Мечты сбываются• 31 октября 2018

Живем отдельно, и каждую неделю на выходные приезжает мама

Мужу не нравится то,что теща (моя мама) так часто к нам приезжает. Причем в основном просто ставит перед фактом, мол, я завтра приеду или я уже приехала, брось ключи через форточку. Бывает,мы на выходные уезжаем, так мать говорит, ключи мне оставьте. Квартира не родительская, мы снимаем жилье.

Мне психологически тяжело, т.к с одной стороны понимаю мужа, с другой стороны не знаю, каким способом донести маме,что не надо так часто... По поводу маминых приездов с мужем ссоримся постоянно. Мы целую неделю работаем, на выходные даже не получается провести время так, как бы нам хотелось.

Кто опытный, подскажите, как быть???
Бандитка Сью• 01 ноября 2018
Ответ дляХачапууури
Завтра маме не забудьте позвонить.))
зачем? она вон, в соседней комнате книшку читает. мои родители давно со мной живут, и даже бабушка. и я тоже могу флагом помахать, как прекрасно я их всех содержу.
а с мамой мы вместе завтра идем в спорт зал )) поэтому звонить как бе не придется. ей нужно абонемент продлить, а меня она за компанию тянет, а то я разленилась совсем ))

Хачапууури• 01 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Какая молодец она у вас,сколько лет маме?
Куда ж без меня• 01 ноября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
А вообще меня поражает сколько людей считает нормальным,что мама каждые выходные приезжает и спит в одной комнате. Неужели все это б терпели
Поверьте, далеко не все. Просто чисто теоретически очень легко рассуждать
Хачапууури• 01 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Ну вы даете.)) Машите флагом,уважаю.
Бандитка Сью• 01 ноября 2018
Ответ дляХачапууури
ща вспомню

мне 37, меня она в 25 родила
62 получается?

мы с возрастом не дружим, все любим прибавлять себе года
Бандитка Сью• 01 ноября 2018
Ответ дляХачапууури
Ну вы даете.)) Машите флагом,уважаю.
та, шо тут давать. это нормально - помогать (содержать) родителям. пенсии щаз - тьху! аж обидно. они все всю жизнь пахали в этом чертовом союзе.

и отношения у нас прекрасные )) но если по теме - все уважают границы друг друга ))
Куда ж без меня• 01 ноября 2018
Ответ дляХачапууури
Ну вы даете.)) Машите флагом,уважаю.
А ещё недавно Вы кому-то ненависть к собственным родителям приписывали. Во как бывает, да
Звоночек• 01 ноября 2018
Ответ дляГравицапа
ко мне мама приезжает часто... Я ей говорю, ты знаешь все что где лежит бери что хочешь, можешь себе приготовить чего охота... можешь заниматься чем угодно что тебя здесь не устраивает....посуду помыть, поубирать.... я занимаюсь своими делами...если надо ухожу... иногда ребенок соглашается с ней остаться и тогда праздник )) иду сама в кино
Не все мамы на это соглашаются, моя мама даже стакан воды себе не наберет.
Хачапууури• 01 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью

Так вы нормальная. И шо ж вы мне тут голову морочите?Сама молодец какой.Моя сказала- пока хожу никуда не поеду,но пенсия очень неплохая. Она у меня главбухом всю жизнь отработала в хорошей организации.Но помогаем,в основном поработать.В селе всегда работа есть,ездим с города,то она к нам на праздники.

Бандитка Сью• 01 ноября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
та ладно, не ссорьтесь, девочки
тем более, на ночь глядя ))

в каждой избушке - свои погремушки

у нас вот, бабушка очень сложная дама. и вот честно, если бы она согласилась, я бы ей оплачивала элитную дачу (дом престарелых, благо сейчас есть под киевом очень хорошие заведения) и я знаю, что ей там будет лучше.
но нет, она любит из нас кровь пить ) так и живем...
Бандитка Сью• 01 ноября 2018
Ответ дляХачапууури
я не морочу. я говорю, что нюансов - море. и всех их не узнать, если сам в этом не живешь.

у меня маман тоже, главбухом была всю жизть ))

но вот я когда наблюдаю отношения между моей мамой и ее - моей бабушкой то есть - то у меня сердце рвется ((( у них очень сложные отношения. очень.
поэтому - не все так просто, как хотелось бы.
увы.
Неугомонная• 01 ноября 2018
Запущенный случай... Я бы уже сбежала на месте вашего мужа.
Неугомонная• 01 ноября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Скажите маме, что если она так и дальше ездить будет, то в скором времени вы разведением, переедете к ней, и ездить будет уже некуда.
Точно
Хачапууури• 01 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью

