с_переулочк­а• 28 октября 2018

Вы реально в 35 лет себя чувствуете старыми?

По мотивам нескольких тем с форума, где девочки пишут о том, что им уже поздно рожать, что уже старость на пороге и т.д.
Девы, вы что, правда в возрасте 35 (плюс-минус) чувствуете себя как-то иначе, нежели в 25? Мне лично 34 и я прекрасно себя ощущаю в пространстве - все так же как и раньше могу преодолеть 10 км по горной тропе (раньше карабкалась по Крыму, вчера испытала себя в горах Турции). Да, организм уже не хочет сигарет и алкоголя - эти факторы сошли на нет, по сравнению с юностью, но наверное это даже к лучшему. Да, появились носогубки и морщинки в уголках глаз - но это корректируемо парой уколов) Все остальное в моем мире работает так же как раньше - все то же желание творить фигню, познавать мир, совать свой нос в любую дырку... никаких изменений в здоровье тоже нет, в свои 17-18 я болела чаще, чем сейчас ...
Детей ещё нет, вот только собираемся начать о них думать через полгодика... Вообще нет чувства, что нам с мужем уже поздно, с нашими характерами ещё очень даже рано! Не натусовались ещё, не повзрослели толком, какие дети?
А как у вас с мироощущением? Старость подкрадывается или вам по прежнему максимум 25?
Не жена• 28 октября 2018
мне 35. душой молода) Носогубки и морщинки свои принимаю как есть. Короткие юбки и топы ношу
Но к старухам себя еще не приписываю. Катаюсь на лыжах, с сыном на роликах
Сыну 6 лет. Но больше детей не хочу. Здоровье беременность забирает очень. Наслаждайтесь жизнью без детей) Успеете родить.

Гл. Амурная• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
По ощущениям 25. в зеркало смотреть не хочется)) По здоровью уже не 25 точно... но тут же дело именно в образе жизни и наличии детей. Уже не всегда удается выспаться, пойти потусоваться или полазить по горам ,когда хочется))
А в паспорте сколько?
Бокс-орун• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
и мне) не нагулялись)
И все это прекрасно можно совмещать - грудью никого кормить уже не надо. Каждый выход с девочками - праздник, чудим как в 20, от кавалеров отбиваемся.
А утром - сползается вся семья в одну постель - все обнимаемся целуемся - ну чем не счастье.
Автор - есть все и плюс дети. В чем ваш страх я честно не понимаю.
Анонимарик• 28 октября 2018
Автор, Вам правильно написали. Беременности и роды очень подрывают здоровье. Не у всех конечно. но у большинства. И конечно же ,если вы до 34 лет жили в свое удовольствие без отягощающих факторов, то вам не понять тех, кто в 34 уже ни в какую не хочет больше рожать и только начинает жить)
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляГл. Амурная
А в паспорте сколько?
А в паспорте 37)
Там-тарарам• 28 октября 2018
я пока не родила , тоже порхала. Счас все ноет, стреляет и болит
Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Конечно можно совмещать) но меня муж не пускает чудить с подругами
Идеальная оптимистка• 28 октября 2018
По разному у всех жизнь складывается.
У моей подружки трое беспроблемных ’беззвучных’ детей сангвиников. Она даже не определяет дома они или нет. Они всегда сами по себе. Сами учились, сами росли, сами на кружки записывались. Старший сам женился. Она цвела и пахла и цветет и пахнет по сей день. Всем раздает советы. А у старшего родился ребенок с гиперактивностью. Она теперь всем рассказывает что это невестка дура виновата. И сыну надо было нормальную выбирать.
А у меня видимо и муж с гиперактивностью))) и двое детей таких же. Старший чудил до 19 так что жесть. Младшему 12 тоже закидоны ого-го.
Мне 39 и да, ’ то хвост ломит, то шерсть вываливается’. Но я люблю свой дурдом))
А так в душе 18))) И ускакать с подружками на вечеринку - легко)) Правда потом надо денек полежать))
Бокс-орун• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимарик
эх - жаль.

