пышка_мышка• 10 октября 2013
Девченки, ребенок просит банановый пирог, поделитесь проверенным рецептом и еще
Первый вопрос - банановый пирог
Второй вопрос- у меня ооооооооочень много яблок, что с ними делать? моя фантазия ограничилось шарлоткой, а дальше?
Помеха справа• 10 октября 2013
Вместо яблок в шарлотку добавьте бананы. Мои любят очень. Яблоки можно насушить, пустить на сок, сварить джем.
Рыжая бестия• 10 октября 2013
Любимый пирог моей младшенькой. Выпекаем бисквит. Корж разрезаем, пропитываем яблочным соком (не обильно). Потом взбиваем сметану (не меньше 25%) с сах.пудрой, смазываем один корж, а сверху плотно выкладываем порезанные кружочками бананы, накрываем другим коржом и сверху поливаем йогурной глазурью. Даем постоять и пропитаться часика 2.
Рыжая бестия• 10 октября 2013
Еще пекла бисквит с бананами.
Тесто: 5 желтков, 7 белков, 100г. сах. пудры, 100 г. муки.
Крем: 1 банан, йогурт (250 г.), 2 чайн ложки желатина, 250 г. сливок, 100г. сах. пудры, кокосовая стружка.
1. Белки взбить до пены. Продолжая взбивать, добавить по одному желтки, сах.пудру, муку.
2. Выпекать 10 -20 мин. при 180 градусах
3. Банан взбить миксером.
4. Желатин растворить в 1 ст. ложке горячей воды.
5. Сливки взбить с йогуртом и сах, пудрой. Добавить банан и растворенный желатин.
6. Разрезать корж и обильно смазать кремом, соединить.
7. Украсить сверху стружкой и фруктами.
3. Банан взбить миксером.
7. Украсить сверху стружкой и фруктами.
пышка_мышка
• 10 октября 2013
Ответ дляРыжая бестия
Еще пекла бисквит с бананами.
3. Банан взбить миксером.
7. Украсить сверху стружкой и фруктами.
3. Банан взбить миксером.
7. Украсить сверху стружкой и фруктами.
пышка_мышка
• 10 октября 2013
Ответ дляПомеха справа
спасибо, решила сделать на пробу- уже в духовке. Сока, джемов, повидла- уже переизбыток будем года 3 кушать, А вот что-бы приготовить с яблоками
пышка_мышка
• 10 октября 2013
Ответ дляNatalina.
Если еще не испекли))
обязательно попробую в следующий раз
Я пеку из яблок что-то вроде запеканки, в смазанную маслом и посыпанную мукой/манкой сковородку выкладываю порезанные дольками яблоки (почти полную), заливаю яйцами, взбитыми с сахаром, штук 5-7, чтобы яблоки были почти покрыты, сверху посыпаю сахаром пополам с корицей, иногда делаю заливку с творогом и яйцами, иногда делаю слоями с любым печеньем..
Самое быстрое и любимое - яблочный штрудель из лаваша, примерно как в этом рецепте
А из бананов обожаю такой кексик
пышка_мышка
• 10 октября 2013
Ответ дляsymbol
А из бананов обожаю такой кексик
пышка_мышка
• 10 октября 2013
Ответ дляsymbol
А из бананов обожаю такой кексик
штрудель обязательно попробую
пышка_мышка
• 10 октября 2013
Спасибо, девочки, малой уже наворачивает шарлотку с бананом с молоком, говорит вкуснее, чем с яблоками.
пышка_мышка
• 10 октября 2013
Ответ дляNatalina.
Вот еще из яблок, ну раз их очень много)), вкусно и необчно, нам понравился
да, интересно, никогда такое не делала