Рыжая бестия• 28 октября 2018

А здесь есть такие кто почти голодает?

Ну вот кто живет в неделю на 500-600 грн,или меньше даже ,не ест мяса ,одни овощи и то дешевые,отходы мясные какие то по 30 грн итд?
Виниловая пластинка• 28 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
дайте рецепт
Режете тонко + морковь+ можно тмин или укроп сухой = в банку + вода фильтрованная (я не кипячу) + ст. ложка соли = в тарелку поставить (убежать может) и стоит 3-4 дня киснет. Но! Протыкать длинным ножом надо ооооочень часто - важно! Потом в холодильник. Все.))))

Чупокабра• 28 октября 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Семье 600 в неделю - это очень мало.
мало, но можно не голодать
Швидка Настя• 28 октября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
А чем плохи каши и овощи? Здоровое питание - ПП...
Если не работаешь, ничем не занимаешься, то да. Питаться кашами и овощами - набивать живот, уж извините, но это мое мнение Здоровое питание разрешает употребление фруктов, мяса, молочных продуктов. Без них нет ни сил, ни энергии, ни нормальной кожи-зубов)
Зоркая Зорро• 28 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что это за рыба по 80. Грн? Я беру хек королевский 107 грн за кг.
Индюк 140, а филе курицы 120 за 1 кг. Телятина еще дороже.
Фрукты и овощи видели сколько стоят? В сильпо чек 1200 грн это на пару дней-фрукты, овощи, молочка, рыба.
Пищевого мусора нет дома.
Цитата:
Что это за рыба по 80. Грн? Я беру хек королевский 107 грн за кг. Индюк 140, а филе курицы 120 за 1 кг. Телятина еще дороже. Фрукты и овощи видели сколько стоят? В сильпо чек 1200 грн это на пару дней-фрукты, овощи, молочка, рыба. Пищевого мусора нет дома.[/citх]
То вы не знаете, где все тоже самое купить но дешевле) на Лесной хек королевский 85, куринное филе 95, индюк110, телятину сама мякоть в будний день беру у одного парня по 140.правда не меньше 5 кг, поэтому скидка.
Ангел-предохранитель• 28 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
в садике дети голодают
Та ладно. У нас нормально кормили.
Малявка-козявка• 28 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
а современная астрология что считает?))
ну а если серьезно и даже принять это, то глютен не во всех же крупах содержится
Стараюсь кроме гречки ничего не есть. Но я вегетарианка, она мне и для железа нужна. А так вообщем то в современном питании, каши перестали рекомендоваться как полезный продукт. Впрочем как и супы. А овощей много, и фруктов много.
Дюйм оф о4ка• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
для здорового питания не хватает мяса, рыбы, фруктов, орехов и т.д.....
Оооо забыла, раз в 2 недели заезжаю в магазинчик за орехами и сухофруктами это сразу 1200-1500 грн. Фисташек кг 500 грн цена, муж за 3 вечера может заточить. Просто так без пива.
Пс вес у всех в пределах нормы.
Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
не, мивина вообще вредная и дорогая еда, если разобраться
Так я знаю. )))
В перерахунку на кілограм десь 60 грн виходить приблизно. Тупо за вермішель з олією.
Виниловая пластинка• 28 октября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Современная диетология считает, что глютен не полезен всем людям
Замените полбяной - там его доля процента, гречневой, овсяной и т.п. Чечевичная каша - белок.

