Банка с бутылками• 28 октября 2018
Изгой в коллективе. У кого такое было? Как себя вели?
Девочки, ситуация такая. Вышла после отпуска по уходу за ребенком, у нас все поменялось, директриса уволилась, поставили другую, за то время пока меня не было появились новые сотрудницы (коллектив сугубо женский), я пришла, после меня взяли еще пару человек. Ситуация такая, что они как-то все спелись, а мне как будто нет места с ними. Они мне как подруги и не подходят, но все-таки как бы ранит, что я со всеми по-хорошему, но вижу какую-то натянутость. Говорить об этом с ними как-то неуместно, ясно, что скажут что я все выдумываю, это же все лично мои чувства, но я вижу, что атмосфера не такая, к какой я привыкла. Даже уволиться хотелось временами.
Аноним_1480• 28 октября 2018
А муж мой принципиальный. Если где-то накосячит не дай Бог, то начальница будет гнать его сцаными тапками. Я ему постоянно говорю, не ругайся с начальством. А он мне, я такой принципиальный всегда, по другому не могу
Пищалка• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Общаюсь, конечно, они не объявили мне бойкот, просто отношение такое - прохладное. Да, одна дама с характером иногда с ними цапается, она рассказала
ну так с ней и дружите.
Блондинка в Законе• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
уже полгода, как я вышла
Вам правильно советуют: время покажет. Я была в вашем положении после декрета. Но так, как вы, не заморачивалась. Постепенно всё вернулось на круги своя, и даже лучше. Просто работайте.
Меряю линейкой• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Они в обед и всередине дня выходят на кофе , иногда предлагают мне, и бывает просто встали и даже не сказали, куда идут
Я бы только рада была, чтобы ко мне не лезли и в бабские дрязги не впутывали.
Ms. Любмая жена• 28 октября 2018
Автор, может дело в вас? Я за последние несколько лет сменила 3 места работы и уже с первой недели вливалась в новый коллектив и хорошо со всеми ладила. До сих пор с прошлой работы девочки звонят с праздниками поздравить. Может вы не общительная, зажатая или с ’тараканами’? Я за всю свою рабочую жизнь такой случай только один могу вспомнить, что бы кого игнорировали. Но там девушка была очень специфическая с не очень приятным характерам.
НуПогоди!• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Завтра на работу, а настроения нет совсем (
Ну так возьмите с собой тортик и придумайте повод, что вам надо отметить с коллегами :)
Ягодка опять• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Те, что пришли после моего выхода, уже в их компании (
автор, очень вас понимаю, это неприятно(( можно попробовать пойти на пролом, больше смелости и наглости, они идут пить кофе, а вы такие ой девочки а вы случайно не кофе идете пить? а можно я с вами, тоже кофе захотелось. Если вы курите, то можете первыми предлагать пойти на перекур, или так же безцеремонно напрашиваться, все равно хуже не будет. А еще покупайте вкусняхи и угощайте, делайте комплименты, прическа красивая кофточка и т.д. Еще полезно найти лидера той компашки и первым делом делать приятное лидеру, комплименты, вкусняшки, что то полезное советовать где скидки хорошие или хороший инет магазин и все такое, плюс будьте повеселее, включите чуть актрису, все равно терять нечего, если не получится то я бы искала другую работу
Ягодка опять• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
а еще этому лидеру на день рождения подарочек не дорогой но полезный подарить, на нг всем символически что то подарить, люди как дети)) та же психология)
Ягодка опять• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Были моменты, когда я понимаю, что обсуждают меня
тогда переводите это все на шутку, озвучивайте все, ну типо с улибкой и веселым голосом ооо я вижу я тут в центре винимания и там подтвердить их сплетню если это правда и больше подробностей рассказать, а если не правда то опровергнуть и сказать правду, и все так по дружелюбному. Но это конечно будет вам трудно, так как они уже привыкли к вашему типичному поведению на работе, та и вы в новой роли будете себя неловко чувствовать( но попробовать можно, вдруг получится
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Цитата:
До декрета коллектив был прекрасный, с директором прекрасные отношения, а тут как с ног на голову все перевернулось
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
После того, как они меня обсуждали, настроения нет (
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо за советы )
Умею мерить лучше всех• 28 октября 2018
Была в Вашем положении. Первый раз -после декрета, когда вышла на более высокую должность.коллектив настроила конкурентка на эту должность. Просто работала, игнорировала, но тогда игра стоила свеч: имела высокую зарплату и хорошие отношения с начальством.
После второго декрета вышла на новую работу.Там были политические интриги, я не смогла лавировать, делала ошибки. Ушла через 3 года, жалею, что так поздно. Это просто было не мое. Иногда не стоит биться об стену . ..
Умею мерить лучше всех• 28 октября 2018
Да, еще, пыталась подстроиться, это было унизительно. Оставайтесь собой лучше
НуПогоди!• 29 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Ну значмт, остаётся только ныть. Или искать новую работу
Даю справку• 17 ноября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
автор, я в коллективе человек новый
и это не самый худший коллектив в моей жизни
та же история, что и с вами
но я нормально переношу одиночество
поэтому я подружилась с водителем - мужчиной, который везде носил мои сумки, договоривался о моей поездке и т.д.
а там, где меня не принимают, я просто это фиксирую в своей голове
и не даже не пытаюсь навязываться
ваш главный козырь должен быть - это качественная работа
занимайтесь собой, занимайтесь саморазвитием
положите на всех...в смысле - перейдите в позицию наблюдателя
та же история, что и с вами
но я нормально переношу одиночество
и не даже не пытаюсь навязываться
Спасибо за совет