Мечты сбываются• 31 октября 2018
Живем отдельно, и каждую неделю на выходные приезжает мама
Мужу не нравится то,что теща (моя мама) так часто к нам приезжает. Причем в основном просто ставит перед фактом, мол, я завтра приеду или я уже приехала, брось ключи через форточку. Бывает,мы на выходные уезжаем, так мать говорит, ключи мне оставьте. Квартира не родительская, мы снимаем жилье.
Мне психологически тяжело, т.к с одной стороны понимаю мужа, с другой стороны не знаю, каким способом донести маме,что не надо так часто... По поводу маминых приездов с мужем ссоримся постоянно. Мы целую неделю работаем, на выходные даже не получается провести время так, как бы нам хотелось.
Кто опытный, подскажите, как быть???
БезПаспортаНеПродаю• 01 ноября 2018
Я автора понимаю в некоторой мере. Моему ребёнку 11 месяцев, мама моя с ним не помогала, но каждое воскресенье она вот так без предупреждения приезжает, хотя знает, что у моего мужа единственный выходной - это воскресенье и мы хотим побыть вместе. Мама разошлась с папой и ей скучно. Она приезжает «посмотреть на внука». Причём играться с ним не хочет, гулять тоже. Просто приезжает и жалуется на отца. Я просила много раз приезжать хотя бы в субботу, пока мой муж на работе, но она вечно находит отговорку, то ей дома убрать надо, то клумба, то процедуры. А в воскресенье тут как тут. Если уезжаем куда-то, так она ещё плачет и обижается, что мы её футболим постоянно ((
Муууумие• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1446
к нам тоже часто приезжает, я 2 дня на нервах. Очень с ней тяжело, а с другой стороны думаю а когда мои дети вырастут и так же будут мне не рады, будет очень обидно
Вы на детях отыграться решили???
Зачем терпеть или зачем мучать детей?
Леди Гамильтон• 01 ноября 2018
Хочется чего то дельного посоветовать, сама бы других послушала. У меня у моих близких подобная ситуация. У меня нет, потому что четко выставила рамки - это интуитивно. Почему мама у сестры не останавливается? почему вы к ней не ездите? вот три варианта одни выходные мама у сестры, и по очереди к ней на выходные один раз вы к ней , один раз сестра к ней. и так три выходных без мамы к вам.
обижать маму нельзя хоть свою, хоть чью.
Муууумие• 01 ноября 2018
Ответ дляОбнемашечка
К нам каждую субботу приходит свекровь.. последний год так зачастила.. я вроде понимаю, что она одинокая пожилая.. внуки и т.д... но я стараюсь найти себе какое-то дело и просто ухожу... муж ее развлекает ( среди недели бывает у неё через день)... мы очень разные и я просто не могу рядом с ней находиться..
Что значит одинокая пожилая? И внуки причем? Это никак не повод или причина идти в гости без приглашения
Муууумие• 01 ноября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, может она приезжает помочь, с внуком посидеть. Пользуйтесь случаем.
У автора всего один ребенок, что там помогать???
Леди Г• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Да, разговор был, который перерос в скандал, обиды и слезы. Мне стало жалко маму, я извинилась. Но ситуация с того времени не поменялась. Теперь я понимаю, что аккуратно поговорить и объяснить -- не вариант, а жестко с родными не могу,но вижу, что придется.
Ооо, все ясно. По-хорошему не выйдет. Говорите жёстко. И чем раньше тем лучше. Пообижается и перестанет. Что делает она сама дома, когда Вас нет? Это вообще неправильно. Как такое терпит муж - загадка.
Котик-Пупсик• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Мама с ребенком не сидит. Мы сами справляемся. Она приезжает, сидит у нас, потом идет к сестре в гости (другой дочери), потом вечером мы все хмурые ужинаем и уходим спать. Неудобно еще и то, что квартира маленькая, однушка. Когда мама приеджает, она спин на детской кровати, а ременок со мной и мужем. Это жутко неудобно. В понедельник ни я, ни муж не отдохнувшие, а злые расходимся по работам.
Еще и однушка, автор, или вы тролль, или скоро муж будет на выходные уходить к кому-то ночевать. Научитесь разговаривать с мамой, если она сама не понимает таких элементарных вещей...
Котик-Пупсик• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Радуйтесь. Мамы не вечны... Когда-то вы захотите, чтобы она приехала, но Ее уже не будет.
