10 октября 2013

Правдв ли обязывают в роддоме делать узи головы младенца???

невестка родила на днях. донецк.и говорит обязывают делать узи головы малыша. мне не верится,что такое обязательно. мы не общаемся с ней,уточнить не могу.
Ната Лия 10 октября 2013
Я тоже делала,но у нас показания были
Мамаша в бигудях 10 октября 2013
и очень хорошо.за границей давным давно это делают.
Майор Медуза 10 октября 2013
прямо в узи делают?
Майор Медуза 10 октября 2013
извените заработалась..
прямо в роддоме?
Дежурняшная 10 октября 2013
если есть показание-назначают,но никого не обязывывают
УраганнаЯ 10 октября 2013
Значит есть показания,сейчас почти всем невролог в 1 мес назначает
Майор Медуза 10 октября 2013
вобще лучше зделать и быть спокойными.это хорошо что делают.
автор Папобус 10 октября 2013
Ответ дляМайор Медуза
извените заработалась..
прямо в роддоме?
да
Сеточка 10 октября 2013
лучше сделайте, у нас показания были, но все хорошо, а девочка с нами лежала, ей просто так назначили, за компанию и оказалось не зря, лечились потом.
Майор Медуза 10 октября 2013
если в роддоме не гоняя ребенка то это отлично!
Dudkatanya 10 октября 2013
4 месяца назад родила- даже никто и не заикался об этом
kolleO 10 октября 2013
Девочки из личного печального опыта - узи головного мозга в роддоме назначают только по показаниям и многих новорожденных это спасает, когда на первой недели капают рассасывающие и укрепляющие препараты типа актовигина, витаминов и т.д гематомы, кисты и т.д рассасываются быстро и ребенок развиваеться лучше, чем когда мамочку выписывают домой, дитенок начинает кричать, срыгивать, судорожить и только к 1-2 мес выявляеться невралгия и начитают капельки, массажи и т.д а они до опы и потом не говорим, входим в стыны, деремся и получаем диагнозы аутизм в энной степени.
Каркуша Клара 10 октября 2013
не делали
Ятанюша 10 октября 2013
Нам делали. И еще несколько раз до года. Были чуть проблематичные роды. Отек. Спасибо что еще в роддоме посмотрели, могли бы пропустить
Ятанюша 10 октября 2013
Ответ дляkolleO
Девочки из личного печального опыта - узи головного мозга в роддоме назначают только по показаниям и многих новорожденных это спасает, когда на первой недели капают рассасывающие и укрепляющие препараты типа актовигина, витаминов и т.д гематомы, кисты и т.д рассасываются быстро и ребенок развиваеться лучше, чем когда мамочку выписывают домой, дитенок начинает кричать, срыгивать, судорожить и только к 1-2 мес выявляеться невралгия и начитают капельки, массажи и т.д а они до опы и потом не говорим, входим в стыны, деремся и получаем диагнозы аутизм в энной степени.
Вот и у нас водичка не рассасывалась. Принимали препараты, массажи, ванны. Спасибо нашему неврологу что ’не провтыкала’ проблему
kolleO 10 октября 2013
но переживать заранее не надо, мне старшего проверяли в роддоме после сложных родов-подозревали гипоксию и все с малым отлично, второй после кесарево его не проверяли - типа незачем - он не напрягался
Мама Карло 10 октября 2013
нам не робили, але б краще зробили...
y888 10 октября 2013
Народжувала тиждень тому в 5-му не говорили робити...
ВундерКИНГ 10 октября 2013
Ответ дляy888
Народжувала тиждень тому в 5-му не говорили робити...
рожала Вишневского, делали по показаниям
автор Папобус 10 октября 2013
спасибо!