сЛАдКОежКА• 01 ноября 2018
Мой первый маникюр гель-лаком, как вам?
Купила стартовый набор и первый раз сделала себе маникюр. До этого никогда не пробовала, и нигде не тренировалась. Купила сугубо для личного пользования. Не судите строго)))
Аноним_1432• 01 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
а не проще в салон ходить? 150 грн стоит снятие+покрытие+маникюр руками мастера. держится 3-4 (у меня даже 4-5 недель). в чем смысл покупки лампы? лака?
Как? Нет, КАК можно ходить месяц с лаком????
У меня через 10 дней полногтя срастает, оптимально перекрашивать 7-10 дней
Морковку дай• 01 ноября 2018
Ответ дляbelle.studio
Тем что материал чаще контактирует с кожей, что недопустимо даже с более-менее качественным продуктом, не говоря уже о том, что чаще приобретают
у меня аллергия и от салонных материалов получилась, делала не более 10 раз всего.
Нафаня Маня• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1432
Вот фото сделала только что. Маникюр ровно 4 недели. У всех ногти растут по-разному. У меня медленно.
belle.studio• 01 ноября 2018
Ответ дляМорковку дай
Так салоны те же Канни иногда и закупают, это еще не самый плохой вариант и мастера иногда ничем ни лучше автора, делавшего впервые, ориентируются в собственной профессии. Кроме того есть и индивидуальные особенности, кто-то более склонен к аллергии, кто-то менее, то есть не всегда вина того же материала.
Нафаня Маня• 01 ноября 2018
Ответ дляМорковку дай
как можно ходить так больше 2-х недель? лучше уж без, чем с отросшим и облупленным
ну если скол, то конечно ходить нельзя, а если все ок с покрытием, то в чем срочность?
Нафаня Маня• 01 ноября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
У нас салон с нормальной стериллизацией от 300. Там где дешевле очень стремно.
нормально там все стерилизуют. в жаровом шкафу. салон закрытого типа.
Морковку дай• 01 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
а отросший ноготь? у меня на 1мм минимум в неделю отрастает, 2 мм уже заметно.
я иногда вижу маникюри 3-4 недельные, це жах
Нафаня Маня• 01 ноября 2018
Ответ дляМорковку дай
пост 33. мое фото (4 недели лаку).
Морковку дай• 01 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
пост 33. мое фото (4 недели лаку).
ну заметно же, очень ((( у меня так за 2 недели, задолбалась ногти пилить.
сЛАдКОежКА
• 01 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Ого. У меня такой уже через неделю
Нафаня Маня• 01 ноября 2018
Ответ дляМорковку дай
кому заметно?! я что кассирша в кассе, на руки которой пристально смотрят? я печатаю на компе. в кабинете сижу одна. не вижу повода для волнений. раз в месяц спокойно хожу и меняю кардинально цветовую гамму +делаю ногти короче. мне с длинными не очень удобно крем сложно из банки доставать, да и вообще сложно вымывать руки
Я такая наивная• 01 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
за 150 грн??? 4-5 недель??? когда уже появится смайл рука-лицо...
Я такая наивная• 01 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
У Вас там уже отросло миллиметра 3-4, видно, даже присматриваться не надо.
Нафаня Маня• 01 ноября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
ровно 2 мм. специально только что замер сделала.
Я такая наивная• 01 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Давайте фото с линейкой
Нафаня Маня• 01 ноября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
что ужасного ?? три недели .. с укреплением 160 гривен
сестра:)
абсолютно согласна
Непостоянная постоянность• 01 ноября 2018
получилось неплохо, но на вид как обычный лак Malva с мейкапа, может, не стоит портить зря ногти гель-лаком?
Я такая наивная• 01 ноября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Ну да, действительно, еще пару месяцев можно смело ходить.
Брынза• 01 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Хорошо что у вас стоит 150грн, у меня 350грн и дешевле нету... (((
Аноним_1444• 02 ноября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Можно обычным в тон подкрашивать и еще месяцев 5 походить
Топтунша• 02 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
В том и смысл, чтобы не ходить по пять недель с отросшим ужасом, а переделывать, когда нужно и быть всегда с аккуратным маникюром) Нашли чем гордиться- 4- 5 недель маникюру, за то у мастера, чтовычтовы!))))
Топтунша• 02 ноября 2018
Ответ дляbelle.studio
В Киеве стоимость процедуру у компетентного мастера будет значительно дороже, а некомпетентный сделает не многим лучше, чем сделал автор. Поэтому для тех у кого нет возможности - это вполне выход, единственное жаль, что экономия становится настолько экономной, что значительная часть самостоятельно делающих получит аллергию в течении нескольких первых лет, частично из-за подбираемого материала, частично из-за техники выполнения.
Про ’’ значительную часть’’, получающих аллергию при самостоятельном маникюре с гель- лаком- это Вы переборщили, конечно)
Топтунша• 02 ноября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Так есть же он)

belle.studio• 03 ноября 2018
Ответ дляТоптунша
конкретные цифры назвать сложно, но только выбор материала в подобных темах уже заставляет ужаснуться. Вот недавно была тема приобретать ли гель лак за 20 грн на разлив, и ответы, по типу ’класс, покажите и я куплю’... И насколько правильно его потом используют отходит уже на второй план. Про более дорогие марки с чуть менее сомнительным составом уже и говорить нечего.
Нафаня Маня• 03 ноября 2018
Ответ дляТоптунша
в каком месте речь шла гордиться ужасом с отросшими ногтями?! Я пишу, про стоимость ухода у мастера в салоне. Мне чаще 4 недель туда нет смысла ходить, ТК ногти не очень активно растут. Но даже, если делать чаще, то все равно расходы невелики. Ведь лак то тоже купить надо, а не только лампу и насадки для аппаратного маникюра. И вообще, как самой себе аппаратом делать маникюр? Я чисто технически даже не могу представить, не говоря о том, как его сделать самой. А вообще в маникюре для важно не само покрытие лаком, а уход за кутикулой.
Топтунша• 03 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Так а зачем Вы меряете всех по себе?) Вы не представляете, как можно сделать, а кто-то прекрасно с этим справляется. Вам раз в 4 недели достаточно, а кому-то нужно каждые полторы недели обновлять и к мастеру бегать. И т. д. И в таком случае и лампа с инструментами, и лаки окупаются очень быстро. И экономия ощутимая- маникюр в салоне= одна ЦЕЛАЯ бутылочка хорошего гель- лака для себя.
Нафаня Маня• 03 ноября 2018
Ответ дляТоптунша
и что потом эти банки лака есть? Вы же не будете из раза в раз один цвет использовать? Не вижу экономии.
Топтунша• 03 ноября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Почему один цвет? Лично у меня цветов 20, если не больше) Вот и чередую. Они не засыхают, как обычные лаки. А так бы за эти деньги только 20 раз маникюр сделала)
Вы не видите экономии, а я вижу) И не только экономия денег, но и экономия времени. Не нужно ни под кого подстраиваться ( особенно перед праздниками у мастеров ажиотаж, за месяц надо записываться), не нужно тратить время на дорогу. Не нужно ходить с обдертым ногтем до следующей записи, если вдруг испортила случайно.