Это лирика. Молодость, отношения с мужем тоже не вечны, если ругаться каждые выходные, скоро доця всегда будет при мамочке, только счастлива не будет ни одна из них.
Отношения с мамой не будут хуже, если видеться немного реже, хотя бы раз в три недели, а созваниваться можно и каждый день.
Прячусь от Всех• 01 ноября 2018
а мне интересно, с какой целью такие частые визиты вашей мамы, да еще и в ваше отсутствие иногда?
неДодекаэдр• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Автор, ваша мама - манипулятор. Вам нужно это понять. Потому вы должны маме сказать, что так дело не пойдёт: мама, я тебя люблю, но хочу видеть не чаще раза в месяц (два, три месяца).От твоих визитов страдает наша личная жизнь. Мы не высыпаемся, ничего не успеваем и не можем побыть вдвоём. Я прошу тебя не приезжать. И все.
На слезы и обиды внимания не обращать, а говорить, как есть: мама, у меня своя семья, и это не значит, что я тебя не люблю, но я хочу провести время с мужем. Не надо мной манипулировать и обижаться. На моё решение это не повлияет.
Автор, вам нужно вырасти и сепарироваться. Без этого невозможно. Тем более ваш муж крайне недоволен. Будет только хуже, если вы свои границы не отстоите.
А все, кто пишут этожемама, сами не имеют понятия о личном пространстве. Любовь - это не вечная жертва, не жизнь в угоду другому и не ложь. Любовь - это принятие выбора другого человека и желание его счастья. Все остальное - эгоизм, а не любовь. Мы все смертны. Почему-то мама не думает о том, что дочь может умереть молодой и так и не пожить в своё удовольствие. Манипуляция чувствами ребёнка (страх потерять маму) - это очень фу.
Ответ длянеДодекаэдр

Ростки жимолости• 01 ноября 2018
Автор, вам проще поговорить с мамой - это же ваша мама. Муж ведь не будет с ней разговаривать, он надеется, что вы с ней поговорите. Представьте себе, что к вам бы каждую неделю свекровь приезжала. Думаю, вы бы уже всю плешь мужу по этому поводу проели.
САМ_ТАКОЙ• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
80 км, не по делам, просто так.
Моя свекровь и свекор живут этажом выше. Пока не было ребенка виделись один раз в 2 недели и меня и мужа это вообще не парило))) Сейчас ребенку уже 6 лет. Просто пересекаемся чаще. Не вижу смысла встречаться чаще. Начинается поток нектара наставлений...хотя их самих уже надо наставлять. Меня бесят советчики, которые знают все, а по факту, то денег клянчут, то ерунду какую делают и говорят. Конечно, этого им никогда не скажу т.к.уважительно отношусь. Просто выговориться.
Бентливуман• 01 ноября 2018
Автор, вижу, что многие Вам всего уже насоветовали, но выскажу и свое мнение. Маму не обидьте ни в коем случае, не надо говорить ей о личном пространстве, о недовольстве, уж лучше вариант с поднятием цены на аренду или вариант ’хотим еще внучку подарить’. Только мягко, аккуратно, гладя по ручке. Обидеть маму очень просто, она простит со временем, но чувство, что она уже никому не нужна, останется... Смотритесь в будущее, ведь Вы же не хотите такой участи себе ? Понимаю, что Вы скажете, я такой навязчивой никогда не буду, но кто знает, что будет там - в старости... Поговорить с мамой стоит, но подумайте, как это сделать правильно, чтобы потом ни о чем не жалеть. Желаю, чтобы все разрешилось удачно)
Katerina_Knows• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
скажите маме, что вы рады видеть ее раз в 2 месяца.
мама в данном случае разрушает вашу семейную жизнь вот и все, что она делает.
и только Вы можете и должны прекратить это.
Ms. Скромность• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Зачем в таком случае заводить семьи и рожать детей?
Можно с мамами наслаждаться каждым моментом
Среди недели дети в школах, муж и жена на работах и вот казалось бы выходные. Самое время проводить их с детьми и друг другом. Но приезжает мама...
Ms. Скромность• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Да. Выхода нет.
