Запыхалась• 02 ноября 2018
Чи будете ви сплачувати за газ за новими тарифами? Вікна-новини. Опрос.
Вікна-новини провели опрос. И вот какие результаты:
Ms. Любмая жена• 02 ноября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
через пару лет на советчице темы - ’забирают квартиру’
Всё может быть
Сейчас уже ничему не удивишься
Кастрюлька• 02 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
у нас для таких умников предусмотрено повышение тарифа на 1 грнкаждый неоплаченный месяц, с 5.15 грн/м и до 9.15 грн/метр максимум
Ой, как интересно, первый раз про такое слышу.
А как это организовано, провели правлением? или общим собранием?
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
да-да, а Кучма як стане шось росказувать, ну таке нещастячко вечно, добрый дедулька, ну разве можно было представить, что он натворит
это все что мы сейчас расхлебываем - ’наслидки’ работы Кравчука и Кучмы, Ющенко , и мне очень жаль, что у нас в стране не несут ответственность бывшие президенты, премьеры и тд. Вон даже в Корее и Таиланде садят постоянно президентов
согласна, если бы они отвечали - то думали бы, а так именно при кучме олигархат цвел и богател.....тошно смотреть как сами себя хвалят , они нам суки работу дают, молитесь на них
КошкинДом• 02 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
12 кубов воды по 25 грн , 350 квт света , 5-60 кубов газа, 100 грн за вывоз мусор . 150 грн итернет.
А, ну дык у вас или хоромы ,или вас народу много проживает.
У меня на троих в двушке воды 10к максимум, свет 180Квт( с учётом водонагревателя и кондиционера, газа 18-20кубов
Ответ дляРаздражевская
вы ничего не докажите тем кто не отапливает дровами, они думают , что это бесплатно. Но на самом деле дрова начинают быть даже дороже газа иногда, такой вот парадокс в нашей стране
первая свекровь, уже 2 зимы на весь отопительный сезон уезжает к сестре в Краснодарский край
.. так как на её минимальную пенсию купить дрова для обогрева - денег нет.
asa.morozova• 02 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Я вот что скажу. Если бы все платили, я бы тоже оплачивала (что и делаю на данный момент, пока еще платежку не получила за октябрь с отоплением). Но почему мои соседи-сволочи имеют долг только за тепло 50 тысяч, и по несколько тысяч (иногда десятков) за все без исключения коммунальные услуги, а им даже свет не отрубают? При этом они два раза в год ездят на моря, делают ремонт и очень хорошо себя чувствуют? А я должна отдавать половину зарплаты, чтобы заплатить и за себя, и за них? Пора учиться у хитрых жлобов, по-другому в нашей стране не выжить. Все друг-друга обманывают, мне сложно перестроиться, меня не так воспитывали, но я научусь, это точно.
Ну Вы же читали выше, как это делается. Кладешь на депозит и через несколько лет оплачиваешь те же 50 тысяч, а проценты себе.
Луковая• 02 ноября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Всё может быть
Сейчас уже ничему не удивишься
и квартиры будут непочем
asa.morozova• 02 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
Вспомнился сериал из детства - Дикая роза. Как они там в трущебах жили, в картонных домиках.
У них зимы нет как у нас. Можно и в картонных перебичевать
Зефирная попка• 02 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
А что с ее неотапливаемым жилищем за зиму происходит?
Опасно это. Плесень, разрушение. Да и алкашня лазит, ищет, чем поживиться.
Раздражевская• 02 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
старый дом с деревянными окнами, 120 квадратов в райцентре. в маленьких городах большинство на минималку работают, хочу вам раскрыть секрет.
Раздражевская• 02 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
обычная семья с двумя детьми и газ используется для нагрева воды в том числе.
жар-птица Нюра• 02 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
Именно. Есть много интересных инициатив - можно налог на солнечные панели. Можно общий налог - на пользование ЖКХ, чтобы человек, пользующийся всего 1 видом инженерных коммуникаций (светом, например) платил еще и за тепло, воду. газ и прочее - назвать просто ’налог на ЖКХ’, и куда денется. В частных домах без канализации можно еще налог на септик придумать, ой. да много всего!
В шоколаде• 02 ноября 2018
Ответ дляУма Палата
мы ’ушли с газа’. Газовщики бегают чуть ли не каждый месяц, проверяют
Приватний будинок?
