Мама Чели• 31 октября 2018
Чувствую себя "лохом", приготовила для мужа подарок, а он...
А он мне предложил, "Давай поедем и купим тебе то кольцо, которое ты хотела"... Речь идёт о стеклянной побрякушке из Пандоры, которую я и сама себе могу купить (месяц назад обмолвилась, что она понравилась, но не рассчитывала, что это может стать подарком для этого события).
Годовщина свадьбы через пару дней (круглая дата). Я готовила подарок заранее и купила для него дорогую вещь. Повод ведь серьезный!
Да, может и попахивает здесь меркантильностью, но дело не в ней. Чуточку обидно, что с его фин. возможностями он готов вырулить, купив стекляшку, а я вечно заморачиваюсь, и получается игра в одни ворота. На НГ - чашка с какой-то ерундой, я - кожаный портмоне, на ДР та же история, максимум деньги подарит. В общем, каждый раз как в той поговорке, что "ложечка нашлась, а осадок остался".
Как научиться пропускать это мимо и не подозревать его в пофигизме в мою сторону? Или это всё же последнее? (
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляorel9
ну это же советчица,с вами еще лайтово.
ща проститукой меркантильной обзовут спящей за подарки,не ценящей такого святого мужа.
Эге, небось, уже очередь невест выстроилась, такой золотой муж, а я нахлебница неблагодарная. )))
ТочноБудет• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Пожалуй, сбавлю обороты и спущусь до его уровня. Просто он вечно какой-то невозмутимый, его сложно чем-то удивить и порадовать, вот и изгаляюсь от праздника к празднику.
Так не прыгайте выше головы:)) Подарите ему на годовщину офигенно красивое белье для себя. Удивление гарантировано:)
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ладно, девочки, тема исчерпывает себя. В следующий раз буду дарить простые подарки и начну копить на мечту сама. Время покажет, безразличие это и нежелание или что-то другое в его отношении ко мне.
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляТочноБудет
Да, так и буду делать. Надо угомониться с этими мега-подарками и приземлиться, увы.
Коко Шанель• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Наверное, мой - из последних, но для себя любимого не жалеет почему-то. Диссонанс небольшой возникает.
Диссонанс у вас
У него все гуд .
Себе не отказывает, поэтому и все равно на ваши подарки
У него все гуд .
Ответ дляУраганнаЯ
Тюю, чего вы расстраиваетесь? На следующий праздник подарите ему одеколон’Шипр’ или ’Сосновый лес’ :=)
Мне муж на первую годовщину свадьбы приволок керамического котика, типа пано - вешать на стену:)) Я долго не могла поверить что это случилось со мной.
мой тоже отличился.в ресторане,при моих нагламуреных подругах подарил мне тапочки домашние в виде драконьей лапы.
там все подруги за столом замерзли от такого подарка.
еще как то привез духи из дешевой парфюмерии и рассказывал что он их аж в германии купил,но,видимо,моя каменная рожа и место прописки духов в туалете,все таки о чем то ему намекнули.
короче всегда с подарками было туго,не потому что жалко,а не знает и не умеет.я решила вопрос радикально-у нас есть установленная сумма что он мне дарит,а я трачу на хотелки.
Коко Шанель• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Девчонки, писала выше, что он знает, что мне нужно, но считает это необоснованной покупкой, хотя раньше соглашался и говорил, что купим, обещал. По факту читайте, что просто жалеет и не считает необходимым, думает, погрущу и опять забуду. )
Это показатель его истинного отношения.
Любимую женщину любой с любой семьи с любым характером и любым достатком - одаривает !!! Хочет подарить- так свою любовь и выражают через заботу внимание подарками .
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Диссонанс у вас
У него все гуд .
Достаю платок и начинаю шморгать носом. ) И что делать в такой ситуации? Забить и забыть? Всё верно, начать дарить дешевые подарки - это симптом, сам недуг этот метод вряд ли искоренит. Причина кроется глубже.
ТочноБудет• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Начинайте себя баловать:)) вместо подарков ему, покупайте что-то себе:)
Мегаподарки от девочек мальчикам всегда странно смотрелись:)
Исправлялочка• 31 октября 2018
а автор написала какая у нее мечта? что она на самом деле от мужа хочет?
не могу с телефона найти. или не писала?
возможно, проблема именно в этой мечте ? возможно, мужу кажется, что эта вещь того совсем не стоит, или бессмысленна?
возможно нужно мечту заменить на другую?
oksanakirill• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Он отлично знает, что я хочу, и обещает уже года два, а потом свои обещания забирает. ( Как-то так. Не достойна всё-таки, наверное.
Та достойная вы. Муж просто жлоб
Коко Шанель• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Что ж это за напасть такая с этим троллингом. Никогда не понимала, в чем его суть. Мне стирку нужно идти вывешивать, посуду загружать, спать ложиться, в конце-то концов. И вы думаете, что я тут так развлекаюсь? Просто пропустите это мимо, не пытаясь увидеть то, чего нет. Правда, даже не смешно, где оно вам мерещится.
