Бедная Лиза• 29 октября 2018

Нет больше сил, ребенок совсем не спит ночью

Мамочки посоветуйте, может кто то сталкивался с такой же ситуацией , малышка 9 месяцев совсем не спит ночью , каждые полчаса- час просыпается просит сисю и даже после того как покушала не засыпает, а ворочается и плачет. Днем тоже без истерики не засыпает. Сначала укачиваю на руках, а потом ложу на подушку и так качаю. Сил просто моих нет , уже пару раз и кричала на нее, а потом пол дня ревела. Ночью папа не помогает, может только днем погулять и то это только на выходных, устает очень на работе. А мне еще надо по дому кучу дел сделать, я уже молчу про уделить время себе. Я уже и к специалисту по сну готова обратится, но в нашей местности таких нет, может онлайн консультанты есть толковые, и желательно с Украины, а то пока попадались только русские.
lichkon• 29 октября 2018
Ты когда на грудного ребенка орешь, вспомни, что он к тебе не сам пришел, а ты его позвала. И она не виновата, что ее что-то беспокоит, а мамка не знает что.

Я не тону• 29 октября 2018
это зубки лезут,все через это прошли
Стервочка• 29 октября 2018
Було, проходили
В 7 місяців, як почалось, то десь ближче до двох років закінчилось, поки зуби всі не вилізли
В більшості випадків просто не спав, а були такі періоди, що тижнями просто кричав, але я й сама бачила, що то зуби його мучать
IQ 80• 29 октября 2018
У вас совместный сон? Если нет, то попробуйте.
Стервочка• 29 октября 2018
Ответ дляlichkon
А хто Вам дав право « такати» ?
Автор, за порадою прийшла, а не за Ваши нравоучєніями
Просто Филя• 29 октября 2018
Это зубы. У меня 3 детей, все так на зубы себя вели. Ходила с мешками под глазами как бассет хаунд)))
Ребенок вам жалуется а вы на него орете.
Пройдет. Надо чуток потерпеть. Сосание им облегчает боль.
КлараЦеткин• 29 октября 2018
Если у невролога уже были и все ок, то ждите зубы.
Samoyedinka• 29 октября 2018
А может она просто голодная? Вы прикорм уже вводите? Или зубы как вариант, посмотрите десна
Ромашкинная• 29 октября 2018
Я спала с детьми, еще с первым поняла, что бессонные ночи не стоят ни какой педагогики. Да, были отдельные периоды с вылезаниями зубов, а в остальное время спали под грудью как зайчики.

бифидобактерияЖоржик• 29 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Було, проходили
И у на так. Ровно два года ребенку, 20 зубой,и я сплю 5 часов подряд первый раз!
бифидобактерияЖоржик• 29 октября 2018
Ответ дляРомашкинная
Иногда может повезти с треми детьми,моя спала под грудью и всю ночь не давала мне спать.
ДаЗдраПерма• 29 октября 2018
Узнайте у педиатра , что можно дать ребёнку для облегчения прорезывания зубов. Помню когда-то свечи вибуркол советовали.
Я б , наверно, дала нурофен на ночь и выспалась бы хорошенько и стало бы понятно - зубы или нет ( если зубы, то спала б детка спокойно от нурофена).
Очень вам сочувствую. Моя дочка спала по 20 мин до двух лет с рождения ( и с зубами и без) . Это был кошмар. Мне помогал муж - иначе никак.
Договаривайтесь с мужем о помощи. Пусть в выходные даст вам поспать.
Arixa• 29 октября 2018
Моя средняя была такая с самого рождения и до двух лет так точно. И сейчас очень эмоциональная, но ночью уже слава богу спит нормально. Плюс вам правильно говорят, что в таком вощрасте активно пошли зубки, может очень беспокоят. Но кричать не нужно. В теории конечно эта фраза звучит легко, но я вас очень понимаю, потому как и сама не один раз срывалась на крик, и знаю как это потом съедает изнутри что ты взрослая тётя кричала на этого беззащитного малыша. И уже с личного опыта вам просто советую не кричать, а наоборот обнять малышку и пожалеть. Это пройдет и вы будете высыпаться и даже не вспомните о бессонных ночах ))
Naelya• 29 октября 2018
у меня ребенок спал так как Вы пишите год, по 15 минут, и то на руках или груди, без них только на улице днем. в год нашли 4го невролога, прописал курс кальция с витамином д3 (до этого витамином упивались и ноль) и магне б6 (жидкий), ребенок стал спать по 2 часа (и так еще год). потом отдельно глицин пропивали курс. а Вам обязательно нужно пить чтото поддерживающее организм, чтобы были силы. Очень хорошо Вас понимаю(
Naelya• 29 октября 2018
для зубов давала дентокинд постоянно, а в острые периоды мазала десна, но это на минут 15-30. но дентокинд очень спасал.
Котик-Пупсик• 29 октября 2018
Есть много вариантов почему.Емоциональное перенапряжение в течении дня,недосып днём,зубы,газы (да,они бывает беспокоят и после 4 мес)У Вас есть Инстаграмм?
Котик-Пупсик• 29 октября 2018
Ответ дляlichkon
Фу какая Вы фамильярная!Кто Вам дал право «тыкать»,зачем Вы хамите человеку?
автор Бедная Лиза • 29 октября 2018
Зубки лезут, нурофен периодически даю когда совсем большие истерики , но я так понимаю что такой сон не только от зубчиков, по тому что мы так спим с рождения . А то что пару раз крикнула на ребенка, я понимаю что не права , и мне очень обидно что в таких ситуациях не могу себя сдержать . И доцю жалко, потому что я знаю что ее что то беспокоит а я ей помочь не могу
meteora• 29 октября 2018
Після сьогоднішньої нічки теж вже сил нема. Малому 1 рік і 2 місяці. До місяців 10 спав нормально, вночі під цицьою прокидався, перекусив і спав собі далі. А потім ’пашла жара’. Цієї ночі разів 10 вставав. Смоктати вже майже нема шо. Їсть норм їжу, окрім циці. Наніч поїв кашу. Ну чого не спати? Старша до 2,5 років вночі їсти вставала. Думала, що ніколи не висплюсь. Дійшло до того, що вона прокидалася і просила ’хоцю болщ’. І от вже з малим безсонні ночі. Сил нема вже. До речі, чоловік хоче його колисати, а малюк кричить, ніби його ріжуть. А коли я беру, то крик ніби вимикається. Навіть через сон чує, коли не я беру. Капець. Надіємось, що зубки вилізуть, і пройде.
Сил вам і терпіння!

