Винник• 29 октября 2018
Как в мультиварке-скороварке готовите овощи на винегрет?
У меня Мулинекс, хочу в ней сварить или как-то приготовить свеклу, картошку, морковь на винегрет.
Это как-то одновременно можно сделать, или саму свеклу, а остальное по-старинке в кастрюле?
Как вы готовите, на каких программах, время, подготовка овощей?
Аноним_1455• 29 октября 2018
А нет что-то путаю.Если быстро книгу найду напишу.
Но кидать все сразу.
Винник
• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1455
Фото.
спасибо, у меня отдельно программы суп, тушение, можно будет тогда просто время выставить..
у вас тоже скороварка?
Аноним_1455• 29 октября 2018
Ответ дляВинник
у вас тоже скороварка?
Нет мульт
Неугомонная• 29 октября 2018
Ответ дляВинник
у вас тоже скороварка?
а функция пароварки есть?
я все овощи на пару готовлю.свеклу отдельно,картошку с морковкой.
Винник
• 29 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
а функция пароварки есть?
да, есть, только отдельно лень морочиться)
и по времени долго готовится на пару?
Винник
• 29 октября 2018
а как на пару, налить немного воды, потом спецподставку в чашу, и на нее овощи?
Неугомонная• 29 октября 2018
Ответ дляВинник
и по времени долго готовится на пару?
у меня в мульте есть пароварка,решетка плюс функции овощи,рыба,мясо.
все чищу,не режу,свекла 15 мин,морковка 8.
в вашей мульте нет готовки на пару?
Крапипопка• 29 октября 2018
На пару готовьте. Не помню сколько времени, но быстро. У меня тоже скороварка мулинекс
Беговая дорожка для носа• 29 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
в вашей мульте нет готовки на пару?
целая свекла за 15 минут на пару?
спасибо, не знала, сегодня же попробую
цвет не теряет?
спасибо, не знала, сегодня же попробую
цвет не теряет?
Неугомонная• 29 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
целая свекла за 15 минут на пару?
спасибо, не знала, сегодня же попробую
цвет не теряет?
спасибо, не знала, сегодня же попробую
цвет не теряет?
не теряет.сразу после варки она светлая и как бы сырая,но вы не пугайтесь,после остывания отличная.крышку не открывайте,пока сама не выпусти пар.
Ответ дляНеугомонная
спасибо) так и сделаю
у меня древний Панасоник, там решетка не очень высокая, думаю только маленькая свекла поместится.
Неугомонная• 29 октября 2018
Ответ дляТочная копия плова
спасибо) так и сделаю
я режу на 4 части,тоже не высокая.
Винник
• 29 октября 2018
ладно, пароварку пока на след. раз отложим)
короче, намыла овощи, сложила, свеклу вниз, остальное нее. налила воды, но полностью не покрылись овощи, думаю, под давлением, да и вода будет булькать, посмотрим.
таймер на 1 час выставила, свекла крупная, картошку тоже выбрала такого размера.
в принципе, варила суп гороховый, за 40 минут горох разварился отлично, т.ч. надеюсь и свеклу одолеть
Винник
• 29 октября 2018
Ответ дляMalinaElina
Тушение овощи — ставим на 10 мин. У меня скороварка мулинекс))
так вы их целыми кладете, или режете?
Поддакиваю иногДА• 29 октября 2018
Целые овощи. В кожуре всё. Помыть. Буряк диаметр 5 см плюс минус выставляю на 8 минут . Потом морковь с картошкой вместе на 5 минут . Всё это на функции пароварки
Винник
• 29 октября 2018
в общем, что я имею вам сказать)
за час картошка в хлам, морковь 50/50, свеколка да, сварилась
Поддакиваю иногДА• 29 октября 2018
Ответ дляВинник
в общем, что я имею вам сказать)
я вам выше писала,это у меня в скороварке