Мама Чели• 31 октября 2018
Чувствую себя "лохом", приготовила для мужа подарок, а он...
А он мне предложил, "Давай поедем и купим тебе то кольцо, которое ты хотела"... Речь идёт о стеклянной побрякушке из Пандоры, которую я и сама себе могу купить (месяц назад обмолвилась, что она понравилась, но не рассчитывала, что это может стать подарком для этого события).
Годовщина свадьбы через пару дней (круглая дата). Я готовила подарок заранее и купила для него дорогую вещь. Повод ведь серьезный!
Да, может и попахивает здесь меркантильностью, но дело не в ней. Чуточку обидно, что с его фин. возможностями он готов вырулить, купив стекляшку, а я вечно заморачиваюсь, и получается игра в одни ворота. На НГ - чашка с какой-то ерундой, я - кожаный портмоне, на ДР та же история, максимум деньги подарит. В общем, каждый раз как в той поговорке, что "ложечка нашлась, а осадок остался".
Как научиться пропускать это мимо и не подозревать его в пофигизме в мою сторону? Или это всё же последнее? (
Organic• 31 октября 2018
Подарок для мужа спрятать до лучших времён и купить ему именную футболку)
Ируся-пуся• 31 октября 2018
автор, вы ему говорите: ’я тебе портмоне купила, а себе хочу то-то , пошли выберем’
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляOrganic
Не могу я так, уже и времени нет что-то другое готовить, и неприятно как-то подменами заниматься. ) Надо на следующий раз запаску приготовить. )
Курс капусты• 31 октября 2018
Не надо учиться пропускать это мимо. Надо мужа научить дарить вам подарки с удовольствием, а не на отшибись .
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляА я с косою
Пфф, главное внимание, а не цена подарка
Эти фразы хороши для ребят лет до 20-ти, а не для тех, кому за 30 и кто хорошо зарабатывает.
Гадаю_По_шнуркам• 31 октября 2018
ну так скажите, что согласны на кольцо, но другое... Выберите какое вам нравится и соответствует вашим затратам/ожиданиям
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляИруся-пуся
Он отлично знает, что я хочу, и обещает уже года два, а потом свои обещания забирает. ( Как-то так. Не достойна всё-таки, наверное.
пАлАвинкА• 31 октября 2018
Мой муж вообще не романтик и никакие мои слова этого не изменят. Смиритесь и вы, и в свою сторону обыграйте. Вот чего вам хочется, то и закажите
Гадаю_По_шнуркам• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
’А он мне предложил, ’Давай поедем и купим тебе то кольцо, которое ты хотела’... Речь идёт о стеклянной побрякушке из Пандоры, которую я и сама себе могу купить (месяц назад обмолвилась, что она понравилась’ - процентов 90 мужчин и не вспомнили бы, что вам какая-то побрякушка аж месяц назад понравилась.
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Знает. Написала выше. ) Но говорю ж, наверное, не заслужила пока. )
Бочка порохУ• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
у вас отдельный бюджет?
вот не понимаю,если муж зарабатывает
взяла в тумбочке,купила,что хочется и никаких проблем?
или вы не имеете права потратить деньги на себя?
вот не понимаю,если муж зарабатывает
Телочка• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
А кто вам лекарь, что вы ппи нем обмолвились про то кольцо. Вот он и посчитал, что это будет лучший подарок - именно то, что вам нравится и что вы хотели.
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Просто без обидок скажите мужу что вам надо. Это недоступно? Они реально не понимают чего мы хотим. А вы себя чувствуете лохом, потому что не можете сказать ртом, что на этот праздник вы хотите такой вот подарок. Четко и понятно.
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Стараюсь не равняться на тех, кто не дотягивает, лучше обратить внимание на поступки тех оставшихся 10%. )
Гадаю_По_шнуркам• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
дело не в том, что не дотягивают, просто по-другому устроены. Но вы и вашим из 10% что-то не очень довольны
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Говорила, но этот подарок переходит от праздника к празднику, да всё никак.
Чай не пью, только кофе• 31 октября 2018
Ротом озвучуєте свої бажання. Я своєму одразу кажу: я знаю, щотобі подарувати мені на річницю!
Не всі вміють дарувати подарунки.
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Еще раз - спросите прямо, поговорите с ним. Я вам третий раз одно и то же пишу, а вы не понимаете. Может не в муже дело?
Гадаю_По_шнуркам• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
а что вы такое хотите в ответ?
Помеха справа• 31 октября 2018
Тю, так поедьте и купите, только не стекляшку, а дорогое украшение. На месте , чтобы все слышали в магазине, скажите: дорогой, ты у меня самый лучший , и я знаю, как тв меня любишь, давай мне возьмём вот то украшение. И мило тицьните пальчиком, нужно прижимаюсь к мужу. Вот схитрите по- женски.и ему приятно , и вы доводьны
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да всё со мной нормально. ) Что спросить - ты обещал купить, почему не покупаешь? Он приводит аргументы, которые якобы против этой покупки и на том всё глохнет.
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
Жлоб дела какие-то. Противно читать даже.
Не читайте. Специально сделала ремарку, что дело не в меркантильности, а в собственном состоянии в такие моменты. А сама тема - это только лакмусовая бумажка.