Не за Будка• 29 октября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Старайтесь перед сном, мазать зубки. И когда просыпается- это немного малышке облегчит сон, да и вам. У меня сын тоже так плакал, пока не прорезались зубки.
Купите мазь, их много видов, выберете сами на свой кошелек, потом легче будет

Держитесь!
В рот не ложи• 29 октября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Все мы люди и срыву бывают у всех.Я бы на вашем месте бросила ГВ или кормила по часам ,так исключаются ассоциация сися-сон.Терпения Вам.
Не за Будка• 29 октября 2018
Ответ дляБедная Лиза
Еще, нурофен вам наверно не поможет, его не давайте. Легче мазь
Я старшей дочке тоже мазала нурофеном, но у нее легче зубы шли. А вот сыну пришлось мазь покупать, т к неурочен вообще не помогал
SaturnOVa• 29 октября 2018
Мой сын очень плохо спал от рождения: хныкал, висел на груди...днём много гуляла, т.к. на улице в коляске он мог выспаться, ночью спала с ним, чтобы хоть не вставать. После года стало получше, а ночь напролет он стал только после прекращения ГВ. мы поначалу ходили по врачам, никаких патологий не находили, все равно что-то там прописывали, пеняли на газики-зубки-погоду и т.д ...все без толку. В общем просто смиритесь научитесь с этим жить и ждите когда само пройдет. Максимально забейте на все домашние дела, побольше гуляйте и дождитесь вместе с маленькой. И не нервничайте, это не помогает. Все будет хорошо со временем
Сижу на стуле• 29 октября 2018
Ответ дляКлараЦеткин
согласна

Автор, я вам больше скажу - у меня это продолжалось до 2 лет , пока не вылезли все зубы , вот так медленно лезли почти без перерыва
Сначала к невропатологу , проверить голову и все остальное , если все ок - давайте соску но ночь и таблетки дормикинд , если совсем беспокойный
у меня соски разгрызала просто
Застряла• 29 октября 2018
Зубки лезут...Дайте на ночь нурофен в дозировке по весу ребеночка. Что ж так мучается. У нас раньше была педиатр и ее советы всегда подкреплялись объяснениями. Вот, говорит, что у детей еще плохо развиты процессы торможения...и боль стимулирует нервную систему и даже, когда ее уже может не быть, то ребенок все равно будет беспокойным.
Застряла• 29 октября 2018
Гели мало кому помогают(((. А вот парацетамола или нурофена хватало одного раза в неделю и наш малыш был спокойней. Дормикинды и дентокинды тоже никому из знакомых не помогли. Не стоит даже зря тратить деньги.
Застряла• 29 октября 2018
Соску в 9 месяцев лучше конечно уже не давать...чтобы потом не отучать. Когда у Вас болит голова, то Вы не терпите))). Есть эффективные препараты и безопасные.
Выкупаная• 29 октября 2018
Такой период, все через это проходили, вам там выше посоветовали совместный сон, если не практикуете.
Тоже могу посоветовать из личного опыта
Веснушка• 29 октября 2018
У меня так сын себя вел.Оказалось,он не наедался,молоко было нежирное.Кормила потом смесями,получше стало,но я три года первые практически не спала-три часа за ночь сна частями,вымоталась очень сильно
Выкупаная• 29 октября 2018
Ответ дляВеснушка
Извините, бред... по поводу нежирного молока и не наедался