Мама Чели• 31 октября 2018

Чувствую себя "лохом", приготовила для мужа подарок, а он...

А он мне предложил, "Давай поедем и купим тебе то кольцо, которое ты хотела"... Речь идёт о стеклянной побрякушке из Пандоры, которую я и сама себе могу купить (месяц назад обмолвилась, что она понравилась, но не рассчитывала, что это может стать подарком для этого события).
Годовщина свадьбы через пару дней (круглая дата). Я готовила подарок заранее и купила для него дорогую вещь. Повод ведь серьезный!
Да, может и попахивает здесь меркантильностью, но дело не в ней. Чуточку обидно, что с его фин. возможностями он готов вырулить, купив стекляшку, а я вечно заморачиваюсь, и получается игра в одни ворота. На НГ - чашка с какой-то ерундой, я - кожаный портмоне, на ДР та же история, максимум деньги подарит. В общем, каждый раз как в той поговорке, что "ложечка нашлась, а осадок остался".
Как научиться пропускать это мимо и не подозревать его в пофигизме в мою сторону? Или это всё же последнее? (
orel9• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Пожалуй, сбавлю обороты и спущусь до его уровня. Просто он вечно какой-то невозмутимый, его сложно чем-то удивить и порадовать, вот и изгаляюсь от праздника к празднику.
вы понимаете кто бы что не писал,а это должно быть обоюдно.
вы любите дарить,но и получать хочется,а у вас игра в одни ворота.
тем более если он в курсе.

автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я всем своим подружкам рассказываю как мне муж на первый совместный НГ носки подарил. У меня прям стойкое желание было эти носки ему куда-нибудь запихнуть. Вот реально думала, ну че мне такой жмот достался. Живем уже 19-й год, за эти годы и машины мне дарил и бриллианты. Думаю как хорошо, что его после тех носков не выгнала))) Хотя, на мой взгляд, дорогие подарки от мужа-далеко не показатель семейной идиллии. Тут ведь многое от темперамента зависит-есть мужчины с рациональным складом ума, им сложно потратиться на дорогую вещь, если они не видят в ней реальной необходимости
Наверное, мой - из последних, но для себя любимого не жалеет почему-то. Диссонанс небольшой возникает.
Интеллектуальные оладьи• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
А Вы давно в браке?
автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляorel9
тем более если он в курсе.
Вот с этим и написала здесь, потому как очередной раз залёт. Капец, я думала, это так очевидно, стараться радовать друг друга, тем более, когда мат. ценности позволяют, но долю прагматизма, а может, нежелания, никто не отменял.
автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А Вы давно в браке?
10 лет.
orel9• 31 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
Потому что живет скучно. Как сыр в масле катается и еще проблемы выдумывает себе и мужу
прям искаталась вся автор...
вам неведомо это,вы не заморачиваетесь подарками,а для нее это важно и весомо.что удивительного?
Я только за!• 31 октября 2018
У Вас раздельный бюджет?
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Как вам сказать, можно к этому отнестись и так, но это если совсем розовые очки не снимать.
Ну вы реально выносите мужику мозг.
Объясню. Я хотела, чтобы муж подарил мне цепочку. Любую. Я носила кулон, цепочка порвалась и я хотела цепочку, а выбирать ее не хотела.
Я ему прямо сказала - хочу цепочку. Потому что я никогда в эти ваши игрища не играю. Он сказал - я не разбираюсь в них, могу подарить новый куллер для компа :) И я была рада, мой комп перестал перегреваться и шуметь :) А цепочку выбрала сама потом.
Будьте проще, не надо тратить жизнь на обидки и выяснения кто больше лох.
Ответ дляМама Чели
10 лет.
А как в его семье было принято? Может у него не было примера перед глазами? Я когда своего мужа с первой годовщиной свадьбы поздравляла (всю зарплату потратила на подарок) он вообще офонарел, даже не предполагал, что люди такие праздники отмечают)

