Дайте рецепт, пожалуйста, желательно проверенный)
В инете много, но кто знает что получится:/
Мальчун-задирун• 31 октября 2018
Рецепт не подскажу, к сожалению.
Но всегда было интересно, что там такого в садике, что едят всё то, на что дома и не глянут?
Мой сын салат из свеклы ел, котлеты, рыбный суп. И говорит, что дома не такое
ЛедиДи• 31 октября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Рецепт не подскажу, к сожалению.
аналогично
Анонимус Я• 31 октября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Рецепт не подскажу, к сожалению.
Эх... видимо вам этого не понять))) Вот не поверите, когда я была, тогда еще, в пионерском лагере, там был плов! Такого плова больше нигде не ела, сейчас, с возрастом, смешно этот рис называть пловом, ну он действительно был очень вкусный и такого как там больше я нигде не ела(((
Дайте подуться• 31 октября 2018
какао,молоко и сахар. Молоко нагреваете, добавляете какао и прокипячиваете. Никакого секрета нет
Анонимус Я• 31 октября 2018
Так же с ностальгией вспоминаю школьные котлеты, пироги, и борщ
. Наверное у меня это просто вкус детства)))
Фантазерша• 31 октября 2018
Расскажу случай про какао моего друга. Обычно какао делает дочке мама, папа не вникал. Выходной. Мама ушла по делам, дочь (6 лет) просит сделать какао. Папа идёт на кухню и 20 минут готовит:
кипятит молоко, кладет в него какао, кипятит ещё 3 минуты, кладет сахар и тд.
Наконец приносит дочке. Та пробует и говорит - фу, что это за какао? Это не то какао! Приходит на кухню и показывает папе на пачку Несквика. Папа делает его за 2 минуты, дочь довольна )
Фантазерша• 31 октября 2018
Ответ дляАнонимус Я
А я не могу забыть вкуснейшие школьные тефтели с подливой )
Анонимус Я• 31 октября 2018
Ответ дляФантазерша
и их туда же можно отнести )))
Блинчик с икоркой• 31 октября 2018
Ответ дляФантазерша
Вы забыли добавить- хлебные тефтели с подливкой))
Фантазерша• 31 октября 2018
Ответ дляФортиссио
Это я уж не знаю из чего они их делали, но нравилось. Дома не такие
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 октября 2018
так спросите в садике
Мой просил запеканку , как в школе, пошла в столовку и узнала рецепт
Деловитая• 31 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
так спросите в садике
а я узнала рецепт рыбных котлет ’как в садике’
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 октября 2018
Ответ дляДеловитая
я наконец-то нашла рецепт консервированных кабачков и помидоров садиковских , с детства их помню)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 октября 2018
Ответ дляKatya_sha
а можно рецепт?
на 4 литровых банки:
3кг кабачков
2 литра воды
1 стакан сахара
3 столовые ложки соли
250гр уксуса 9%
чеснок зубчиками
в большую кастрюлю - воду +сахар+соль, закипятить , добавить уксус.
кабачки нарезать шайбами
в кипящий маринад засыпать кабачки и под крышкой минут 5 держать на огне.
в стирильные банки выкладываю кабачки и заливаю маринадом+ чеснок. закатываю.
По этому же рецепту делаю огурчики маленькие, если большие - режу кружками. В этом году попробовала помидоры - объедение! Помидоры брала бурые и красные твёрденькие, резала их половинками, те что крупнее дольками, но когда засыпала их в маринад кипящий, то не проваривала, а просто пару минут подержала и сразу в банки.
3кг кабачков
2 литра воды
1 стакан сахара
3 столовые ложки соли
250гр уксуса 9%
чеснок зубчиками
кабачки нарезать шайбами
чебуреки чебоксары• 31 октября 2018
А моя просит запеканку из картофеля. Я ж давай: пюре с яйцом отдельно, нижняч часть пюре с пассироааным болгарским перцем, верхняя- с сыром, середина - телятина с соусом. Ответ: не плохо, но в школе просто из картошки запеканка, без начинок.
чебуреки чебоксары• 31 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
на 4 литровых банки:
3кг кабачков
2 литра воды
1 стакан сахара
3 столовые ложки соли
250гр уксуса 9%
чеснок зубчиками
кабачки нарезать шайбами
3кг кабачков
2 литра воды
1 стакан сахара
3 столовые ложки соли
250гр уксуса 9%
чеснок зубчиками
кабачки нарезать шайбами
О, моя бабушка такие мне закрывала. Это очень вкусноооо. Было.
чебуреки чебоксары• 31 октября 2018
Ответ дляДеловитая
А-ну! Минтай мороженный, да? Хлеба дохрена, лук, яйцо, панировочный сухарик?
Деловитая• 31 октября 2018
Ответ длячебуреки чебоксары
Я тоже так думала, ну что там такого....делала 2 раза по разным рецептам. Приготовлю и спрашиваю :’вкусно? - да!, но в садике вкуснее!’ И так 2 раза, потом подошла в сад и спросила у повара, оказалось есть секрет : котлеты слегка обжаривают и часа 2-2,5 томят в духовке. Поэтому другой вкус.
Деловитая• 31 октября 2018
Я вот только в этом году научилась готовить омлет как в садике в детстве нам давали. Высокий, и вкус ни с чем не сравнимый!
Что-то не спится• 31 октября 2018
Ответ дляДеловитая
Дайте рецепт, пожалуйста )
чебуреки чебоксары• 31 октября 2018
Ответ дляДеловитая
Дайте же рецепт того голубого омлета!
чебуреки чебоксары• 31 октября 2018
Ответ дляДеловитая
Огооо, 2 часа томить. Это сколько градусов? Закрытыми?
чебуреки чебоксары• 31 октября 2018
А еще была тема с садиком «волосатый суп». Это он же «кучерявый» в оригинале. Достала меня им. Окей, говорю, что там в нем?? Сыр. Ты уверена? Да, там сыр. Ляпнула я туда сыр, мешаю и думаю «да не может быть». Так и есть. В столовке это овощной суп с яйцом, как в зеленом борще.
Деловитая• 01 ноября 2018
Ответ длячебуреки чебоксары
Дайте же рецепт того голубого омлета!
Забейте в ютубе : ’ омлет как в садике’.