пышка_мышка• 10 октября 2013

Девченки, ребенок просит банановый пирог, поделитесь проверенным рецептом и еще

Первый вопрос - банановый пирог
Второй вопрос- у меня ооооооооочень много яблок, что с ними делать? моя фантазия ограничилось шарлоткой, а дальше?
Помеха справа• 10 октября 2013
Вместо яблок в шарлотку добавьте бананы. Мои любят очень. Яблоки можно насушить, пустить на сок, сварить джем.

КАПСЛОЧНИЦА• 10 октября 2013
Ой ,не заморачивайтесь,попросит и перестанет
Рыжая бестия• 10 октября 2013
Любимый пирог моей младшенькой. Выпекаем бисквит. Корж разрезаем, пропитываем яблочным соком (не обильно). Потом взбиваем сметану (не меньше 25%) с сах.пудрой, смазываем один корж, а сверху плотно выкладываем порезанные кружочками бананы, накрываем другим коржом и сверху поливаем йогурной глазурью. Даем постоять и пропитаться часика 2.
Рыжая бестия• 10 октября 2013
Еще пекла бисквит с бананами.
Тесто: 5 желтков, 7 белков, 100г. сах. пудры, 100 г. муки.
Крем: 1 банан, йогурт (250 г.), 2 чайн ложки желатина, 250 г. сливок, 100г. сах. пудры, кокосовая стружка.
1. Белки взбить до пены. Продолжая взбивать, добавить по одному желтки, сах.пудру, муку.
2. Выпекать 10 -20 мин. при 180 градусах
3. Банан взбить миксером.
4. Желатин растворить в 1 ст. ложке горячей воды.
5. Сливки взбить с йогуртом и сах, пудрой. Добавить банан и растворенный желатин.
6. Разрезать корж и обильно смазать кремом, соединить.
7. Украсить сверху стружкой и фруктами.
автор пышка_мышка • 10 октября 2013
Ответ дляРыжая бестия
Еще пекла бисквит с бананами.
3. Банан взбить миксером.
7. Украсить сверху стружкой и фруктами.

Natalina.• 10 октября 2013
Если еще не испекли)) http://gotovim-doma.ru/view.php?r=503-recept-Banan...
автор пышка_мышка • 10 октября 2013
Ответ дляПомеха справа
спасибо, решила сделать на пробу- уже в духовке. Сока, джемов, повидла- уже переизбыток будем года 3 кушать, А вот что-бы приготовить с яблоками

автор пышка_мышка • 10 октября 2013
Ответ дляNatalina.
обязательно попробую в следующий раз
symbol• 10 октября 2013
Я пеку из яблок что-то вроде запеканки, в смазанную маслом и посыпанную мукой/манкой сковородку выкладываю порезанные дольками яблоки (почти полную), заливаю яйцами, взбитыми с сахаром, штук 5-7, чтобы яблоки были почти покрыты, сверху посыпаю сахаром пополам с корицей, иногда делаю заливку с творогом и яйцами, иногда делаю слоями с любым печеньем..
Самое быстрое и любимое - яблочный штрудель из лаваша, примерно как в этом рецепте http://www.povarenok.ru/recipes/show/10366/
А из бананов обожаю такой кексик http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_025.shtm...
автор пышка_мышка • 10 октября 2013
Ответ дляsymbol
автор пышка_мышка • 10 октября 2013
Ответ дляsymbol
штрудель обязательно попробую
Natalina.• 10 октября 2013
Вот еще из яблок, ну раз их очень много)), вкусно и необчно, нам понравился http://gotovim-doma.ru/view.php?r=785-recept-Nasyp...
автор пышка_мышка • 10 октября 2013
Спасибо, девочки, малой уже наворачивает шарлотку с бананом с молоком, говорит вкуснее, чем с яблоками.
автор пышка_мышка • 10 октября 2013
Ответ дляNatalina.
да, интересно, никогда такое не делала
Natalina.• 10 октября 2013
Ответ дляпышка_мышка
да, интересно, никогда такое не делала
попробуйте, меня именно это и зацепило, оказалось очень вкусно, особенно, не сразу с духовки, а когда пропитается