Золотая орда• 02 ноября 2018
Требует возместить ущерб ! Должна ли я??
Ситуация : заказала у девушки капкейки на праздник . Сума заказа 800 грн. Больше чем за сутки я отменила заказ , так как Папа уже оплатил торт из кондитерской и нам его привезут с бесплатной доставкой как раз утром праздника . Девушка приготовила кексы заранее и требует 450 грн за то что она потратила на ингредиенты . Должна ли я оплачивать ?
Результат:
вже голосів:
396 (83.9%)
Должны оплатить
76 (16.1%)
Вы предупредили заранее , не должны оплачивать
Пирожкиня• 02 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
так она их приготовила 1го числа,выходит? на 4ое?
Может и не испекла, а просто закупилась.
УлыбАчка• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Что меня удивило ещё , так то что я хотела бы получить сведавшую выпечку, а не ту что больше суток бы стояла сделанная
Обычно при таких заказах берут предоплату за продукты за 2-3 дня до события, т.е. она могла купить продукты, но не печь ничего заранее...
Пффф 100%• 02 ноября 2018
Ответ дляНадувная пыль
я думаю вас хотят обмануть. и никаких кексов она еще не напекла. просто видит, что клиент срывается и думает, что раз платить вы или передумаете и таки закажите, или хотя бы 450 грн. ’морального’ ущерба себе возьместит.
спросите почему уже напекла, если сегодня только 2 число (а она пекла их выходит 1 ноября). к 4 ноября это уже будут 4-х дневные кексы. не вчерашние, и не позавчерашние.
фото кексов с листочком с сегодняшним числом решит дилемму испекла она или нет. а вот автор не выставляет переписку с числами и датами..
Резвая лошадка• 02 ноября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Абсолютно с вами согласна, или развод на деньги или на несвежую выпечку
на 800!!!грн
Золотая орда
• 02 ноября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Я ей запада этот вопрос , зачем заранее сделали, она не отвечает
Изподтишка• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Заказ сделала позавчера . На 4 ноября . Сегодня утром в 8 написала об отмене . А она их уже приготовила
ну да, рановато приготовила, я так думаю, что вчера
На перекуре• 02 ноября 2018
Ответ дляПффф 100%
Я бы на месте кондитера вообще без предоплаты такое не делала. Таких заказчиков необязательных пруд пруди.. И что ей с вашими кексами делать теперь? Съесть??
А есть ли кексы? Может, она еще и не готовила этот заказ, просто решила срубить бабла таким способом.
Автор, если договаривались о том, что будет предоплата, но предоплату вы не кидали, считаю, что вы ничего не должны.
Пффф 100%• 02 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
фото о кондитера кексов с листочком с сегодняшним числом решит дилемму испекла она или нет.
Аноним ФЕЯ• 02 ноября 2018
Ответ дляRuruka
Ну если она не дождалась предоплаты и начала готовить - тут её вина.
А то, что за сутки заранее сделала - не критично. Иногда нужно заранее испечь, чтоб потом успеть их красиво оформить и вовремя передать.
Готовила она или нет - это вопрос спорный. Но дорогой крем сыр и пр ингридиенты она УЖЕ купила.
Золотая орда
• 02 ноября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
на 800!!!грн
Да и не думаю что ингредиенты на те кексы стоят 450 грн .. мука сахар ванилин разрыхлитель.. ну на крем может гривен 100 бы ушло , но я так понимаю она их не украшала ещё , а то б оно потекло все за столько времени
Пффф 100%• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
ПОКАЖИТЕ ПЕРЕПИСКУ с датами сообщений
ЗдесяЯ• 02 ноября 2018
Девочки, коржи для тортов, которые вы покупаете свежими выпекаются и за 2 недели... Так что за сутки основа для капкейков - это нормально
Прячусь от Всех• 02 ноября 2018
Ответ дляНадувная пыль
Проголосовала сначала за ’оплатить’, а сейчас прочитала ваш комментарий и подумалось,что так и есть. Переголосовала бы, да нельзя
Трусы с капюшоном• 02 ноября 2018
Считаю, что вы ничего не должны. Заказ был отменен в адекватные сроки, не за два часа до забирания заказа. А то, что девушка сработала без предоплаты, ее проблемы. Пусть нормально организовывает свой бизнес. И сто процентов никакие кексы она не спекла, просто таким образом пытается выбить с вас хоть какую-то оплату.
