Я_на_кожухе• 01 ноября 2018
Кто недавно покупал духовку?
Поделитесь впечатлениями? Особенно интересует бюджетные варианты. Смотрела в интернете за 5-7 тысяч, но что-то не внушают доверия, какие-то китайские марки. Может кто пользуется и доволен.
МУСЯкомарова• 01 ноября 2018
Возьмите что-то среднее, а не дорогое, типа Горенье, я пользуюсь два года, вроде все ок.
МУСЯкомарова• 01 ноября 2018
Если брать за 7 т, то доложите 2-3т и возьмите более-менее нормальную духовку
Аноним_1536• 01 ноября 2018
я покупала , уже как то рассказывала здесь. Купила в съемную квартиру встраиваемую за 5 тыс гюнтер хауэр, особой разницы не вижу после моей электролюкс, печет, запекает, гриль и конвекция работает хорошо, таймер есть и ’самое важное’ для меня было дисплей
Я_на_кожухе
• 01 ноября 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
А зачем на технике экономить
Наверное потому что бюджет не резиновый. Я понимаю что за 20 тысяч можно взять отличную духовку, но денег на нее столько нет. Есть ещё другие траты.
Я_на_кожухе
• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1536
спасибо за отзыв, я на эту фирму не смотрела чего то.
Советчица Года• 01 ноября 2018
Я взяла китайскую марку, считающуюся дешевой - Pyramida. Правда, за 10 тыс. Но, с такими функциями Bosh стартует с 17 тыс.
1. Две направляющих. Это очень важно. У Bosh видела только одну.
2. Три стекла на двери. Съемные, моются.
3. Объем хороший. Становятся 2 поддона с горшочками или огромная индейка.
4. 15 программ. В том числе конвекция и разморозка и даже гриль.
5. Таймер и автоотключение.
6. Вокруг двери не резинка, а как на профессиональных плитах - спецткань с проволокой.
7. Программы нарисованы прямо на стекле - доставать инструкцию не нужно.
8. Кнопки утапливаются и во время работы подсвечиваются.
9. Гарантия 5 лет с выездом на дом!!!
Еще есть классная функция самоочищение, но у меня просто эмаль лекгомоющаяся.
5. Таймер и автоотключение.
9. Гарантия 5 лет с выездом на дом!!!
Советчица Года• 01 ноября 2018
Т. е. я к чему, у китайских марок можно взять больше функций и наворотов, чем у проверенных.
Начальник Анонимов• 01 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
ну так у черри тоже много наворотов,но она с бмв и рядом не стояла
Советчица Года• 01 ноября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Наше дело дать автору максимальное количество вариантов для раздумий
Я_на_кожухе
• 01 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
5. Таймер и автоотключение.
9. Гарантия 5 лет с выездом на дом!!!
5. Таймер и автоотключение.
9. Гарантия 5 лет с выездом на дом!!!
А как она печет? Пирамида тоже не дешёвая, стартует от 8 тысяч.
Я_на_кожухе
• 01 ноября 2018
Просто я в основном нахожу хвалебные отзывы о бошах, пекут они классно, но там и цены ого. Интересно бюджетные варианты так ли плохо выпекают или нет? Меня в принципе больше интересует как выпекает чем навороты в виде кучи программ и т.п.
Обнимашкина• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Где вы о бошах хорошие отзывы читали? Я купила месяц назад горенье на 10000 тоже на бош смотрела, перечитала кучу отзывов и пришла в ужас, что все плюются
а с пирамидой у меня негативный опыт, варочная пирамида, кошмар при первом включение стала отлетать эмаль под одной комфоркой
Я_на_кожухе
• 01 ноября 2018
Ответ дляОбнимашкина
У меня варочная тоже пирамида, но на стекле. Уже год все ок. Но к от нее не много требуется, электронной поджигать работает, конфорки горят. А духовка надо чтоб пекла хорошо.
Советчица Года• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я не пеку ничего мучного - спортивное питание, поэтому, ничего сказать не могу. Только запекаю в фольге и в горшочках. Значительно быстрее и тише работает, чем моя старая Bosh.
Обнимашкина• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Горенья печет отлично, месяц тестирую, выпечка просто супер и в два раза быстрее чем по рецептам... А если учесть, что я дрожжевое тесто вообще ни когда не делала, а тут и булочки и пирожки с поврдлом и всякие чуличи
Советчица Года• 01 ноября 2018
А куча программ, как раз и дает возможность хорошего выпекания. При конвекции меньше подгорает и быстрее пропекается. При нижней теме с конвекцией - лучше поднимается. При верхней теме - красивее корочка.
Вот, пофоткала программы, для разнообразия
Аноним_1536• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
я совершенно случайно разговорилась с консультантом и чего то поверила, у меня было всего 5 000, она тогда 5600 стоила,он мне с доставкой домой отдал за 5. вчера еще посудомойку взяла этой фирмы, пока не подключили, но со всеми функциями Бош и рядом не стоял, при том, что он сильно испортился последнее время
Аноним_1536• 01 ноября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
я тоже так думала когда пичкала квартиру тем что по лучше и по дороже, а потом закрыла ее и больше не вернулась туда. Теперь нужно все новое брать, а бюджет не резиновый, вот и выкручиваюсь, лет на 5 хватит, а дальше видно будет.
Я_на_кожухе
• 01 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
Спасибо
Значит надо• 01 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
5. Таймер и автоотключение.
9. Гарантия 5 лет с выездом на дом!!!
5. Таймер и автоотключение.
9. Гарантия 5 лет с выездом на дом!!!
что такое 2 направляющих и зачем они?
Советчица Года• 01 ноября 2018
Ответ дляЗначит надо
что такое 2 направляющих и зачем они?
Это поддержка для поддона, когда он выдвигается. Тогда обе руки свободны и Вы можете проверять готовность. Мне удобно - я выдвинула и по 2 штучки снимаю горшочки. А раньше - одной рукой держу поддон, второй снимаю посуду.
Значит надо• 01 ноября 2018
Ответ дляБрехушка
спасибо.А у Бош одна,в смысле с 1 стороны?
Советчица Года• 01 ноября 2018
Ответ дляЗначит надо
Да.
ШобВам_КакНам• 01 ноября 2018
В арендной квартире стояла Бош, немецкая, очень крутая духовка. В новую квартиру купила электролюкс, по отзывам должна быть хорошей, но мне не нравиться. Особенно если сравнить с бошем. Один край недопекает, какая-то она недоделаная, пока поменял нет возможности. Пользуюсь.