребенок просто устал, а ту Вы еще со своим отказом. или плохо чувствовал себя... как он объясняет эту ситуацию??
Ненька наша• 28 октября 2018
просто проявления его ’хочу’ и такое восприятие отказа. Наверное вы ему нечасто отказываете.
Чумачечая_
• 28 октября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Это было утром, устать не успел. На плохое самочувствие не жаловался. Никак не объясняет (((
ВсеЧетко• 28 октября 2018
Накопилось , а тут вы со своим блейдом. Скорее это была заветная мечта , раз так сокрушался
Чумачечая_
• 28 октября 2018
Ответ дляНенька наша
ну как все наверно, иногда балую, иногда отказываю.
Ненька наша• 28 октября 2018
у нас такие выбрыки прекращает шлепок ремнем - сразу ребенок успокоился и забыл о проблеме и через 5 минут сидит играет спокойно. Кому-то жестко, но зато моментально прекращает все его выкрутасы, потому что разговоры до одного места в такие моменты. Моему 8 лет.
Чумачечая_
• 28 октября 2018
Ответ дляВсеЧетко
у него каждый новый блейд - это заветная мечта. за полгода уже несколько штук насобиралось
Чумачечая_
• 28 октября 2018
Ответ дляНенька наша
у нас это было впервые в жизни, поэтому я растерялась. И на улице, а не дома
Ненька наша• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
ребенка 7 летнего баловать не нужно, его нужно воспитывать и быть родителем, а не другом и вседозволяйкой. А через 3 года после отказа в покупке чего-то они из дому начнет уходить? и на фиг посылать?...
Ненька наша• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
а какая причина отказа в покупке была? просто нет или была причина?
Чумачечая_
• 28 октября 2018
Ответ дляНенька наша
я не ’вседозволяйка’, отказываю тоже часто
Чумачечая_
• 28 октября 2018
Ответ дляНенька наша
сейчас напряг с деньгами, зарплата только на след. неделе
Аноним_Русалка• 28 октября 2018
У моей дочки тонко-опганизованная психика, она очень эмоциональная. Неврологи сказали,что это особенность нервной системы. Истерики были в три года и вот сейчас в семь. Я для себя поняла,что это периоды развития такие. Причем причина не нужна,может накрутить себя на ровном месте.
Чумачечая_
• 28 октября 2018
Мы с ним всегда договоривались и по игрушкам и по вкусняшкам, что вот это покупаем , то нет, или покупаем позже, или на новый год деду морозу закажешь, если дорогое. Не было проблем ((
Чумачечая_
• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
вот тоже начиталась про кризис 7 лет. Может это оно ... как в 3 года перестройка идет.
У моего еще 1й класс пошел ужасно (
Незнакомлюся• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
думаю, может сходить ЭЭГ сделать
у вас бывают срывы? Ну например,вы начинаете кричать из за какой нибудь мелоче,казалось ерунда,но эта мелочь была последней каплей. Ребенок не робот,у него тоже есть эмоции,он испытал фрустрацию,это нормально. Кто сказал,что отрицательные эмоции плохо? Да,они неудобны для окружающих. Но это не повод тянуть ребенка в больницу.
Чумачечая_
• 28 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
У меня нет. Я глубокий флегматик
Аноним_Русалка• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
У моего еще 1й класс пошел ужасно (
У моей второй ,и куча уроков. Так что неизвестно что хуже. Я понимаю,что она устает. У нас с ней прекрасные отношения,но иногда бывает. Она мне очень мою сестру напоминает:(( Сестра и в 20 на ровном месте могла истеричить. Очень надеюсь,что перерастет!
Незнакомлюся• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
У меня нет. Я глубокий флегматик
сын ваш не такой .теперь его надо срочно лечить?
ВсеЧетко• 28 октября 2018
Ответ дляЧумачечая_
)))))))
Ну да , у самой 7 л.
Но как- то по- началу было . Уже пол года никакого особо внимания .
Ну да , у самой 7 л.