Баба Яга• 01 ноября 2018
Опытные мамочки подскажите
Ребёнку ещё нет 3 недель , когда плачет или бывает когда лежит на пеленальном столике спокойная начинает ползти назад и отпирается ножками,головой что делать ??? Пеленать???
Гадаю_По_шнуркам• 01 ноября 2018
сходить на кончультацию к неврологу. а ребенку ничего не мешает, когда он лежит? если есть упор во что-то то срабатывает рефлекс отталкивания, по нучному не знаю, как назвать
Все возможно• 01 ноября 2018
К неврологу обязательно в 1 месяц, 3 и тд.
И, скорее всего, это нормально.
Тектоническая расческа.• 01 ноября 2018
А пеленание здесь при чем? Дети способны ползать с рождения, если дать опору для отталкивания. Возможно, у ребенка повышенный тонус. Но в странах с доказательной медициной повышенный тонус до 3-4 месяцев считается нормой (как и частые обильные срыгивания, дрожание подбородка и другие вещи, которые у нас по старинке могут посчитать симптомами неврологических проблем).