ВундерКИНГ• 31 октября 2018
Люди, которым дизайнеры рисуют ремонт, вопрос к Вам
Вас дизайнер ориентирует по стоимости этого самого ремонта?
Работаю в мебельной фирме, и сейчас 90 % потенциальных клиентов приходят с дизайнерским проектом на просчет мебели. Но когда просчитываешь варианты, у людей глаза на лоб лезут, сильно дорого оказывается.
Нужно воплотить в жизнь то, что нарисовал дизайнер, и еще в мельчайших подробностях. Но дешево)
Сколько по Вашему мнению, может стоит мебель, которую рисует дизайнер?
На днях сбросили на просчет кухню, подобную как на фото, с вопросом можно ли вложится в 60 000 гр.
ВундерКИНГ
• 31 октября 2018
Ответ дляКокосиха
у меня похожая но больше..и я вложилась)
В 60 тысяч гр? Покажите
буреЛОМКА• 31 октября 2018
эээээ, ну вы же тоже понимаете из каких материалов можно это осуществить (главное чтоб в черном цвете было), чтоб было подешевле и внутреннюю начинку сделать по минимуму...никаких блюмов и другой хрени...
а в общем - да, дизайнер рисует, а люди падают в обморок, наш дизайнер сразу с образцами приходил и озвучивал порядок цены...
ВундерКИНГ
• 31 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Мрак, а не дизайнерский проэкт..
Но на вкус и цвет...
Это просто фото из интернета для примера. Те, которые сбрасывают, выставлять не буду )) Но очень похожие
ВундерКИНГ
• 31 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Мне кухню посчитали крашеный МДФ , петли с отстрелами 35 тыс)
Сколько метров ? Какая фурнитура?
Нога на ногу• 31 октября 2018
Ответ дляКокосиха
Покажите !
Странная ситуация - на кой нанимать диза, если он все не просчитывает и сам по фирмам не ищет? Я как раз, тот человек, который рисует для дизайнеров проекты, и проект будет являться таковым только после всех чертежей, подборов и просчетов. А наваять картинку с примерными размерами человек и сам может.
А вообще, у нас огромные проблемы с профпригодными специалистами в этой области
- ОГРОМНАЯ разница работать с нашими, или ближнее и дальнее зарубежье.
Незнакомлюся• 31 октября 2018
когда нам дизайнер рисовал проект, то он был в курсе нашего бюджета. И знал где заказать всю мебель
Зяблик протестант• 31 октября 2018
Когда мы делали проект квартиры, то дизайнер все учитывала. Это в большей степени касалось сантехники, техники, освещения. Вы же понимаете, что она не может нарисовать дешевую рыночную кухню выставочную за 3 копейки в проекте? Она рисует, а заказчики уже ищут исполнителей. Одна и та же нарисованная кухня может обойтись и в 50 тыс и в 100 и в 150.
На картинке имеются в виду система дверей без ручек автоматически отталкивающиеся? - она уже на приличную сумму потянет...я даже, не являясь специалистом, могу сказать, что в хорошем качестве эта кухня будет горазда дороже 60000, но пусть ищут, сейчас столько фирм, что и найдут
....
ВундерКИНГ
• 31 октября 2018
Ответ дляАлесяК
....
Вы правы, пусть ищут. Я просто не понимаю людей, которые нанимают дизайнеров (тоже стоит денег), не оговаривая до начала работы стоимость хотя бы приблизительную на ремонт и мебель, которая будет в проекте
Ответ дляВундерКИНГ
у людей не хватает фантазии или художественных способностей, чтобы нарисовать красивый дизайн. получив прект они самостоятельно нчинают делать ремонт и подбирать материалы, доступные по стоимости. мне кажется, что как-то так. вы изначально не правильно поняли зачем часть людей нанимали дизайнеров - это как проект для строительства дома из журнала) правда потом смешно в интернете видеть объявления о продаже квартир с таким ’дизайнерским’ ремонтом, но то уже мелочи.
Аноним_1442• 31 октября 2018
Хороший дизайн-проект всегда комплектуется ссылками на магазины/сайты, где представлены мебель и комплектующие с ценами и всем остальным. И сумма ремонта оговаривается заранее.
ГейСюда• 01 ноября 2018
Проект - это, прежде всего правильный расчет, а не рисунок. И не только художественные способности нужны, дизайн - это комплекс знаний и опыт.
А вы спросите у своих заказчиков озвучивали ли они своему дизайнеру бюджет, в к-й хотели вложиться, чтобы предлагали соответственно бюджету? Заказчик же хочет картинку из гугла, забывая о своих возможностях. А если дизайнер заберет мечту....)), плохой дизайнер?) А ваша задача, как мебельщиков, предложить замены в соответствии с бюджетом заказчика, в т.ч. и конструктивные, т.к. мебельный дизайн - ваша территория, узкая специализация соответственно тому, с чем работаете. Учитесь! и не забирайте у заказчика мечту.)
ВундерКИНГ
• 01 ноября 2018
Ответ дляГейСюда
Можно сделать, как писали девушки выше, взять самое дешевое ДСП лишь бы черного цвета. Поставить петли китайские по 8 гр и направляющие по 30 гр, которые нужно менять раз в 2 месяца. Долепить на фасады ручки, потому что направляющие такого класса от нажатия не работают. Но в таком случае мечта клиента умрет, как только он увидит готовое изделие у себя дома.
ГейСюда• 01 ноября 2018
это у многих такие проблемы, и дизайнеры здесь ни при чем, но предупредить должны)), тогда и ножки по одежке....
сделать можно все, но...