Пугачиха• 31 октября 2018
Детская зубная пластинка
У ребенка выпали вверху единички и т.к им не хватало места они начали расти под углом. Мы обратились к ортодонту и нам поставили расширяющую пластинку на верхнюю челюсть. Относили 5 месяцев. И теперь нужно ставить новую, которая будет расширять и толкать передние зубы вперед. С этим все понятно.
Но врач говорит, что нужно поставить еще пластинку на нижнюю челюсть- сдерживающую. Но я никак не пойму, зачем? Внизу все в порядке, места всем зубам хватает (внизу выросли единички и сейчас ростут двоечки).
Может у кого-то была подобная ситуация? Зачем внизу сдерживающая пластинка, если сама же врач говорит, что с нижней челюстью все в порядке?
Кудряшечкааа• 31 октября 2018
ну вы же сами пишите - сдерживающая, чтоб челюсть дальше не развивалась
Пугачиха
• 31 октября 2018
Ответ дляКудряшечкааа
Ну так она развивается в меру. Промежутков между зубами нет, но и не налазят друг на друга
Меня много• 31 октября 2018
Так у врача надо было это спрашивать. Пускай объясняет зачем. Может у ребенка нижняя челюсть сильно развита и выдаётся вперёд. Плюс у каждого проблема индивидуальна.
MyEnglishBooks• 31 октября 2018
мы летом делали две пластины ребенку 12 лет получилось что-то вроде 3х тысяч грн за обе. Нижняя тоже сдерживающая, а верхняя раздвижная по трем направлениям. Украинские ортодонты такие молодцы, в Англии нам ортодонт дважды сказала, что надо вырывать 4 пятерки и ставить брекеты, проконсультировались в Киеве у двух ортодонтов и те сказали зачем рвать зубы, вот носим пластины.
Пугачиха
• 31 октября 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Автор, сколько за верхнюю пластинку платили?
Цена одной - 750 грн пластинка+100 грн слепок
Жена_КотораяСтена• 31 октября 2018
Спасибо. Нам тоже нужно будет. Читала тут в одной теме девушка за пластинки 18 тис платила. Мне аж поплохело.
Пугачиха
• 31 октября 2018
В государственных по 950 грн. В одной частной узнавала, то точной стоимости не сказали- типа смотря какая, но ориентировочно около 3 тысяч.
Так что разбег цен большой.
За 11 тысяч и брекеты можно поставить (если возраст позволяет)!
Так что разбег цен большой.
Пугачиха
• 31 октября 2018
Ой, опечатка за 18 тысяч)
И на две челюсти)
Может она брекеты имела ввиду
И на две челюсти)
Может она брекеты имела ввиду
Ответ дляMyEnglishBooks
Здравствуйте, а где делали, можете дать контакты3
СМСница• 01 ноября 2018
Ой, послушаю.
Нас записали на декабрь ставить пластину на верхнюю челюсть.
Очень переживаю как это все будет. Но пока не озвучили цену.