НеКонец-Света• 01 ноября 2018
Нейросонография
Девочки , выписались с роддома и в выписке написано пройти нсг в месяц , накручиваю себя, у нас что то заподозрили но мне не сказали или сейчас все планово назначаю ?
Пожмаковна• 01 ноября 2018
Мы делали неделю назад,подозревают гидроцефалию. Очень переживаю( были у невролога- окончательный диагноз не поставила. Сказала, будем наблюдать
Ответ дляПожмаковна
Гидроцефалию нельзя подозревать! Она либо есть либо нет! Если Вы с Киева-подъедте лучше в иеститут нейрохирургии в детское отделение! Вам все расскажут!
Пожмаковна• 01 ноября 2018
Ответ дляmudryk
Есть синдром, а есть симптом . Это разные принципиально вещи. Не из Киева
Пожмаковна• 01 ноября 2018
Ответ дляmudryk
Окончательно ее можно диагностировать только на мрт, поэтому сейчас наблюдают, так как новорождённому нужно делать общий наркоз, что не есть хорошо
НеКонец-Света
• 01 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
малыш доношенный? были проблемы в родах? какой апгар?
Доношенный 4500 , 7/8 апгар
Оябунчик• 01 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Доношенный 4500 , 7/8 апгар
Ого. Ну, если бы что-то подозревали, то направили бы делать сразу, а не в 1 мес. Так что выдохните.
успокойте_Меня• 01 ноября 2018
це стандартний огляд, який кожній дитині потрібно пройти, навіть якщо ніхто не напише. Одночасно ще УЗД інших органів зробіть
Вот Она Я• 01 ноября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
100% согласна и поддерживаю.
Потому что после года родничок закроется и всё.
Патриотка• 01 ноября 2018
Авторе, у лікарів не має статистики, не має норм для дітей. Тому зараз проводяться дослідження для виявлення і встановлення норм і захворювань. Тому всім прописують. Вам вирішувати чи будете ви проходити. Але, як науковець, скажу вам таку річ, чим пізніше ви це зробите тим менший вплив на мозок дитини!
І ще. В свій час моїй дитині також порекомендували це чудо і я вагалась. Знайшла мам, хто вже пройшов і мав лікування і мав повторні НСГ. То все лікування зводилось до ’будемо споглядати’ і нічого не давали або до сечогінних чаїв! Все. А у моєї дитини до речі на такий чай була б шикарна алергія... Ось ми б заробили лікування... Тому нічого ми не робили... Причина призначення НСГ була знята іншим простим методом (окремо суміш, окремо груди і рвоти фонтаном в нас пройшли...)
Кукусикиииииии• 01 ноября 2018
Делали месяцев в 5. Педиатр рекомендовала.Перед началом вакцинации тоже желательно ее сделать.Но я не привила еще ребенка,2 года.
Кукусикиииииии• 01 ноября 2018
Добавлю. Роды естественные, просто частный педиатр говорит,что сейчас все делают ее.