ОдинРазНадетое• 01 ноября 2018

Кто работает с Розеткой? Проконсультируйте, пожалуйста

Прислали коммерчиское предложение с розетки, теперь вопросы
Стоит ли оно того?
какие подводные камни?
нужно ли быть налогоплательщиком?
цены на основном сайте должны совпадать с ценами на розетке?
и может вообще поделитесь, стоит оно того или нет?
Аноним_1438• 01 ноября 2018
Нам предлагали, у них расценки в % соотношении, сильно жирно им много отдавать. А продажи, будут ли, с учетом их % это еще вопрос. Розетка превратилась в свалку опытных и не очень порядочных продавцов.

автор ОдинРазНадетое • 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1438
и Вы не решились,хоть пару месяцей попробывать?
Аноним_1438• 01 ноября 2018
Не вижу смысла убиваться с добавлением товаров, описания и прочее, и тратить на них время. Не пробовала. Пробовали как то год на закупке, они красиво пели -поможем, настроим--итого за год 10-20 заказов не окупившие проплату пакета и досвиданье.А потом говорят и спрашивают почему Вы не хотите продлить инет магазин. Для справки было там размещено около 5000 товарных позиций.
Аноним_1438• 01 ноября 2018
Учитывая тенденции этого ужасного по продажам году , не решилась, упали на 60 %
автор ОдинРазНадетое • 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1438
А я бы не против попробывать. надо что-то дальше пробовыть, но условия конечно у них жесткие
Аноним_1438• 01 ноября 2018
Пробуйте, каждому своя ячейка
Аноним_1438• 01 ноября 2018
Вдруг у Вас будет по 10-20 продаж в день,и эти % уже не будут Вас так волновать
неДоПриличий• 01 ноября 2018
лично я когда покапаю на розетке включаю фильтр показывать только товары продавца розетка...так что думайте стоит ли....
Ламборджини• 01 ноября 2018
Автор, конечно что надо быть налогоплательщиком.
Потому что оплата Вам будет поступать не на карту физического лица, а на р/с предпринимателя.

Пургену мне• 01 ноября 2018
С розеткой выгодно работать только если Вы прямой поставщик товара в Украину, а если мелкий продавец, то это только в минус работать. У них очень конский % (роялти) за сотрудничество. Например на часы у них роялти 25% от розницы, а наценка от опта например часов Casio 30%, по итогу часы покупаете у поставщика за 3000 грн. Выставляете РРЦ 3900 грн. и при продаже обязаны розетке отстегнуть 25% от 3900 грн. , что составляет 975 грн. По итогу Вы в минусе на 25 грн. не считая других расходов (курьер и т.д.). И еще, розетка только принимает заказ (звонок или онлайн), и потом передаёт его Вам, а все остальное общение с клиентом (консультация по товару, подбор аналога при отсутствии нужной позиции и т.д.) и доставку уже осуществляете Вы сами.
Короче, слишком много они хотят!
Кожугетовый ансамбль• 01 ноября 2018
Я тоже покупаю на Розетке только, если продавец Розетка, иначе они ни за что не отвечают. Акции с беспл.доставкой тоже только у них. Подумайте, стоит ли?