Антонина матушка• 10 октября 2013
льготы в детском саду
Подскажите ,кто сталкивался имеет ли мать-одиночка право на оплату 50% в детском саду или может еще какие-то льготы по отношению к детсаду,спасибо
наталочка 79• 10 октября 2013
вроде как мать-одиночка не имеет,вот если вы принесете справку,что вы малообеспеченная-тогда 50 % за питание.вроде так.у нас в группе мама-одиночка платит полную стоимость за питание
КликОЛЬКА• 10 октября 2013
Льготы на оплату за детский сад имеют дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети пострадавшие от ЧАЕС.
Статус одинокой матери не дает права льготы при оплате за детский сад.
как то так
да и вообще, там только на оплату питания такие льготы распространяются и больше ни на что
как то так
КликОЛЬКА• 10 октября 2013
а, еще есть льготы для семей военнослужащих, потерявших кормильца... и для малообеспеченных
Робот Вертер• 10 октября 2013
Ответ длянаталочка 79
У меня, как у о/м, был выбор: подавать на перерасчет или платить 50% за сад. Перерасчет - около 900 грн, а с садом экономии аж 75 грн, выбор очевиден.
Антонина матушка
• 10 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
спасибо,я так и думала.получается тогда только малоимущим одиноким мамам.дурные у нас законы,как по потери кормильца платят минимум прожиточный минимум.а как одинокой матери 297грн.а ведь ребенок требует одинаковых затрат)
Робот Вертер• 10 октября 2013
Ответ дляАнтонина матушка
291,6
в декабре будет 309,6
Антонина матушка
• 10 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
291,6
в декабре будет 309,6
много очень.если не секрет сколько ребенку и сколько вы получаете.моей исполнилось 2.получала почти 1600.теперь мать одиночку +500 приблизительно,сказали пол года теперь так так как последние полгода доходы большие малообеспеченную можно оформить только через полгода
Робот Вертер• 10 октября 2013
Ответ дляАнтонина матушка
я оформляла перерасчет пособия по ух. за реб до 3х лет постоянно (но мне платили единоразовое 1 год, поэтому с 8 мес я начала переоформлять это пособие)
Сейчас нам больше трех, получаю только пособие о/м
Антонина матушка
• 10 октября 2013
ясно ,спасибо.сколько бы не платили-мы все равно счастливы и уже не одиноки!!!