Золотая орда• 02 ноября 2018
Требует возместить ущерб ! Должна ли я??
Ситуация : заказала у девушки капкейки на праздник . Сума заказа 800 грн. Больше чем за сутки я отменила заказ , так как Папа уже оплатил торт из кондитерской и нам его привезут с бесплатной доставкой как раз утром праздника . Девушка приготовила кексы заранее и требует 450 грн за то что она потратила на ингредиенты . Должна ли я оплачивать ?
Результат:
вже голосів:
396 (83.9%)
Должны оплатить
76 (16.1%)
Вы предупредили заранее , не должны оплачивать
Сорока-ворона• 02 ноября 2018
Она приготовила,или потратила деньги на продукты?Вы уверены ,что она их приготовила?
БезПаспортаНеПродаю• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Цену крем сыра вы вообще видели? Мука миндальная может быть и пр.
Нафига людям голову морочить??
А зачем там такие продукты? Это же кексы, не макаронс или как их там.
Дверной_Проем• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
Я вообще не на слова автора отвечала...
ну вы яростно на стороне автора ,хотя все это лишь ее слова которые ничем не подтверждены
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
вы выдели переписку? вы уверенны что все так как написала автор?
это мне был ответ, а не автору
Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
Випічку місячної давності можна і на задньому дворі будь-якого супермаркету знайти. Але 800 гривень за неї ніхто не дасть.
І за 2 доби - це зовсім не в останню хвилину.
А ще кондитер мала взяти передоплату, але не взяла, почтала готувати без неї. І в чому тоді глобально винна автор?
Якщо про кекси мова, то погугліть, чому їх краще спекти завчасно
Це класичні кекси, типу англійських
Аноним_1485• 02 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
Яростно? Вы точно все мои ответы читали?
Мама Чели• 02 ноября 2018
Автор, вы же не собирались и не собираетесь рассчитываться с пекарем. Ни за продукты, ни за заказ. Зачем поднимать на советчице этот вопрос? Даже, если тут 100% скажут, что вы неправы, все равно не оплотите. Потому что совести просто нет, а на собственную репутацию вам плевать.
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
Не факт, что были выпечены на самом деле, а не схитрили, потому, что не хотели терять деньги на уменьшении заказа.
уменьшить на 1штуку))) вряд ли их сильно 65грн обогатили бы, а так пришлось признать, что спекли заранее
Кина_не_будет• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Да и не думаю что ингредиенты на те кексы стоят 450 грн .. мука сахар ванилин разрыхлитель.. ну на крем может гривен 100 бы ушло , но я так понимаю она их не украшала ещё , а то б оно потекло все за столько времени
Автор, испекли бы вы сами себе кексы за 100 грн и не морочиои людям голову.
Что б разобраться кто прав - надо видеть переписку.
А вот этот Ваш пост очень удивил. Я часто реку кексы для себя, раз пекла для садика, посчитала себестоимость около 40 кексов, вышло около 300 грн. Какие 100 грн?
Дверной_Проем• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
мне скопировать вам все?
Аноним_1485• 02 ноября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Це класичні кекси, типу англійських
Я прекрасно розумію, що можна, а що ні. А ще я розумію, що таке індивідуальне замовлення кондитерських виробів.
Аноним_1444• 02 ноября 2018
Мне кажется автор в этой ситуации не прав 100%, иначе уже давно бы выложила скрины переписки, а тут уже много раз ее просили это сделать, но она просто игнорит эти просьбы, а раз игнорит, значит есть что скрывать, что не в ее пользу!!!
Прокофья_Людмиловна• 02 ноября 2018
Она бы еще неделю назад их напекла... Кто просил? Денег ей не заплатили, заказ не подтвердили.
Теперь это трудности пекаря, пусть сама ест, либо предлагает кому-то.
Аноним_1485• 02 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
мне скопировать вам все?
Зачем? Я прекрасно знаю все свои ответы.
Радостина• 02 ноября 2018
Она могла закупить ингредиенты на кексы, и по-хорошему согласно чеку я наверное оплатила бы их и забрала. Но вопрос стоит так, что на сегодня, 2е число, на утро они испечены. А нужны были 4го. Честно, мне трёхдневные кексы не нужны и даром! Что это за творчество такое?! Предоплату не получила, испекла в перспективе чёрствые кексы = создала себе проблему своими руками, или что вероятнее разводит Вас, абыделась. Пусть идёт лесом.
Дверной_Проем• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
тогда чего такие вопросы задаете?
Золотая орда
• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
Она меня заблокировала и переписка исчезла , я не могу никак ее скинуть
Мишка-шалунишка• 02 ноября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну репутацию за 65 грн (и это же не себестоимость) онипотерять не побоялись. странная кондитерская однако
Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1487
И? Когда вы возвращаете заказ в магазин вы же не беспокоить, что они могли обслужить вместо вас других клиентов?
Это риски бизнеса
Так, ризик. До речі ще в бізнесі є поняття’неустойка’, щоб не було так, як в пості описано
Просто кондитер лошара, якій ще не траплялися непорядні клієнти і вона не мала досвіду
Тепер, завдяки автору, буде мудріша
Аноним_1485• 02 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
тогда чего такие вопросы задаете?
Какие такие? Я Вам разве первая начала вопросы задавать?
Дверной_Проем• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
очень хочу что бы вы были продавцом .или работали в сфере оказания услуг

Настя Снежок Воля• 02 ноября 2018
капкейки которые ждут своего часа Х полтора дня - это вообще треш. тем более, она их начала делать без предоплаты -
я бы не оплатила. она сама на себя взяла все риски. а если бы я узнала, что мне грозили несвежие кексы, то еще и рекламу бы ей сделала.
Пффф 100%• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Аааааааа!!! Наконец-то автор придумала как избежать переписки)))))))

Аноним_1444• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
где она Вас заблокировала? Здесь? Что то слабо мне в это верится, человек хочет возместить ущерб и сам же блокирует человека, который по идее должен возместить, что то в этой ситуации не то. Автор, Вы явно что то скрываете!!!!!
Любящая болтать• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
А зачем делать заранее выпечку? Ещё и без предоплаты, которую я не успела скинуть
есть определенные секреты в том числе.
Например есть вариант, что готовые кексы необходимо выдержать в холодильнике герметично завернутые в пленку ночь или сутки. От этого они становятся только лучше. И судя по сумме, их немало, поэтому заранее готовила.
И на кремовую шапочку и на начинку наверняка продукты закуплены. А как вы понимаете, они тоже не лежат долго.
Вы неправы.
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
если честно, то мне это все объяснили так, что я даже не задумалась, что рано, как будто это обычное дело и всегда так делается. при этом у них есть несколько точек по городу достаточно популярных, поэтому как-то даже это и не очень обеспокоило меня)
Аноним_1444• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
переписку можно достать с кеша....
Золотая орда
• 02 ноября 2018
Ответ дляbrabber
Странно, это на каком ресурсе шла переписка?
И как она тогда требует деньги, если сама же и заблокировала?
Инстаграм. Когда я спросила почему вы их сделали заранее и почему из-за этого я должна платить меня заблокировала . Переписка исчезает , можете проверить