КтоЕслиНеЯ• 28 октября 2018
Кто должен оплатить ремонт стиральной машины в съемной квартире?
Вот собственно в чем и вопрос. Добавлю, что около года назад эту стиральную машину ремонтировали за счёт хозяев,( ремонт ок.2500 грн.)
Результат:
вже голосів:
72 (44.17%)
Хозяин, так как ему платят аренду+ком.услуги
55 (33.74%)
Квартирант, ведь ему предоставили исправную технику
36 (22.09%)
Пополам
Таракашечка• 28 октября 2018
Ответ дляИсаева
Причина поломки?
Таки да... От этого и зависит кто и как :)) может вы её молотком бахнули, чтобы она заработала, а в итоге - просто в розетку не подключили
ПИПИКНУТАЯ• 28 октября 2018
Мы сами сдаём квартиру, и есть знакомые которые снимают ( не у нас). Всегда платит хозяин. Так как люди изначально снимают жильё с определенным набором бытовой техники, собственно её наличие тоже влияет на стоимость аренды жилья. И если что-то выходит из строя, то либо хозяин ищет мастера и устраняет неполадки, либо квартиросъёмщик, но потраченные средства потом недоплачивает при оплате квартиры.
Русская Богатырша• 28 октября 2018
сдавать квартиру без стиральной машины (не поверите- но на цену не влияет, за то ’чистое здоровье’ хозяину)
Называйте меня Повелитель• 28 октября 2018
Ответ дляИсаева
Причина поломки?
ой в єтом можно не продвинуться никуда)
ну например кнопка перестала работать - это потому что ее давили и включали ногой или просто низкого качества техника и кнопка в том числе? Так можно подойти почти к любой поломке.
Слепок стопы• 28 октября 2018
если ее ремонт заложен в квартплату (аренду), то конечно хозяин, если идет как бонус, может никто не платить...
ПИПИКНУТАЯ• 28 октября 2018
Ответ дляРусская Богатырша
Все на цену влияет, и качество ремонта, и наличие той или иной бытовой техники.
Кудряшка Сью• 28 октября 2018
Ответ дляСлепок стопы
согласна, кому нужна стиралка рабочая, тот и чинит за свой счет
Аноним_1518• 28 октября 2018
Ответ дляТарабарщина
Треба робити так, як прописане в договорі аренди/найму
Самый правильный ответ!!!
Бабканадвоесказала• 28 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
ой в єтом можно не продвинуться никуда)
раз вы считаете, что кнопку давили ногой, то сами находите мастера, который после диагностики укажет на причину. если механическая поломка по вине квартиранта, то он и оплатит
Баба на горошине• 28 октября 2018
У нас причиной поломки были ключи, которые во время стирку куда-то там попали. Оплачивали квартиранты.
Кукусик• 28 октября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
если ее уже ремонтировали явно не новая
Вот вот и явно на съем не самая лучшая покупалась. И уже ремонтировалась. И нет гарантии, что через год снова не сломается
КтоЕслиНеЯ
• 28 октября 2018
Ответ дляТарабарщина
Не прописано ничего. Написано только то, что есть в квартире при сдаче.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Пока не выяснили.
Ну тут много факторов, некачественная техника, сколько лет ей пользовались и сколько квартирантов до этих? Опять же причина поломки не известна. Вообще я считаю, что хозяин. Люди снимали квартиру с машинкой и платят каждый месяц арендную плату в том числе и за пользование машинкой
КтоЕслиНеЯ
• 28 октября 2018
Ответ дляКукусик
Стиралка итальянская , из хороших, но ей уже лет и лет.
Пополняю_Карму• 28 октября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Автор, если Вы снимаете 1-2 мес. и машинка сломалась, ремонт однозначно за счет хозяина.
если Вы снимаете год, и машинка сломалась, - тут чисто по совести. возможно 50/50.
Ну ниче се• 28 октября 2018
считаю, что это обязанность хозяина. Так как машинка как ни как его собственность, не ваша. А вы только платите за право ею пользоваться. Поэтому если нет явной вины со стороны квартирантов - это должен оплачивать хозяин, либо решать вопрос об уменьшении платы за аренду с учетом отсутствия машинки (если такое, конечно, устроит арендаторов в принципе)
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас тоже была хорошая но старенькая, сломалась, мы сами вызвали мастера, если бы была мелкая недорогая поломка до 1000 грн, оплатили бы ремонт сами, т.к живём долго и по нынешним ценам за дёшево , но полетел мотор, хозяйка нам сказала купить новую в счёт аренды, что мы и сделали
Ответ дляНу ниче се
либо отказаться ремонтировать и тогда квартиранты или идут искать новую квартиру или ремонтируют сами
Носки на подтяжках• 28 октября 2018
Справна пральна машинка входить у вартість орендної плати, тому відповідь очевидна
Повелительница лампочек• 28 октября 2018
А зачем стиралку давать квартирантам ,пусть своей пользуются .Меньше головной боли хозяйке !
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Даже если и так то поломки разные бывают. Например в барабан что то попало ,в слив,перегруз машины и тд . это оплачивает то у кого сломалось