Аноним_1487• 02 ноября 2018
Она фото готовых кексов скинула? Может ничего не приготовила и разводит вас на деньги?
Я бы не стала брать позавчерашнего кексы. Беру, правда, только магазинные или заказываю в кондитерской, но только свежую выпечку
Максимум коржи для торта могут быть испеченны накануне. Но кексы...
На перекуре• 02 ноября 2018
Ответ дляПффф 100%
А почему вы думаете, что у этого кондитера есть только кексы, испеченные для автора, и нет никаких других заказов? Может, у нее и есть кексы в наличии, не это не заказ автора?
мадам Везувий• 02 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
+1)
Надувная пыль• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
вы ей задайте лучше как она себе представляет вы бы вынесли гостям и сами бы ели ее сухарики.
я еще думаю может вы неправильно поняли и она просто купила продукты на 450 грн. и еще ничего не пекла.
но опять-таки что за кондитер? у нее что кроме вашего других нет заказов? туда и использует продукты.
вся история какая-то стремная.
Аноним_1485• 02 ноября 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это она несвежие вам хотела организовать ? Раз больше чем за сутки напекла
Она не напекла еще, просто купила ингредиенты. Я бы 450 не возмещала, но гривен 200 за неудобство да.
Золотая орда
• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1487
Не скинула , только сказала скидывать за ингредиенты . Когда я спросила зачем заранее готовили , без предоплаты ,не ответила ничего
Пффф 100%• 02 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
Не думаю, что кексы - это настолько популярный заказ, что каждый день его заказывают. Если б торт, то поверила бы ещё, а кексы нет.
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Я бы поступила так - отдала бы 450грн, но забрала бы с ее доставкой кексы эти. Не важно, что не украшенные и плюс продукты, закупленные для крема - скорее всего входят в эту стоимость. Если она на самом деле не пекла, то ей нечего отдавать будет. Если спекла, то действительно потратилась чтоб Вас не подводить.
Аноним_1487• 02 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
А что для вас значит заранее?Ни кто вам не будет готовить 100 кексрв за час до чаепития!Жаль продавца,что без предоплаты вооще приняла заказ.Вы не правы!
Тут за трое суток испечено! Не может обеспечить свежесть готового продукта - не бери заказ!
Аноним ФЕЯ• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Цену крем сыра вы вообще видели? Мука миндальная может быть и пр.
Нафига людям голову морочить??
Надувная пыль• 02 ноября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
А по человечески нельзя? Человек выполнил ваш заказ, заранее возможно там рецептура теста такая, а-ляс бисквит. вы ее подвели и чисто по-человечески можно скинуть хоть 200 грн, а не искать совета здесь. Всегда нужно оставаться человеком, а если вы решили, что здесь вас поддержут, вряд-ли. Человек выполнил свою работу, по глупости и доверию к людям, предоплату не взяла. Будет, надеюсь, умнее в след раз
выполнил работу? т.е. нормально да так 1 ноября напечь кексов на 4 число? это автору повезло, просто фартануло, что ей пришлось отказаться и она узнала, как ее хотели ’накормить’ сухариками.
Аноним_1485• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
тогда точно нет, хотя в опросе ответила наоборот. Несвежие кексы за 800 гривен нафиг надо. тем более отказались за 2 дня.
Марс атакует• 02 ноября 2018
выкупите у нее продукты )))заодно и посмотрите из чего готовить собралась и сколько ушло денег