Выпал у ребенка второй зуб, на его месте постоянный полез криво. Пошли к ортодонту, сказал что челюсти узкие, нужно ставить аппараты на обе челюсти для их расширения. После рентгена, слепков рекомендует несъемные аппараты, за два почти 13 тыс.грн. Пожалуйста, кто сталкивался, дайте отзыв по такой методике вообще, где делали (Киев). Адекватна ли цена. Знаю что есть на Зоологической государственная стомат.поликлиника, там дешевле конечно, но боюсь материалы там на порядок хуже используются.
Не танцую- но пою• 30 октября 2018
у нас съемная пластина.
челюсть расширяется на ура
цена - очень дешево.
НО смотря сколько лет ребенку и может случаи разные
челюсть расширяется на ура
цена - очень дешево.
СкокоМнеДадите• 30 октября 2018
Да, такая методика есть. Подобные пластины носят многие знакомые дети в 6-8 лет. И результатом довольны.
Но по цене что-то слишком дорого у вас получается.
Не танцую- но пою• 30 октября 2018
Ответ дляИрина Голова
6 лет
начните со съемного аппарата. его цена гривен 500 на 1 челюсть
СкокоМнеДадите• 30 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Это должен решать ортодонт, а не советчицы
Не танцую- но пою• 30 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
ясное дело. Но надо идти не к 1му врачу, а послушать мнение 2-3. и если врач предложит съемный, то можно попробовать. Первый результат видно уже через месяц. через полгода уже результатище.
если результата не будет, то уже вроде как можно и несъемную пластину поставить
Исправлялочка• 30 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
ну за 500 грн в києві вже давно немає і ціна від проблеми залежить теж, бо є різні механізми.
але я не зйомні такій малій дитині не ставила. це ж капець повний буде певний час
данунафиг, у моего тоже второй пошел криво, потому что молочный долго не выпадал, а врач решил не травмировать
ну и мать его за ногу, выпадут остальные - тогда будем смотреть, пластинки/брекеты всегда можно поставить, но в 10-12 лет ребенку легче обьяснить необходимость терпеть дискомфорт, чем в 5
СкокоМнеДадите• 30 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Если не разбираетесь, то хоть не пишите. Не будет капец, дети в шесть лет их носят нормально. Они снимаются дважды в день в момент чистки зубов, потом надеваются назад. И это намного эффективнее съемных
СкокоМнеДадите• 30 октября 2018
Ответ дляQueste
Дело личное, но во-первых в 6-7 лет проблемы исправляются быстрее, легче и дешевле, чем после 12 брекетами. Во-вторых, ходить до 12 с кривыми зубами.... даже с эстетической точки зрения.... и дети жестоки, могут смеяться.
Исправлялочка• 30 октября 2018
Ответ дляQueste
пластинки не ефективні після 12 років зовсім.
а потім тільки брекети. але брекети щелепу не розширяють.
якщо зуби поміщатися не будуть, прийдеться виривати здорові жувальні або вісімки з десни випилювати щоб всім місця вистачило
СкокоМнеДадите• 30 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
100%
Исправлялочка• 30 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну всі діти різні, комусь нормально, а комусь капець.
я колись сама їх носила, тому знаю що це таке. і брекети носила.
і моя дитина зараз носить, тільки зйомні
Не танцую- но пою• 30 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
я ставила полгода назад дочке за 1400 руб, но ей 10 лет, на 6летку они дешевле (там както высчитывают). Ставила в Луганске, цена в рос.руб
СкокоМнеДадите• 30 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Конечно, это неприятно, они мешают, а что делать? Ждать 12 лет и брекеты ставить? Можно и так, но дорого, долго и вы сами сказали, восьмерки удалять
Морковна• 30 октября 2018
Дочка носила и съёмный и несъёмный.
Результат лучше на несъёмном аппарате. Цены очень разные в клиниках. Ищите под свой кошелёк.
В итоге результат у нас очень хороший. Уже донашивает брекеты ( после аппарата). Зубы идеально ровные и правильный прикус.
Дочке уже 14.
Исправлялочка• 30 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
ціна на ці пластини від механізму залежить.
ну і звичайно ціни в києві набагато вмищі, ніж в луганську
Исправлялочка• 30 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
можна почати зі зйомних, це трохи приємніше, хоча результат не такий швидкий
СкокоМнеДадите• 30 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Ситуации разные бывают, ортодонтам лучше знать. Может, не все случаи можно исправить сьемными....
Тут конечно лучше к двум -трем ортодонтам сходить
Исправлялочка• 30 октября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну це так.
але в нас деякі ортодонти чим дорожче, тим краще
Я такая - жду трамвая• 30 октября 2018
У дочери внизу 3 кривых зуба (нет места), сверху дыра между передними. Скоро 7 лет. На низ поставили съемную пластинку. Носим постоянно. Потом надо будет ставить на верх. Ставили в гос. поликлинике. Правда в Чернигове. Цена пластинки 350 грн.
Апочемучка• 30 октября 2018
Автор, сходите еще к другому специалисту.
Мой опыт такой: тоже узкие челюсти, нижние двойки и верхние начали лезть чуть ли не поперёк десны. Ребенку было 7 на момент записи к ортодонту. Поставили съемную пластинку, т.е носить целый день и спать с ней, снимать только на врямя еды. Каждые пять дней я подкручивала пластину. Результат через год - верхние практически ровные, но есть еще проблема на нижних.
Наш ортодонт сказал, что носить еще год, за верхней челюстью потянется и нижняя.
Поликлиника обычная, цена пластины в этом году 1500грн. Менять приходится где-то раз в год.
Карамелька• 30 октября 2018
Проконсультуйтеся ще,різні ситуаціі.В нас була така,в вас-така.Кожен випадок різний,що тут нарадять.
Ставили дочери на верхнюю десну. Нет места для других зубок, хотели рвать четверки. Пластинку не видно во рту, она только на боковые зубки цепляется. Челюсть расширяется заметно. 2 болта, регулярно подкручиваю. Но! Мне кажется она начала выталкивать передние зубы вперед. Сказали, будут потом из ровнять. Мне это не нравится. Цена 1800 грн.в частной клинике.
СовНарКом• 30 октября 2018
Ответ дляАлина2201
Делали все на Зоологической.
Очень довольна результатом. Дорогая только диагностика.
Аппарат сьемный, с регулировкой. Челюсть расширил нормально, зубы стали расти ровно.
Скажите, пожалуйста, вы по направлению обращались или можно самостоятельно обратиться за консультацией
dasha_soul• 30 октября 2018
У нас точно такая же ситуация, и тоже 6 лет. Назначили трейнер Миобрейс , силиконовый съемный, носить ночью и 4 часа днем. Первый купили в клинике, где консультировались (Клуб32), потом сами в интмагазине, дешевле вышло. За полгода зубки выровнялись!