Анонимарик• 28 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
эх - жаль.
да не то слово
Творю чудеса• 28 октября 2018
мне 44,6 и не чувствую себя старухой. Сыну через 2 месяца будет 10. Хочу второго, работаем над этим)) Хотя я ровно в 45 на своей работе могу уже пойти на пенсию, но это не значит, что я пенсионерка))
Лучшее нашим детям• 28 октября 2018
Я себя чувствую даже лучше чем в 20. И выгляжу на моё личное мнение тоже лучше. В основном конечно...за теми сисями что были в 20 грущу
margokl• 28 октября 2018
Ответ дляПетриківна
Мне 45, старой себя не чувствую. Рожать боюсь из-за страха родить аутиста( Но выносила бы не сомневаюсь)
Нет доказательств что возраст увеличивает процент рождения аутистов, не бойтесь если хочется надо рожать)
Бокс-орун• 28 октября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
По разному у всех жизнь складывается.
Вт вы описали в точности одну мою знакомую - тоже трое детей - правда еще не больших - но их тоже никогда не слышно и не видно, муж дома готовит стирает убирает и прочее - если есть грязная тарелка жена ему телевизор не даст посмотреть.
И тоже всех учит - что это зависит только от женщины. Ага ага - как же
В школе пытается всех строить - но мы же не ее муж
Божий одуванчик• 28 октября 2018
я чувствую себя старой мне 34 уже лет 5 как себя так чувствую, вечная усталость
Творю чудеса• 28 октября 2018
Ответ дляЛучшее нашим детям
а у меня грудь небольшая и практически стоит так же как в 20, несмотря на то, что родила почти в 35 лет и 6 мес кормила грудью, карандаш еще под грудью не желает держаться- падает))
Послушная• 28 октября 2018
Мне 33 скоро, чувствую себе маленькой котей, которая тебует от всех внимания и заботы

А если честно, я почти довольная своей жизнью. Внешность мне нравится моя больше чем раньше, может потому, что могу наконец одеть себя, как хочу)))) Физически тоже все ок. Да и интересы мои не изменились.
margokl• 28 октября 2018
В 34 родила, мозгами 35 не ощущаю, а вот рожать надо раньше, тогда проще и морально, паники меньше и физически бессонные ночи легче)
Пошаманю• 28 октября 2018
ну так бабки в 75 тоже считают, что им 18 и скачут (со стороны смешные, но это их личное дело)
я тоже могу пройти 10 км (мне уже намного больше 35) и это ни о чем не говорит

Творю чудеса• 28 октября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
может у Вас проблема с щитовидной железой, проверяли? либо пониженное давление. В этих случаях человек чувствует вечную усталость либо Вы не умеете отдыхать.
rybka21• 28 октября 2018
Моей однокласснице сегодня полтинник. Завтра мы идём с ней в загул. Какая нафик старость, вы что...
Лучшее нашим детям• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
Я аж проверила У меня тоже падает но не то уже ...эх.
Божий одуванчик• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
да у меня проблемы со щитовидкой
Творю чудеса• 28 октября 2018
Ответ дляЛучшее нашим детям
Значит всё еще не так и плохо
Откушу что там торчит• 28 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
Автор, возраст для рожать и возраст в душе это
абсолютно два разных измерения возраста !!!

В душе по прежнему 20-25, но в паспорте другие цифры.
А родить за 35 и что потом? Ты на пенсии, а у ребенка выпускной? Ты уже пьеш кардиомагнил, а еще нужно ребенка в институт определить....
А свадьба? Даст Бог доживу?

Все нужно делать в свое время!
Согласна полностью. Первого родила в 19, вроди рано, но когда приходила в сад, мой сын мною гордился и всем говорил что его мама самая молодая и самая красивая. А второго родила за 30 , теперь прихожу в сад, а там мамочки в 2 раза младше меня. И со старшим сыном я гараздо круче смотрюся чем с младшим. Ну это так для сравнения. А по ощющениям то я конечно моложе своих лет, но это только в голове.
Лучшее нашим детям• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
Значит всё еще не так и плохо
Ну согласна конечно но как всегда хочется большего
Мне к моему всему ещё и грудь как в юности я б и не здоровалась может ни с кем
LudaSHOPSale• 28 октября 2018
Скриншифанго? стиль вроде ВАш. да люди то что в себя кидают и как распоряжаются телом

п с мне больше чем 35 но не чувствую себя старой
Творю чудеса• 28 октября 2018
Ответ дляБожий одуванчик
да у меня проблемы со щитовидкой
тогда Вам к хорошему эндокринологу, чтобы прописал правильное лечение. У меня сотрудница вообще без щитовидки осталась,живёт на гормонах и вся умница-красавица очень активная и позитивная)) У меня тоже есть проблема с ней и мне помогают витамины и молодой муж (он на 9 лет моложе) не могу быть не в форме, надо соответствовать Меня больше мучают мигрени, но я стараюсь с ними бороться))
Творю чудеса• 28 октября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
А я своего родила почти в 35 и он мной гордится)) он мне в садиковском возрасте всегда говорил такие комплименты, что я не могла понять, где он им учится)) Типа: ты самая прекрасная женщина в мире, ты прекраснее лепестков алых роз и тд и тп)) Такое ощущение было, что он не в школу ходил, а на курсы пикапа))
Божий одуванчик• 28 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
у эндокринолога я уже много лет наблюдаюсь, узи анализы регулярно, на гормонах и без них чувствую себя одинаково плохо, врач говорит это не от щитовидки у меня такое состояние.