Та тема кажется надуманной , так выглядит
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Нет, не писала, боюсь, что съедят меня здесь за такую мечту с потрохами. ) Подарок дорогой, но нужный и обговоренный уже нами не раз, но до дела так и не доходит.
Леннон_Жив!• 31 октября 2018
Пфффф... вообще не заморачиваемся подарками друг другу, у нас не товарно-денежные отношения в семье. На все даты просто устраиваем себе романтические вечера где-нибудь заграницей
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Да, она надуманная - лично мной на реальных событиях. )
СкиниУскачи!• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Машина?
ТочноБудет• 31 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Автор в угоду мужу должна начать мечтать о чем-то таком, что понравится ее мужу и совсем нафиг не сдалось ей??? Т.е. хочешь платьице, но надо мечтать о рыболовных блеснах???
Языката Хвеська• 31 октября 2018
Ответ дляА я с косою
Пфф, главное внимание, а не цена подарка
Вам ничего не дарили никогда нормального
Ответ дляИсправлялочка
с какой стати ее менять?в угоду мужу?
ну хочет автор допустим розового мягкого слона с глазами из сапфиров,так что нельзя просто подарить жене что она хочет если есть возможность?пусть не рационально,пусть глупо,но хочет человек не первый год.так будь ты,бля,мужиком-порадуй жену и муди дальше.
вы думаете мой муж поймет мои желания третьей красной сумки,да для него она вообще на фиг не нужна,а я хочу и меня она радует.
Коко Шанель• 31 октября 2018
Ответ дляorel9
Ну и терпение у вас просто кремень...
Я всю жизнь швыряла , и буду швырять если подарит что не понравится .
Но котиков и тапки не дарил никто .
С каких делов притворяться что ок ?
Не собираюсь .
Мч у меня страдали жёстко
Муж периодами тоже отгребает
Но котиков и тапки не дарил никто .
С каких делов притворяться что ок ?
Не собираюсь .
Мч у меня страдали жёстко
Муж периодами тоже отгребает
ТочноБудет• 31 октября 2018
Ответ дляА я с косою
Точно:)) Поэтому мужу на годовщину надо подарить фартушек, сковородку и пару прихваточек:)) Пусть почувствует всю глубину внимания к своей персоне:)
Исправлялочка• 31 октября 2018
да, нет не в угоду.
что ей нужно, но другое.
может она во двор фонтан с шампанским хочет? постоянно работающим))))
может именно эта ее хотелка, именно этому ее мужу непонятна.
не зря она ее и тут не хочет озвучить.
что ей нужно, но другое.
не зря она ее и тут не хочет озвучить.
Мама Чели
• 31 октября 2018
Ответ дляorel9
с какой стати ее менять?в угоду мужу?
спасибо вам за оптимизм и рассуждения! Да, всё гораздо проще и легче, но мы привыкли заморачиваться, искать поводы для ’нет’ (и я в том числе - расхлёбываем последствия скудного в плане финансов совкового детства). Поэтому всё так и происходит. Но, блин, для себя он в кое-чем тоже жмется, а потом как психонёт с покупкой. Только до меня никак такого рода психи не доходят, тут рационализм работает без сбоев! ))) Это и гложет.
Повелительница лампочек• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
а знаете,ваш чем-то моего напоминает, тоже подарков нормальных не дождешься, и вот нужна машина -я ее не прошу и не жду в качестве подарка, подарки принимаю и он дарит символические -коробка ферреро например, а по поводу машины-я сказала ему, это необходимость -иди купи. Как одна сказала в поезде (к слову мастер маникюра) -я что лохушка на метро ездить. Вот знаю я,что норм подарка не дождешься и не заморачиваюсь -один раз принесла букет цветов - он обалдел кто подарил,говорю-так ты ж, праздник у нас, вытащила счет за путешествие -и говорю вот тоже подарок нам от тебя,нужно оплатить.. посмеялись и все. ну если такой он человек
ТочноБудет• 31 октября 2018
Ответ дляИсправлялочка
да, нет не в угоду.
что ей нужно, но другое.
не зря она ее и тут не хочет озвучить.
что ей нужно, но другое.
не зря она ее и тут не хочет озвучить.
Но муж то себе свои хотелки покупает, фонтаны они или нет.
Рыжик-пыжик• 31 октября 2018
Было уже.
Такая тема уже была!
П.с.автор, где работаете, сдайте букс, на котором есть задания для кида!?
Такая тема уже была!
Коко Шанель• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Да без разницы дешёвые вы будете дарить или нет.
Просто хоть лохом себя не будете чувствовать .
Я всегда говорила и так делаю.
Лучший подарок от женщины это её внимание и ужин для того кто заслужил .
Ведь ужин тем вкуснее чем реже бывает .
А лучший подарок ’ я тебе такой подарок купила. Какой ? Подожди , сейчас надену ’ платье для себя , пусть любуется .
Я всегда говорила и так делаю.
Ведь ужин тем вкуснее чем реже бывает .
Мама Чели
• 31 октября 2018
Сижу вот, подарок еще упаковать планировала, ан нет желания. Положу в пакетик так и вручу. )