увы.
Вы знаете и у моей так было.Мы всю жизнь с бабушкой прожили.Бабушка была жуткий диктатор,она нас строила всех,сталинский режим.Но умерла уже.Мать бедная, первое время была в жуткой депрессии,вроде и диктатура закончилась,а она жить по другому не умеет.Работает как лошадь,ругаю ее,упрашиваю,убеждаю,по всякому бывает.
Гравицапа• 01 ноября 2018
Ответ дляЗвоночек
это ее выбор, значит будет без воды сидеть..... я маме объяснила, что у меня нет возможности кружить ее.... если приезжает в мой дом то на моих условиях. Если уже не помогает, то хотя бы пусть не мешает. Если захочет пообижаться, то не будет приезжать. Все просто. Мои прихоти и хотелки никто не исполняет с разбегу.....
Бандитка Сью• 01 ноября 2018
Ответ дляХачапууури
с диктором тоже сложно. сочувствую.
с мамой разговаривайет - прорабатывайте. оно потом выговорится и успокоится все.
я тоже с мамой много говорю на эту тему, как себя вести, и что все ее выходки с лова не нужно так принимать - во-первых, уже и возраст у бабушки, во вторых - характер.
у нас, скорее не диктатор, а нарцисс-манипулятор ))

поэтому я автора очень хорошо понимаю в теме - я пришла, радуйтесь все! мне удобно, а как вам - не мое дело ))
Неугомонная• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
вы в детдоме росли???
вы не знаете, что такое материнская ласка, забота, тепло.
Забота не должна быть обременяющей.
Хачапууури• 01 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
с диктором тоже сложно. сочувствую.

Да, надо разговаривать, в этом мы все здесь едины.Ну ладно, будем дружить домами, теперь я вас знаю в лицо.)) Спокойной ночи, девочки.
парИла я парИла• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Мама с ребенком не сидит. Мы сами справляемся. Она приезжает, сидит у нас, потом идет к сестре в гости (другой дочери), потом вечером мы все хмурые ужинаем и уходим спать. Неудобно еще и то, что квартира маленькая, однушка. Когда мама приеджает, она спин на детской кровати, а ременок со мной и мужем. Это жутко неудобно. В понедельник ни я, ни муж не отдохнувшие, а злые расходимся по работам.
Мама Ваша вообще без мозгов и понятий??? Я не верю , что такое бывает

Бандитка Сью• 01 ноября 2018
Ответ дляХачапууури
Неугомонная• 01 ноября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Вы в детдоме выросли? Это МАМА ! Разве родная мама не заслуживает, чтобы ее обняли, поцеловали и просто на ушко сказали *мам, люблю тебя, но не так часто приезжай* Хотим Вам еще внучка подарить, в будни из-за работы не успеваем))
Ей и один внук не особо нужен.
Неугомонная• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Сестра отмазывается, мол к ней подруга из другого города приехала, и спать негде. Вот так.
Каждые выходные подруга?
Армейская• 01 ноября 2018
Так и скажите ’не надо приезжать, хотим побыть только вдвоём’. Ну это придётся все равно сделать и будет море обид, но пуповину отрезать нужно. Не будьте инфантильной
Армейская• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Радуйтесь. Мамы не вечны... Когда-то вы захотите, чтобы она приехала, но Ее уже не будет.
Та пипец просто,отличная манипуляция.
Неугомонная• 01 ноября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Скажите что к вам свекры едут, теперь их очередь
10000)))
Армейская• 01 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Поговорите с сестрой, пусть ночует через раз у нее, уже не так напряжно будет
Надо говорить с мамой, при чем тут сестра?
Армейская• 01 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Может маме одиноко?(
И что теперь? Ну вот что?
Дежурный по кухне• 01 ноября 2018
Моя приезжала ко мне 3 года назад. То есть приезжает редко, потому я всегда жду с нетерпением и всегда рада. Свекровь за 8 лет вообще ни разу в гости не приезжала
А вот раньше тоже был ужас. Моя мама, после моей первой брачной ночи, то есть после свадьбы, рано утром открыла дверь своими ключами, ещё и не одна пришла, а с компанией родственников. Потом долго обсуждали, почему мои чулки на входной двери висели и трусы по дороге в спальню валялись... никакие мои доводы не помогали, я прямо говорила, чтоб не вторгалась в личное пространство моей семьи, замки поменяла..., но бестолку... теперь маме нужно преодолеть почти 2 тыс км, чтоб меня проведать. Автор, не панацея, но как один из вариантов. 80 км слишком близко))
Армейская• 01 ноября 2018
Ответ дляХачапууури
Да что вы говорите.
Тысячи семей вообще вместе с родителями проживают, они все неповзрослели? Я не считаю это нормой,но это есть в силу обстоятельств.Проблема не в визитах мамы у автора,а в отношениях между ними.
Да, именно так- не повзрослели(всякие там ЧП типа дом сгорел в учёт не берём, конечно)
Армейская• 01 ноября 2018
Ответ дляБанан-барабан
ну как бэ мой ребенок не ’родился’, а я его родила. Не просто, не быстро, не легко и не прекрасно. Так что не надо философии...
ООО, да, Вы родили и он вам должен теперь.... так? Токсичные родители почитайте