неДодекаэдр• 31 октября 2018
Чи повинна вихователь дезінфікувати термометр після кожної дитини, коли міряє t
ТихоЯ• 31 октября 2018
А почему этим занимается воспитатель? Для этого есть медсестра,родители или врач.
вАлнуюся сильнА• 31 октября 2018
Воспитататель? А он должен мерять температуру? У нас медсестра ходила и мерила.
Лапка• 31 октября 2018
Думаю, воспитатель не должен. Если бы измеряла медсестра, то для нее, вероятно, есть какие-то нормы и требования.
Называйте меня Повелитель• 31 октября 2018
Нi. Вихователь - не медсестра. В неi немае дез. та мед. засобiв
неДодекаэдр
• 31 октября 2018
Звичайно, що повинна це робити медсестра. Питання було про дезінфекцію
дЫнька• 31 октября 2018
Когда я была маленькая у нас всей группе мерили без дезинфекции. Возможно, сейчас не редки какие то кожные или венерические заболевания у детей, поэтому, может и нужно его дезинфицировать после каждого ребенка в группе, не знаю...
atlantida18• 31 октября 2018
Термометр после использования поотирают спиртом и хранчт вертикально в ёмкости
ТихоЯ• 31 октября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
У медсестры наверное есть баночка со спиртом и ватка или раствор для дезинфекции,хотя не факт.По закону и нормам не знаю, к сожалению.
Лапка• 31 октября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Измерение температуры не входит в обязанности воспитателя, поэтому она может это делать как считает нужным и возможным....имхо
ТихоЯ• 31 октября 2018
С таким же успехом надо в саду дезинфицировать все, начиная от крана и ручек,заканчивая игрушками.Только кто это делает?
Бывает и такое• 31 октября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Да, есть прааила по СаНПину.
А_Шо_Такое• 31 октября 2018
Я когда-то маленькая была в санатории, там каждое утро измеряли температуру, градусники были все обработанные и одним двум детям не измеряли
Аноним_1455• 31 октября 2018
Температуру меряют ректельно? Не думаю, что должн дезенфицировать, и тем более воспитатель
Аноним_1516• 31 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Звітки ви це знаєте? Було 200 градусників?
Губка Боб• 31 октября 2018
Мы в саду всегда, перед тем как поставить градусник ребенку, протираем ваткой смоченной в спирте
Попижёновна• 31 октября 2018
ни разу не видела, чтоб дезинфицировали термометры после каждой подмышки: ни когда лежала в больницах, ни в доврачебном кабинете в поликлинике. Ни разу!
меня тоже всегда интересовал этот вопрос
буду рада ссылочке на требования по дезинфекции, чтоб интересоваться в следующий раз
А_Шо_Такое• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1516
был стаканчик с градусниками и каждый был завернут в ватку, после того как измерили , мы складывали их в другой стаканчик и их уносили на дезинфекцию, ну я смутно все это помню, маленькая была
А_Шо_Такое• 31 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
я лежала на сохранении и нам дезинфицировали градусники
ПАЦАНКА О• 31 октября 2018
Термометр после использования должен быть помещен на 60 мин в емкость с дез. р-ром ( чаще всего используется 0,2% дезактин), после чего промыт проточной водой и протерт насухо. Но этим занимаются медсестры.
Добро с Кулаками• 31 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
на 60 это много) для каждого дез. средства своя экспозиция
Гопница-Советчица• 31 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
должна однозначно. это я вам как мед. работник говорю.
А зачем?
Ну спиртом протереть ладно, но что это даёт? Дети ведь все равно вместе целый день, хороводы водят, играют и тд