Пусин Кукин• 10 октября 2013

Повышенные лейкоциты у ребенка.

Девочки, здравствуйте. Подскажите, а то сижу и дрожу. У малой лейкоциты в моче 30. Очень страшно? Чем грозит, на что обратить внимание? Завтра побежим к врачу, но до завтра далеко, а я уже кучу болезней нехороших передумала .
Интернет Бродилкин• 10 октября 2013
Воспаление какое то

автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Воспаление какое то
Знать бы какое.... У нас уже недели 2 сопли, сейчас еще и кашляем немного (скорее всего из-за соплей). Чувствует себя нормально, бегает,играет,кушает.
Вика Верту• 10 октября 2013
Лейкоциты (белые кровяные тельца) это клетки иммунной системы защищающие человека от инфекций. Повышение количества лейкоцитов в крови практически всегда указывает на наличие инфекции. Уменьшение количества лейкоцитов в крови характерно для людей с ослабленным иммунитетом.

Вообще, практически любой воспалительный процесс приводит к повышению количества лейкоцитов в крови. Выявление повышенного содержания лейкоцитов в крови требует проведения дополнительного обследования для определения причины болезни.
cots• 10 октября 2013
Перездайте мочу!
Вика Верту• 10 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
аа.. так конечно! что тут думать -то.. у Вас затяжное орви,что дало ослабление иммунитета, и воспаление.тут может быть и гайморит, и трахеит, и отит, и бронхит.. диагноз поставит только врач, который Вас осмотрит.
Вика Верту• 10 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
скорее всего, назначат антибиотик, если кашляете 2 недели. но, опять же..Вам нужен врач. тут могут только посоветовать, а уже назначать лечение и обследование только профессионал.
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Девочки спасибо. Перездадим анализ,т.к. собирали из горшка-доктор сказал не правильно.Да вот только я уже начиталась про воспаление почек и т.д.-теперь сижу чуть не плачу.
Шиворот Навыворот• 10 октября 2013
обязательно пересдайте мочу.
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
Завтра уже пойдем на прием, вначале болезни доктор приходил-смотрел и слушал,все норм было.Правда кашля тогда небыло. Хоть бы с почками все норм было.

Шиворот Навыворот• 10 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
переделайте нельзя с горшка. и если не стерильная посуда то обдайте кипятком.
я в свое время тоже дурная была то вообще и белок и бактерии нашли.
Вика Верту• 10 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
да бросьте Вы, почки дают высокую температуру, затруднение или наоборот повышенное мочеиспускание. какие ж у Вас почки, если ребенок бегает и нормально есть и пьет. тут нос надо лечить и кашель. сделать рентген, если понадобится.
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Что за напасть-то стоматит, то сопли, теперь кашель и так по кругу.
Любительница• 10 октября 2013
Может быть погрешность сбора, обязательно пересдайте и очень хорошо перед этим подмойте ребенка!
Вика Верту• 10 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
сейчас вирусы на каждом углу ходят, не только у Вас так.. повально дети с кашлем продолжительным и соплями сейчас. погода дает о себе знать.
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
Писаем мы как раз хорошо, т.к. кастрюлю компота выпивает за день. Спасибо, что успокоили немного
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
Я когда беременной была-ходила с уверенностью,что мой ребенок будет самым здоровым и никогда болеть не будет )))) Хотя не болеть-тоже не очень хорошо.
Вика Верту• 10 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
и главное, не переживайте! все вылечится и пройдет! выздоравливайте!
Соображалочка• 10 октября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
ну какой трахеит и бронхит, если лейкоциты в моче?
Соображалочка• 10 октября 2013
Автор, если в анализе нет белка, то первое это пересдать анализ. если лейкоциты остаются, то обратитесь к педиатру, а он уже направит Вас сначала к детскому гинекологу (очень часто лейкоциты в моче дают гинекологические проблемы вульвиты и вульвагиниты), а дальше по обстановке. Почки как правило дают очень высокую температуру и белок моче присутствует.

Ночка• 10 октября 2013
пересдайте анализ
может быть какое-то воспаление, но снизу
типа вульвит, например - посмотрите
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Ответ дляviktoria.vertu
Спасибо,будем стараться. Если бы это касалось моего здоровья-так плюнула бы и не заморачивалась. А вот когда малая болеет-у меня сразу паника.
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Тоже вариант, у нас были синехии где-то пол года назад, эти ’нехорошие’ врачи делали механическое разделение. Насмотревшись на этот ужас-я ее больше к гинекологу не повела. Может и правда что-то осталось....
Подметайло• 10 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
у нас тоже были синехии, но сначала по тупости врачей мы лежали в больнице и кололи антибиотика - лечили почки, а результата нет. Пока не поехали к детскому урогинекологу. Нам тоже разрезали эту пленочку, но все было совершенно не страшно! Даже не знаю, что Вас могло так напугать? Врач сказала, что синехии могут повторятся, это происходит из-за нехватки какого-то гормона, точно уже не помню. Нужно вообщем наблюдаться!

Есть специальные мочесборники для девочек, клеятся на писюшку. Купите и собирите! Продаются во всех детских больницах, частных лабораториях, в аптеках конечно проблема с ними!
Подметайло• 10 октября 2013
или купите контейнер для мочи в аптеке, хорошо подмойте доцю и пусть она прямо в ванной туда пописяет!
Ночка• 10 октября 2013
добавлю, что Вы должны очень хорошо подмыть ребенка
и лучше всего фурацилином, например
тогда вы точно исключите наружные бактерии
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Ответ дляПодметайло

Раньше так и собирала-в пакетик ))) Но последний раз приходилось по 3 раза новые клеить,т.к. пока не отдерет не успокоится,даже памперс не помогал-срывала все.
А по-поводу синехий- у нас после болезни они появились,была очень высокуя температура-39.2 несколько дней. Затянулось само влагалище, так этот ’врач’ железной палочкой (знаете такая как горло смотрят-плоская) расковыряла. Малая орала жутко и кровь была, потом вообще как только пытаешься ножки раздвинуть чтоб обработать-плачет и вырывается. Я такая злая была, думала убью врачиху. Меня ж никто не предупреждал,что такое делать будут,думала просто посмотрят. Ну а когда начала разделять-поздно было, вмешаться не успела. Зато потом уже высказала все что я думаю об этом ’диком’ методе.
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Ответ дляНочка
и лучше всего фурацилином, например
Спасибо-незнала, обычно просто водичкой подмою и клею этот пакетик.
Подметайло• 10 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
уменя двое дочек, так одной мы делали такую процедуру в 2 месяца, а второй в 4 года. Первая вообще ничего не почувствовала, а вторая (4 года), когда ей разрезали, сказала ОЙ и все мы встали, оделись и ушли! Нудения даже было больше от того, когда ей брали мазок у влагалища!чем от разрезания пленочки! Наша врач сделала это одним движение руки, молнееносно, я даже не успела испугаться! В руках у нее был, скорее всего скальпель! или как его там называют, вообщем острый ножик чтоли!
Подметайло• 10 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
ну нет конечно, обязательно утром, как проснется, ведите в ванную, пусть терпет не писает, подмойте хорошо! после того как подмыли, пусть поднимет ножку и поставит ее на ванную, в это время подставьте к писюшке контейнер для сбора мочи и попросите, чтобы она туда пописяла! Превратите это в игру, чтоб ребенок не испугался и не зажался!
автор Пусин Кукин • 10 октября 2013
Ответ дляПодметайло
Трудно нам будет такое совершить,тем более попросить не писать,а потерпеть-нам 1,6. Некоторые конечно уже просятся на горшок в таком возрасте, а мы все никак.