Ацетилсалициловая кислота• 01 ноября 2018
Как бы не любил своих родителей, а приезды без согласования - это плохо. Да и у автор семья, обязанности, и выходные никто не отменял. А еще лучше в очередной приезд утром стаете все без настроения и говорите, что не выспались, так как это не сон троим на одной кровати, а завтра на работу...... Скажите маме, что зять стесняется перед тещей в трусах ходить. Сестра Ваша умнее, живет одна и находит причину, а Вы троем на кровати, в однушке, и слова сказать не можете. Автор себе в ущерб будет только хуже, можно же пару раз сказать так как есть, что генеральная уборка, что идете в гости. И раз в месяц- пусть приедет, или еще лучше Вы к ней, пусть принимает и развлекает.
Сундучок с каникулами• 01 ноября 2018
Ответ дляЛеди Гамильтон
а детей обижать можно? жизнь проходит, и провести ее, развлекая стариков, которые сами не хотят себя занять, - не очень интересно.
Родители обижаются, потому что сделали детей смыслом жизни, или воспринимают их как часть декора для своей жизни, или - это хуже всего - как вечно обязанных слуг.
Те родители, которым плевать на отдых детей после работы на выходных, на самом деле их не любят. О чем и пишет автор, что мама не столько внука едет посмотреть, сколько себя показать. А еще ревность к зятю и права на дочь, которых она на самом деле не имеет.
Леди Гамильтон• 01 ноября 2018
...зло излученное тобой к тебе вернется непременно...
исхожу из этой фразы, а там кому как угодно.
Жена сантехника• 01 ноября 2018
Почему мама сама не понимает , что причиняет вам неудобства?
Сколько ей лет?
найдите ей занятие по интересам в ее городе
Сколько ей лет?
ВсеЧетко• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
С чего вы взяли, что 6 лет? Я написала, что в браке шесть лет.
А раньше мама что делала?
Сундучок с каникулами• 01 ноября 2018
Ответ дляЛеди Гамильтон
Жертвовать семьей и отношениями ради ожидаемого родителями уровня уважения к ним - это уж никак не добро.
А вообще с фразой согласна.
Аноним_1473• 01 ноября 2018
моя мама тоже приезжала к нам так, я злилась , что так часто...но вот на данный момент ее нет уже 5 лет, и я...
лучшебы приезжала, сейчас я бы молчала точно
Бабульция• 01 ноября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Как четко и правильно вы написали!!!
Терпеть не могу комментарии:это же мама, вот с вами ваши дети тоже так будут поступать, мамы не станет, пожалеете....и прочий манипулятивный бред.
неДодекаэдр• 01 ноября 2018
Ответ дляБабульция
Как четко и правильно вы написали!!!
Да, меня тоже это поражает. Вызвать чувство вины и животного страха в собственном ребенке - что может быть большим проявлением любви?) ну да, вот если бы автор вовсе замуж не вышла, а нянчила бы маму, мама жила бы вечно, ага
Айпишница• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
не, ну вы что так жить. конечно, муж злой, это у вас с сексом напряг. странно, что мама этого не понимает. объясняете прямым текстом, как здесь и написали. помягче, конечно, что любите, скучаете, но в однокомнатной квартире очено сложно так часто принимать гостей.
Звоночек• 01 ноября 2018
Ответ дляРокерША
Извините, но Вы дура. Маме наплевать на Ваши интересы, а Вы все о ее комфорте думаете в то время, как у Вас рушится семья. Мама уже проявила себя и дала понять, что ее интересы превыше всего. Если муж Вас бросит, куда подадитесь? Думаете, мама Вас с удовольствием примет у себя??? Вы ей прямо так и скажите. Мама, твои визиты лишают нас с мужем личной жизни. С внуком не гуляешь, его к себе не забираешь, но при этом находишь возможность своим присутствием лишить нас интима. Мой брак рушится... как ты смотришь на то, если мы с сыном переедем к тебе жить, если вдруг муж подаст на развод?
Гляди, такая речь ее отрезвит, может ездить перестанет))) Если обидится, ничего страшного. Не хочу огорчать, но настоящие мамы ведут себя иначе с детьми. Так что ее отсутствие сильно и не отразится на Вашей жизни. Берегите себя. Жизнь короткая, не стоит ее портить, ущемляя свои интересы.
О! моей маме про интим говорить нельзя, по ее мнению ’такой мерзостью’ занимаются только собаки, а нормальные люди только для зачатия.