Гордая_птичка• 01 ноября 2018
Для ребенка криодеструкция миндалин - кто делал
Дайте, пожалуйста, отзывы - больно ли. период после сеансов. Если Киев - посоветуйте клинику и цены.
Ребенку 6 лет.
olya-lya111• 01 ноября 2018
А ви лікувати не пробували. Зараз є апарати з ультразвуком, які мені помогли. Перестала хворіти на ангіну.
Чумачечая_• 01 ноября 2018
Ответ дляolya-lya111
Расскажите, что именно делали
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляolya-lya111
не чула такого. розкажіть.
В мене син не хворіє. але миндалини дають на серце (
Чумачечая_• 01 ноября 2018
Я делала крио себе, не представляю как это делать ребёнку 6 лет, потом температура была небольшая, горло болело и облазило там все и запах неприятный был. Мне вообще не помогло.
Знакомая делала, но она более серьёзно, ей их уменьшили в размере, сильно примонозили, она ни разговаривать ни спать не могла неделю, отек был страшный. Вот ей помогло.
Уси-пуськи• 01 ноября 2018
Фигня все это,мы делали в медкрионике,не впечатлило ни разу,деньги на ветер,почти два года назад 800грн.сеанс,дочке сделали два(говорят нужно три) но результата никакого
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляУси-пуськи
да, 3 раза сказали.
А что ж делать ((( Удалять не хочется
Не любовница• 01 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
да, 3 раза сказали.
А что ж делать ((( Удалять не хочется
А в чем проблема удалить? Страшно/больно/дорого?
Если врачи рекомендуют удаление - я бы удалила, не задумываясь.
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляНе любовница
нет, удаление не рекомендуют кстати. одни говорят ничего не делать. другие криодеструкцию. Сейчас большинство лоров отрицательно к удалению относится - это же убить имунную систему.
Ребенок не болезненны, миндалины не мешают, но вот сердце начало страдать (( Сказали нужно как-то уменьшить размер миндалин и ’перезапустить’ их.
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Дочке почти через год после заморозки удалили
не уменьшились в размерах?
olya-lya111• 01 ноября 2018
Спочатку спеціальним шприцом промивають мигдалини лікувальним розчином. Потім змочують шматочок марлі ліками і прикладають до штучки, яка прикладається до мигдалин і пускають ультразвук. Можливо в цей момент ще щось робиться крім ультразвуку, бо марля в крові.
Штука в тому, що саме ультразвук помагає розсмоктувати і заживляти ті рубці, які утворюються в мигдалинах при частих ангінах. Ліки і розчини вам лікар скаже які купити. А якщо в приватній, то в них є. Головне, щоб апарат був з ультразвуком.
Саме промивання такого ефекту не дасть.
Коли у мене були часті ангіни-мені навіть лор у поліклініці не помогла. Я сама це вичитала в інтернеті.
Саме промивання такого ефекту не дасть.
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляolya-lya111
Саме промивання такого ефекту не дасть.
Спасибо. Но у ребенка нет ангин. и гноя/пробок в миндалинах - нет показаний к промыванию
olya-lya111• 01 ноября 2018
А чому вас лікар не направив на такі процедури? В любому обласному центрі на стаціонірі мають бути такі апарати. А в приватних і поготів.
Спробуйте хоча б 5 процедур. Мені помогло.
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляolya-lya111
уменьшаются в размере после ультразвука?
olya-lya111• 01 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
То можливо просто без попереднього промивання робити?
olya-lya111• 01 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Перестають запалюватися.
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляolya-lya111
уточню-погуглю. Я с ребенка уже у 3х лоров была. пойду искать 4го
Печенюшка• 01 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Эта процедура называется тонзилор
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Эта процедура называется тонзилор
спасибо
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Эта процедура называется тонзилор
погуглила. Везде пишут. что тонзилор применяется для промывания миндалин
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Так, за допомлгою ультразвуку в мигдалини вливаються ліки.
Треба до 10 процедур. Якщо Київ, то на зоологічній таке роблять.
Але я не уявляю як така мала дитина таке витримає.
Дуже сильний рвотний подив іде.
А кріо в мене знайома робила, казала дуже боляче, потім все отікаєте і страшенно болить.
Автор, а мазки з горла здавали? Просто так самі по собі мигдалини не збільшуються
Дуже сильний рвотний подив іде.
Оля_с_киркою• 01 ноября 2018
автор, если у ребенка не было ангин, почему увеличены миндалины? У него нет аллергии?
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Дуже сильний рвотний подив іде.
да, мазки сдавали, ничего не нашли причину почему настолько увеличенные.
Но если тонзилор для промывания - то это не нам. У моего ж ребенка нет пробок и чего промывать
Гордая_птичка
• 01 ноября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
нет аллергии. Мне никто не может ответить почему увеличены. анализы в норме все. пересдавали 2 раза.
Оля_с_киркою• 01 ноября 2018
ясно, мой тоже никогда не болел ангиной, но миндалины увеличились, когда появилась аллергия. Поэтому я и уточнила у вас. Обошли многих лоров, получили много рекомендаций (некоторые советовали удалять частично) и поняли самое главное: нужно восстанавливать иммунитет закаляться. Но у моего увелич. миндалины не влияют на сердце.
Чукча Мукча• 02 ноября 2018
Я за удаление. На собственном опыте. Болела часто, замучила всех вокруг. Удалили гланды и поверьте, я перестала болеть. Я ни разу не была на больничном. Своему ребенку тоже вот буду удалять. Ждем очереди на операцию. Еженедельно пробки большого размера. Лечить пробовали, откачивали эти пробки каким-то аппаратом, но толку нет. Криодиструкцию не советовал Лор. Это запаяют дырки и вся инфекция будет скапливаться внутри гланд. Зачем это ребенку? Операция под общим наркозом, не так, как раньше. Зато и проблем меньше.
Гордая_птичка
• 02 ноября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
у меня ребенок не болеет, пробок нет, инфекций нет - сдавали анализы. Одна проблема - они огромные и начались проблемы с сердцем (. Врачи говорят - а удалите - убьете имунку, начнет болеть, миндалины же задерживают инфекции.
Чукча Мукча• 02 ноября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Ага, задерживают.... бред. Я описала 2 случая-свой и ребенка. Но у нас и пробки. А Вы Эпштейн-Барром не болели? Врачи могли пропустить. Можно сдать анализ. После этого заболевания миндалины увеличиваются и сильно
Гордая_птичка
• 02 ноября 2018
Ответ дляЧукча Мукча
сдавали анализ на эпштейн-барра отдельно - результат отрицательный. Мы что только не сдавали. врачи все пытались причину найти