Уси-пуськи• 31 октября 2018

Свадьба, Италия, сколько?)

Девочки, пригласили меня и мужа на свадьбу в Италию. Перелёт, проживание, понятное дело, сами оплачиваем. Сколько будет не стыдно дарить? Спасибо)
Аноним_1461• 31 октября 2018
500євро

Кина_не_будет• 31 октября 2018
Там не приняты дорогие подарки.
Моль Молливна• 31 октября 2018
200 евро
Советничаю тут• 31 октября 2018
Обычно итальянцы-молодожёны составляют список для гостей, что купить им на свадьбу, хотя можно и деньги, думаем.
автор Уси-пуськи • 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1461
500євро
Спасибо) тоже думаем, что дарить надо не меньше, чем по 200 с человека, поэтому вот отказаться придётся, наверное:(
спальное место• 31 октября 2018
Подарите подарок, который невозможно будет оценить. Мы недавно были на свадьбе в Италии, при чем свидетелями. Отказать не смогли, так как мы были последней надеждой молодоженов. С деньгами на тот момент был напряг, купили очень красивый сервиз и все. Да и сами молодожёны на счёт подарков вообще не парились, были удивлены, что мы вообще что-то принесли.
Ну и зависит конечно, от того, на сколько вы близки, где и как будет проходить свадьба.
П.С. Когда я замуж выходила -,свадьбу делали для себя, а не ради подарков.
Крестили недавно ребёнка, делали большое застолье, ресторан, фотосессия ...., были приглашены гости с других городов. Для всех приезжих были забронированы и оплачены нами номера в гостинице. За подарки, опять же, я не парилась. Для меня было важно присутствие близких для меня людей, которых я не видела годами и крестины были отличным поводом собраться всем вместе.
Кнопкотык• 31 октября 2018
Смотря кто вы жениху с невестой.
И смотря какой у вас достаток.
автор Уси-пуськи • 31 октября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Я тоже на список надеялась, чтобы хоть примерно понимать, сколько надо, но его нет( свадьба будет в невероятно прекрасном месте, они так готовятся, там все прям как в сказке) выше писали, что 200 будет достаточно, а я переживаю, что мало:(
спальное место• 31 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Так они готовятся за ваш счёт? Или они готовятся для себя, но приглашают вас, чтоб вы разделили с ними эту радость? Что за менталитет? Считаете, что 200€ мало, купите ковёр, торшер, постельное белье ручной работы...

автор Уси-пуськи • 31 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Смотря кто вы жениху с невестой.
И смотря какой у вас достаток.
Я школьная подруга невесты, достаток у нас средний, но 500 евро для нас много. А хочется подарить ей самое лучшее) как всегда, в общем) просто если не ехать, то я ей с родственниками передам подарок и деньги, тогда смогу подарить столько, сколько хочу, но если лететь и жить там ещё хоть 4 дня, получается накладно. У нас ремонт сейчас:( эх, грущу)
автор Уси-пуськи • 31 октября 2018
Ответ дляспальное место
Спасибо вы очень хорошая) у меня есть подарок для неё ( невесты), но вот для них, как для пары, не знаю что дарить, я не видела мужа ни разу, они меньше года вместе, поэтому в растерянности, а деньги всегда спасают)
Козяка-маляка• 31 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Если есть подарок для невесты, зачем вообще париться? Если он не украинец, тогда подарите что-то из наших обычаев. Обыграйте это с красивыми словами и добавьте юмор. Это всегда интересно.
автор Уси-пуськи • 31 октября 2018
Ответ дляспальное место
Благодарю) вы абсолютно правы) что это я, в самом деле, я тоже очень хочу быть там с ними, поэтому да, who cares, как говорится)
автор Уси-пуськи • 31 октября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Точно) можно ему вышиванку красивую купить, они много путешествуют, из каждой поездки привозят национальный костюм или какую-то деталь, я много чего смогу придумать с этим) спасибо))))
автор Уси-пуськи • 31 октября 2018
Девочки, всем спасибо хорошо с вами) спокойно) на все вопросы есть ответ))) летим в Италию
спальное место• 31 октября 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот и подарите подарок для невесты, и купите для обоих постельное белье, или покрывало для кровати..., покрывало вообще не понять цену. Я недавно видела покрывало, ручной работы, за 900€, красивое, очень. Но и в гораздо меньшую сумму можно вложиться, будет и память, и всегда нужная вещь в доме, и оценить стоимость сложно