Аноним_1437• 02 ноября 2018

Свічка на телеканалах. Що сталося?

Ухахайкина• 05 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
прикалываетесь?
а опричнина?
малюта скуратов?
это вы прикалываетесь, судя по всему

Ухахайкина• 05 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
если уж Анна Ярославна относится к России,то дальше и так все понятно.
памятник нашего князя Владимира ,какое он отношение к России имеет.
нет передергивают историю русские
Анна Ярославна - русская княжна, дочь русского князя

А как у вас там в параллельной реальности, остальным неведомо.
Кукусики• 05 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина

Дочь Киевского князя.
А к Москве ни князь Владимир ни Анна Ярославна отношения не имеют.
Ухахайкина• 05 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
Дочь Киевского князя.
Не существовало никакого ’киевского’ князя.

Живите в параллельной реальности с параллельной историей, главное, чтоб вас отапливали зимой, как при старых порядках))
Ухахайкина• 05 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
Дочь Киевского князя.
Добавлю. К Украине ни князь Владимир, ни Анна Ярославна - отношения не имеют.
Кукусики• 05 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина

Киевской Руси тоже по Вашему не было?
Кукусики• 05 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина
Редкое невежество.
Ярослав и Владимир в вашей истории в Москве княжили?
Кукусики• 05 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина
Ученье свет,а не учение -тьма.
А́нна Яросла́вна (близько 1032 — після 1075, не пізніше 1089[1]) — руська княжна з варязької династії Рюриковичів. Королева Франції (1051—1060). Дочка великого князя київського Ярослава Мудрого та його другої дружини, шведської принцеси Інгігерди, дочки шведського короля Улофа III. Онука святого київського князя Володимира Святославича. Друга дружина французького короля Генріха I (1051—1060)[1]. Мати французького короля Філіппа І та вермандуанського графа Гуго, що був одним із керівників Першого Хрестового походу[1][2]. Згадується переважно в іноземних джерелах[1], а також документах Київського Печерського монастиря XVII ст[2]. Привезла до Королівства Франція великий посаг, що познайомив французів з культурою Русі (за легендою з княжною пов´язують Реймське Євангеліє, на якому присягали королі Франції[2]). Після смерті чоловіка-короля вдруге вийшла заміж за лідера опозиції Рауля IV, графа Валуа (1062), що вже мав законну дружину[1]. Була змушена покинути двір через політичну кризу, спричинену її одруженням[2]. Залишила малолітнього сина Філіпа на регента Балдуїна V Фландрського, свояка покійного короля. Після смерті графа Валуа повернулася до двору (1074). Впливала на внутрішню і зовнішню політику королівства, спільно з сином підписувала державні акти (на одному з них є кириличний підпис: «Анна Ръина», тобто «Анна королева»)[1]. Листувалася зі Святим Престолом (відомий лист Папи Римського Миколая II (1059), в якому він наголошує на її благочесті й щедрості до Католицької Церкви). Заснувала монастир святого Вікентія в Санлісі (1065), на північ від Парижа, що був її резиденцією. Востаннє згадується на документі під 1075 роком[1]. Подальша доля невідома. Окрім материнської шведської мови знала руську, латину, грецьку, французьку. Також — А́нна Ки́ївська (фр. Anne de Kyiv), А́нна Ру́ська (фр. Anne de Ruthénie, Anne de Russie), Агне́са (лат. Agnes).
Смячиком• 05 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина
очень даже имеют.
Если на территории современного государства уже существовало государство, то современное госуд. образование считается наследником существовавшего ранее. Это важно в международном праве, не зря московский улус так сражается за свое право считаться правонаследником Киевской Руси, к которой они уж точно ни коим боком.

Ухахайкина• 06 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
Киевской Руси тоже по Вашему не было?
Никакой Киевской Руси никогда не было. Была Русь, огромная, обширная.

Понятие ’Киевская Русь’ придумано историками в кабинетах, в 18 или 19 веке.
Ухахайкина• 06 ноября 2018
Ответ дляСмячиком
очень даже имеют.
Вы живете в 16-том веке, в 14-том?
Впрочем, можете не пояснять, мне не интересно, сообщите только доктору, он вас внимательно выслушает.

Живите в любой параллельной реальности, в какой хотите )
Кукусики• 06 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина

в 18-19 веках историками по велению царей это исправлялось.
Вещий Олег ’ Киев мать городов русских’- вот откуда Русь огромная корнями
Кукусики• 06 ноября 2018
Ответ дляУхахайкина
Вы живете в 16-том веке, в 14-том?

когда заканчиваются аргументы,начинаются оскорбления.
учите историю
Смячиком• 06 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
учите историю
просто человек уже живет в палаллельной реальности, а потому делится опытом)))
и историю она знает, причем очень хорошо))) Именно кабинетную, написанную по одобрямсу цк компартии
Кукусики• 06 ноября 2018
Ответ дляСмячиком
Ухахайкина• 07 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
Это неправда. От незнания или от желания солгать... Неважно.

Олег так не говорил )))

Олег сказал: ’Се буди мати городам русским’.
Это был приказ отныне считать городок Киев юридически главным (матерью) среди прочих русских городов (отныне подчиненными).

Все города изначальной Руси перечислены в летописи.

Впрочем,... с кем я разговариваю...