ВернитеВалеру• 29 октября 2018
если начинается война, то обязывают всех гражданских идти воевать?
А если страна в НАТО то тогда воюют только контрактники, гражданских не трогают?
Ответ дляНастяБусинка
а этим все закончится, если НАЧНЕТСЯ. Месяцем раньше, месяцем позже... Именно этим и страшна 3 мировая. Локальные конфликты постоянно имеют место быть. Но если развяжется крупная драчка - то как бы у человечества шансов нет.
не знаю, мне кажется это миф
Ответ дляRavi
Что тут о ядерной говорить....тут если рашка налетит , то все уже,все границы перекрыты. Вы не выедите никуда за пределы Украины,не то что вылететь.Вы и лесом не пройдете,леса и поля заминированы будут,кругом блок посты.Город в котле
это как? на каждый лес и на каждое поле в первые месяцы войны из самолетов мины накидают?
mega_amina1985• 29 октября 2018
Ответ дляОдеяло
так армия это не на войне воевать, в армии только обучают
а воюет не армия?
mega_amina1985• 29 октября 2018
Ответ дляОдеяло
воюют солдаты, после армии, уже обученые
при обычной войне не будут обучать годами, так пару месяцев, у офицеров вообще учкореной курс, почитайте про первую и второму мировую войну
Ответ дляИнтимная
ойй люди, у меня такое ощущение теперь что мы в рабстве у государства, даже не имеет право не быть пушечным мясом((
mega_amina1985• 29 октября 2018
Ответ дляОдеяло
если начнется, мы опомнится не успеем, как нас не будет, поэтому третья в полном масштабе очень маловероятна
Два примера от знакомых. Знакомая работала в облказначействе в Донецке. В разгар рабочего дня туда ворвались вооруженные люди. Двери заперли. Потребовали отдать электронные ключи. В казначействе! Люди сопротивлялись. Охраннику прострелили ноги. Почти через сутки ключи им отдали.
Вторая история случилась чуть позже. когда по городу уже ходили вооруженные ихтамнеты. Вечером остановили машины, приколупались к брату кума с другом. В итоге оба получили прикладом по голове. С мешками на голове очнулись в каком-то подвале. Просидели там несколько дней. Вытащили их из подвала, привезли копать окопы. Они отказывались. Избили, друга в итоге убили. Брат кума месяц копал окопы и строил блокпосты. В конце и опять избили, и бросили ночью с мешком на голове в промзоне города.
И это еще не война во всей красе.
Ответ дляАгафья
И это еще не война во всей красе.
жесть((
Лиска-Алиска• 30 октября 2018
Ответ дляБяки-козяки
по вашему нику- выполняю просьбу... возвращаю Валеру...
Эх,Валерааа..

Лиска-Алиска• 30 октября 2018
Ответ дляОдеяло
Успокойтесь
Путин бомбочку атомную обещал кинуть..так и сказал -они все сдохнут,а мы(всей рассеей)в Рай!Цитата дословная..Так,что не переживайте Никто никого никуда не заберет...
Лиска-Алиска• 30 октября 2018
Ответ дляОдеяло
и что надо делать в самом начале войны, закупаться мукой и крупами или что? убегать в горы и рыть землянку?
Лучше могилку...
buterfly_2013• 30 октября 2018
Ответ дляLilija945
Тюрьма. А из тюрьмы на войну.
это как-то прописано в законе? или просто ’’в вов так было’’
buterfly_2013• 30 октября 2018
Ответ дляLilija945
Уголовная отвественность и сейчас есть за уклонение. Вы законы не знаете?
нет. никогда не интересовалась, что и гражданские чего-то там фронту обязаны.
mega_amina1985• 30 октября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов´язком громадян України. Стаття 65 Конституції України.
buterfly_2013• 30 октября 2018
Ответ дляИнтимная
захист витчызны - понятие очень широкое. оно не определяет порядок действий при объявлении военного положения и не расписывает протокол действий для всех лиц.
impossibilia non sunt• 30 октября 2018
Ответ дляbuterfly_2013
ну вот не подсказывайте лучше, а то в ВР поправку завтра примут
buterfly_2013• 30 октября 2018
Ответ дляimpossibilia non sunt
упс.
impossibilia non sunt• 30 октября 2018
Ответ дляОдеяло
а поля сеять во время войны будут? как едой людей обеспечивать будут?
автор, ваша тема до дрожи в коленках пронимает.
В нынешнее время, к сожалению, грань действительно очень тонкая между теплым домом и слезами от голода и горя.