А яку альтернативу знайшли?
asa.morozova• 02 ноября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Я и хочу в частный сектор, в село. И поставлю твердотопливный котёл и другое альтернативное отопление. Но только не газ, из принципа!
Вчера муж встретил знакомого. Живут в селе, коровы и хозяйство. Все лето собирали и сушили кизяки коровьи. Теперь топят ими. Говорит мужу, классно! Дровами мелкими растопил, а потом кизяками.
Наверняка• 02 ноября 2018
Ответ дляКошкинДом
у меня на одну 8-10 кубов воды))) причем я не полощусь сутками.
180-200 квт свет с бойлером и кондером. если б еще семья была, то было больше из-за бойлера
зато газа у меня 1 куб
Зефирная попка• 02 ноября 2018
Ответ дляasa.morozova
Это да, с климатом нам не так подфартило. Если б не морозная зима, то можно б было послать их всех нафуй и жить в хижине.
Кстати, в фильме у них в трущебах была обстановочка примерно как в наших хрущах.
asa.morozova• 02 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
Не обольщайтесь, дрова, пеллеты и прочие ништяки тоже подорожают.
Уже подорожали. У нас на этот бизнес плотно присели военные и полиция. Полиция крышует, естественно.
В шоколаде• 02 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Ну поки що ще вигідніше газу, але це тому, що ми купуємо метровки, а далі чоловік їх пиляє та рубає сам. А так плюс ще за роботу заплатити комусь, і майже нарівні з газом вийде.
Ms. Любмая жена• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1527
Блин, скоро действительно будем просить путю чтоб пришел и спас(((( это капец какая жопа, простите за мой французский (
Да по-хорошему надо мириться с Россией
Не зачем братским народам враждовать
Душка-свекровь)))• 02 ноября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
asa.morozova• 02 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
40% моей з/п уходит на оплату коммунальных услуг.
стараюсь всегда платить,что бы долгов не набегало- потом’ больно’ сильно(((по карману бьет.
уехали мы на 3 недели в отпуск в сентябре.
в квартире попросили пожить одинокого родственника: и квартира под присмотром,цветы политы и животные накормлены.
родственник одинокий пенсионер на минимальной пенсии.
вернулись мы и в октябре пришла платежка за свет...
мы с мужм 15 минут на нее смотрели в афиге.
позвонила в абон отдел..мало ли ошиблись.
потом пошли счетчик смотреть- может сломался...
НИФИГА.. все в норме.
к оплате 29 грн.
хочу у родственника взять уроки экономии КАК так????
НИФИГА.. все в норме.
к оплате 29 грн.
Элементарно, особенно если бойлер: меньше купаться ( раз в неделю хватит) и стирать. Одежду носить не один день. Чайником и другими элприборами не пользоваться. Все!
Зефирная попка• 02 ноября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Да по-хорошему надо мириться с Россией
Не зачем братским народам враждовать
В 14 году вас бы за эти слова четвертовали и забанили б.
А сегодня уже глядишь, а вроде есть доля истины в ваших словах.
Холодильник побеждает телевизор.
Душка-свекровь)))• 02 ноября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Нужно работать над собой!!!! Не надо навешивать ярлыки на людей, у них есть свои причины не платить Правильно ваши соседи делают, что ездят отдыхать, а вы обогащаете оригархов. Мы вот платили, а теперь я не хочу платить.
у нас если пару-тройку месяцев не платишь за газ (которым мы и обогреваемся тоже), прихлодит уведомление о то, что отключат
Страхованная• 02 ноября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
где ж столько общаг найти?)))
будут уплотнять, подселять, вспомнят советский опыт. опять будет куча коммуналок
причем плодить коммуналки будут в домах на окраинах. эдакое гетто. центр городов всегда пользуется спросом, там выселенные дома можно выкупить, снести и построить ТЦ. или ничего не строить, заморозить покупку до лучших времен
Кофе в лобби• 02 ноября 2018
буду платить и меньше есть в этом году т.к частный дом, в следующем, когда в 2 раза еще поднимут - не знаю вообще, что делать
Зам. зав. Анонима• 02 ноября 2018
Ответ дляЗефирная попка
Холодильник побеждает телевизор.
а пройдет еще лет 5 после покращення, то страшно представить что будет