Директор Пляжа• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Он отлично знает, что я хочу, и обещает уже года два, а потом свои обещания забирает. ( Как-то так. Не достойна всё-таки, наверное.
ой,так скажите ему,что сейчас именно тот момент,когда вы ждете,что он исполнит свое обещание!
а по поводу кольца, мужики не заморачиваются подарками, ну нет у них этого романтического желания. ему проще сказать купи то,что ты хотела.
а вы не стесняйтесь,скажите,что сейчас именно ТОТ повод для именно ТОГО подарка
бифидобактерияЖоржик• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Эти фразы хороши для ребят лет до 20-ти, а не для тех, кому за 30 и кто хорошо зарабатывает.
Оооо автор как я вас понимаю , мой такой же , но я облегчила свою душу и я подарки не дарю , и у него не прошу а при каждом удобном случае рассуждаю на тему что женщина должна дарить мужу любовь и ласку а муж подарок ценой еквивалентной своей любви (ну шутя все конечно ) Ну и наверное главное -перестала ждать от него подарков , нема бажань-нема страждань, Хотя сейчас он иногда дарит подарки , но тоже мог бы получше но хоть что то
автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляЯ только за!
У Вас раздельный бюджет?
Отчасти. Есть совместный бюджет, но часть остаётся у каждого своя (у обоих деньги в обороте, что-то доносим домой, что-то сразу в магазинах оставляем, покрываем какие-то расходы, сложно проконтролировать).
ТочноБудет• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Знает. Написала выше. ) Но говорю ж, наверное, не заслужила пока. )
А Вы вместо побрякушки Пандоры покажите ему в ювелирке кольцо с большим красивым камнем. Если купит, подарите ему его дорогой подарок:) Если нет, то прям там же в любом ТЦ купите футболку и порадуете его:)))
автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Девчонки, писала выше, что он знает, что мне нужно, но считает это необоснованной покупкой, хотя раньше соглашался и говорил, что купим, обещал. По факту читайте, что просто жалеет и не считает необходимым, думает, погрущу и опять забуду. )
Ответ дляДиректор Пляжа
Согласна! 99% мужчин не заморачиваются. У них реально фантазии не хватает. Да, есть 1% романтиков, которые чет-там выдумывают- извращаются, меня тоже такие умиляют, особенно когда романик какой-нибудь организовать могут или при скромном бюджете пол-года копят на дорогой подарок жене. Но я понимаю, что надо трезво смотреть на вещи и лепить из того, что есть)))
Коко Шанель• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Ну, вот и причина его такого отношения .
Уже несколько раз сама о себе пишите ’ наверное , не заслужила’.
Вы ж сама так к себе относитесь , а он считывает это .
Тем более.
Вообще не понятно суть драмы , деньги есть , муж есть
Язык тоже есть.
Не надо глотать обещания, а так ’ мн надо, сейчас, хочу .
+
Уже не впервые ваши дары дороже .
Может выводы пора сделать ?
А не из кожи лезть заслуживать
автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляТочноБудет
Я не фанат драгоценностей или парфюмерии - всего того, что обычно даёт большой простор для фантазии в плане выбора подарков. Да, в коем-то веке колечко понравилось (не драг. металл) и зря проговорила это вслух. Муж с радостью решил воспользоваться этим. )
Коко Шанель• 31 октября 2018
Ответ дляКидстаффовка
троллите?вечерние сочинения?а дамы обсуждать прям бросились)
Троллит ....
автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Тем более.
Язык тоже есть.
+
Уже не впервые ваши дары дороже .
Может выводы пора сделать ?
А не из кожи лезть заслуживать
Да, вы абсолютно правы. Тут тебе экономим, тут тебе звёзды с неба требуем. У него диссонанс. )

УраганнаЯ• 31 октября 2018
Тюю, чего вы расстраиваетесь? На следующий праздник подарите ему одеколон’Шипр’ или ’Сосновый лес’ :=)
Мне муж на первую годовщину свадьбы приволок керамического котика, типа пано - вешать на стену:)) Я долго не могла поверить что это случилось со мной.
Аноним_1478• 31 октября 2018
Ответ дляБочка порохУ
у вас отдельный бюджет?
вот не понимаю,если муж зарабатывает
взяла в тумбочке,купила,что хочется и никаких проблем?
или вы не имеете права потратить деньги на себя?
так небось брюлики хочет или машинку красивую
18 мнеУЖЕ• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Да вы поймите, он не ’решил воспользоваться’, он наверняка реально думает, что вы будете рады. Просто прекратите намекать и говорите прямо. Не ешьте мозг.
автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляКоко Шанель
Троллит ....
Что ж это за напасть такая с этим троллингом. Никогда не понимала, в чем его суть. Мне стирку нужно идти вывешивать, посуду загружать, спать ложиться, в конце-то концов. И вы думаете, что я тут так развлекаюсь? Просто пропустите это мимо, не пытаясь увидеть то, чего нет. Правда, даже не смешно, где оно вам мерещится.
автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляУраганнаЯ
У меня так было с чашкой на НГ, я честно, и присела. Мне такое в 8-м классе когда-то дарили. )))
orel9• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Тут сразу ярлыки вешают - как сыр в масле катается и подарки мужу дарит за деньги мужа. ) Надо только бюджетные рецепты борщей обсуждать - вот тогда за свою прокачу. )
ну это же советчица,с вами еще лайтово.
ща проститукой меркантильной обзовут спящей за подарки,не ценящей такого святого мужа.
Директор Пляжа• 31 октября 2018
Ответ дляУраганнаЯ

да уж, керамич котики-веСЧЬ!
может он тренировался вам подарки делать? помните Никулина: ’ Иди ,на кошках тренируйся’
автор Мама Чели • 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1478
Тепло-тепло! Почти горячо! ;) Готовлюсь ловить тапки вперемешку с помидорами! )
Коко Шанель• 31 октября 2018
Ответ дляМама Чели
Наверное, не умею. Была бы на моём месте корыстная леди, коих сейчас половина инстаграмма, то уже б у неё наверное всё было. А я, видимо, нравственный старовер с незыблемой верой в чудеса. )))
Боже ,боже эти фразы о меркантильности , не корыстная , вообще уже лишнее .
Подарок на праздник вообще не вяжется с темой корысти .вообще не с той оперы
Ответ для18 мнеУЖЕ
Полностью согласна!
бифидобактерияЖоржик• 31 октября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да не думает он что она будет рада , решил отделаться легким испугом , мол а че? Не бриллиант потому что сама хотела такое , ай я молодец