Банка с бутылками• 28 октября 2018
Изгой в коллективе. У кого такое было? Как себя вели?
Девочки, ситуация такая. Вышла после отпуска по уходу за ребенком, у нас все поменялось, директриса уволилась, поставили другую, за то время пока меня не было появились новые сотрудницы (коллектив сугубо женский), я пришла, после меня взяли еще пару человек. Ситуация такая, что они как-то все спелись, а мне как будто нет места с ними. Они мне как подруги и не подходят, но все-таки как бы ранит, что я со всеми по-хорошему, но вижу какую-то натянутость. Говорить об этом с ними как-то неуместно, ясно, что скажут что я все выдумываю, это же все лично мои чувства, но я вижу, что атмосфера не такая, к какой я привыкла. Даже уволиться хотелось временами.
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Похоже, что кто-то настраивает против Вас.
Да, похоже. Одна коллега рассказала, что когда я отпросилась у директирсы пойти с ребенком к врачу, одна из коллектива ’предположила’, может я пошла вовсе и не к врачу
Аноним-ка• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
У меня тоже ребёнок, узнала что они на какое-то десткое представление ходили, а мне даже не предложили, обсуждали а я и не знала
Не, ну детский сад. А без толпы вы не можете с ребенком в театр, кино сходить? Нет? Вы очень зависимы от чужого мнения?
Мамаша в бигудях• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Мне директриса перестала давать работу, за которую положена дополнительная оплата, всё поручается новеньким
так идите лизать зад директрисе...
причем это к отношениям между коллегами?
Аноним_1466• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Они в обед и всередине дня выходят на кофе , иногда предлагают мне, и бывает просто встали и даже не сказали, куда идут
Как долго вы работаете?
Я супер-пупер• 28 октября 2018
Ответ дляАноним-ка
Вы на работу работать ходите или дружить? Скандалов, подстав нет и хорошо. Работайте спокойно.
+
Аноним-ка• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Так вы не общаетесь с коллегами вообще или все-таки общаетесь и вам даже доносят что о вас сказали?
Машка-замарашка• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Перетерпите и сильно не принимайте к сердцу.
Аноним_1480• 28 октября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
А как подлизать *опу начальству? Я спрашиваю серьезно,подарочками?
Ну там, Мариванна вы такая классная, это платье вам так идет, давайте кофейку вместе попьем и в этом духе. Это же элементарно)) Моя любила после работы бутылочку пивка выпить, я ей говорю, ой нам с вами в одну сторону, давайте вместе)))
Пэрисхилтонша• 28 октября 2018
Это нормально, что человеку хочется спокойной дружественной обстановки на работе. Всё-таки в рабочем коллективе мы проводим бОльшую часть времени.
ГейТуда• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Были моменты, когда я понимаю, что обсуждают меня
Слушайте, а когда вы вышли - был работник на вашем декретном месте или нет?
Пэрисхилтонша• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
А Вы знаете, кто конкретно?
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Расскажу о моей ситуации. Например, директриса может позвонить кому-то из наших и попросить взять в ее кабинете сигареты и зажигалку, т.к. та спустилась в курилку , сигареты забыла, а лень подниматься, и принести ей, так эти новенькие бегут сломя голову. Или, например, Ой, Светлана Федоровна, дует из окна, смотрите не простудитесь, а вот вам кофе купили , деньги не нужно , угощаю и т.д.
Аноним_1480• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Я раньше тоже так не могла. А сейчас поняла, что на работе это очень кстати нужно)
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1466
Как долго вы работаете?
До декрета работала два года, после выхода уже полгода
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляАноним-ка
Общаюсь, конечно, они не объявили мне бойкот, просто отношение такое - прохладное. Да, одна дама с характером иногда с ними цапается, она рассказала
Мамаша в бигудях• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
а что в этом плохого?
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляГейТуда
Не было, у нас происходили разные перестановки, и конкрретного количества должностей не было
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
А Вы знаете, кто конкретно?
да, я, кстати, после этого имела с ней личный разговор, в корректной форме, и вежливо попросила даже в шутливой форме не говорить и не предполагать такого, тем более при начальстве
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
а что в этом плохого?
Ничего плохого, если это искренне, а здесь выглядит как жополизтво
Мамаша в бигудях• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
а им по барабану как это выглядит в ваших глазах)))
только работа денежная у них, а не у вас.
а вы такая гордая... не жополизка...
Пищалка• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Те, что пришли после моего выхода, уже в их компании (
так может они проявили инициативу сами?
Аноним_1480• 28 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
а вы такая гордая... не жополизка...
+++
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
а вы такая гордая... не жополизка...
Да я поняла вашу позицию)
Аноним_1480• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Да я поняла вашу позицию)
У меня муж такой же, как Вы) И это очень мешает ему в жизни
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1480
А Вы?
мадам Везувий• 28 октября 2018
Было такое))) Стала любовницей директора) Они меня возненавидели ещё больше.. А я ушла на повышение)
Банка с бутылками
• 28 октября 2018
Ответ длямадам Везувий
Они тоже хотели быть его любовницей?)
Аноним_1480• 28 октября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
А Вы?
В смысле Я? Я свою позицию написала) Зато я сейчас в декрете и начальница говорит, что если я захочу выйти на работу, то любой график сделает, какой меня устроит))
Бюст Березуцкого• 28 октября 2018
Автор в женском коллективе это часто встречающаяся ситуация
Террариум, что тут сказать
Держитесь
Террариум, что тут сказать
Держитесь