Дюйм оф о4ка• 28 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Цитата:
Я не из киева. Мне 200 км к Вам))
Чупокабра• 28 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Так я знаю. )))
даааа
и так много продуктов. Колбаса туда же. Полезнее и выгоднее купить кусок мяса и спечь его.
Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Пс вес у всех в пределах нормы.
отож....та, вес....их и не много, а ценник
Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
овощи овощам рознь. Можно ж капусточки наквасить, или намариновать (знаю рецепт - огонь просто), которая по 7 грн сейчас, если не ошибаюсь. А можно перцы богарские купить по 60 грн и недоумевать куда же деньги-то ушли, едим одни овощи))
++++
У нас вдома яблука завжди є, просто обов´язково. А зараз вони по 5-6 грн, різні сорти причому. От вже й база є.
Стильная штучка• 28 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Классные у вас цены. Я покупаю биокурочку по 80 грн за 1 кг, но это не филе, просто кура, перепелки по 140 грн беру, телятину вырезку по 200 грн, рыбу писала , иногда филе лосося беру, филе тилапии по 130 грн в сильпо, молочки много-творожки, творог себе президент, йогурты, молоко.
Очень много овощей и фруктов идет. Но у нас картошка не идет, только в суп, едим гречку зеленую, киноа, рис дикий.
мы вообще картошку не едим. Мой муж африканец у них не принято, а я не люблю. Ест много риса и дорогого очень и самого дешёвого. Долгое время проработал су шефом, готовит вкусно и любит это делать. У них в стране почки, куриные шлунки, сердечки это деликатесы он часто их готовит и очень вкусно, до него я такого не ела совсем.
Стильная штучка• 28 октября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
76грн - скумбрия.
кстати да
Дюйм оф о4ка• 28 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Цитата:
Я не могу брать столько мяса-не морожу... взяла кг на пару тройку дней. Могу меньше взять. Я всегда так не по многу беру, даже сулугуми далеко с лавашами , то беру по 400 грамм-не больше, лучше заеду чаще.
Виниловая пластинка• 28 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
И что с ней делать? Я ее редко беру очень-жирная. Хек, тилапия, только хек не перемороженный, а беру каждую рыбку отдельно завернутую и она классная хоть на пару, хоть тушенная, а не каша, как расстает.
Вы просто не умеете ее готовить))). 1. посолить, как сельдь просто солью 2. картофель ломтиками + много лука + кусочки скумбрии+ помидоры или т/паста или домаш кетчуп + немного водички = закрыть крышкой и тушить до готовности. Ням и диетично))
Виниловая пластинка• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Мясо - лишнее. Рыбу не люблю.
Стильная штучка• 28 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
печь, тушить, омега жиры очень полезен

Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляЧупокабра
даааа
Взагалі найвигідніше купувати просто м´ясо, молоко, овочі і т.д., і далі по можливості все робити самим.
Більше грошей з´їдають саме готові чи напів-готові продукти. Ті всі йогурти в баночках і так далі.
Стильная штучка• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
100%
Чупокабра• 28 октября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
сколько кг капусты на 3 л банку?
Дюйм оф о4ка• 28 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
А мы не любим картошку. Малая до рвоты ненавидит, отдала в школу частную, там хоть не заставляют пюре есть, а то плачет и до рвоты заставляли раньше, теперь сама выбирает... за прошлую зиму вся наша семья съела 5 кг картошки, с учетом гостей, которым обязательно надо эта картошка)))).
Виниловая пластинка• 28 октября 2018
Ответ дляШвидка Настя
Вы их 20-го века)))) Безнадежно устарели)))
Чупокабра• 28 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
да! и получается лучше!
Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Мясо - лишнее. Рыбу не люблю.
ну, вы может и не любите, но для полноценного здорового питания мясо и рыба обязательны...
Швидка Настя• 28 октября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Ага
Не такая• 28 октября 2018
автор, ну вы даете...у меня где то в неделю такая сумма на питание-говядина 3 раза в неделю, рыба,фрукты каждый день, греческие йогурты, куча овощей, хорошие чаи на развес из чайных лавок по 3-4 сорта, обязательно авокадо каждый день, набор масел-оливковое, кунжутное,конопляное...куда вы профукиваете деньги?
Виниловая пластинка• 28 октября 2018
Ответ дляМалявка-козявка
А какое ваше любимое блюдо? Что вы едите чаще всего?
НашлаПерепискуМужа• 28 октября 2018
Ответ дляБурундучиха
У меня свекровь живет на 1600-1800.
Живет далеко, через всю страну, не наездишься, а денег принципиально брать не хочет ни в какую, даже на карту пересылала - она их полгода держала, приехала внуку подарков на них привезла.
Но не голодает. Мясо каждый день и молочные продукты.
Но у нее лет десять рацион не меняется. На неделю берет себе одну курочку, пачку хорошего масла, кусочек сыра и полпалки колбасы сыровяленной, и овощи-крупы.
На завтрак бутер с сыром-колбасой и чашка кофе, в обед борщ или суп, на ужин яичница или немного творога с яблоком-бананом. Что зря есть не станет, но как она так питается на пенсию - для многих загадка.
Молодец , с умом и на свои деньги .