Золотая орда• 02 ноября 2018
Требует возместить ущерб ! Должна ли я??
Ситуация : заказала у девушки капкейки на праздник . Сума заказа 800 грн. Больше чем за сутки я отменила заказ , так как Папа уже оплатил торт из кондитерской и нам его привезут с бесплатной доставкой как раз утром праздника . Девушка приготовила кексы заранее и требует 450 грн за то что она потратила на ингредиенты . Должна ли я оплачивать ?
Результат:
вже голосів:
396 (83.9%)
Должны оплатить
76 (16.1%)
Вы предупредили заранее , не должны оплачивать
Кина_не_будет• 02 ноября 2018
Автор, а пригласите сюда Продавца! Почему-то мне кажется, что в Вашей с ней переписке не все так, как Вы описываете
Мост_Устал• 02 ноября 2018
Блин, я тут медовик собралась печь, тесто которого должно 3 дня настаиваться)) Хорошо, что себе пеку, а не тому, кто за 2-ое суток передумает
Автор, не переживайте. У кондитера добавился опыт, не будет в следующий раз огорчаться на смс «муж не разрешил и я отказываются от заказа». Хотя с папой вышло смешно. Заберу себе в копилочку высказываний странных покупателей.
Ответ дляПффф 100%
Это уже нюансы. Вы сделали заказ, она решила их сделать, поверив в вашу предоплату, которая должна была поступить. Неопытная ещё, не нарывалась на таких, как вы.
За сутки кексы сделать решила она? Вот пускай и кушает. Я конечно все понимаю, но кексы суточной давности - не то, что хочется получить за свои деньги на праздник.
Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Да весома , мне 18 лет и зарабатываю я сама , 4000 , помимо учебы работаю. Поэтому это для меня дорого платить за чужие ошибки
Помилка кондитера лише в тому, що вона не взяла авансу чи передоплати
Це не її помилка!
Це ваша непорядність!
У більш дорослому віці ви зрозумієте в чому ви неправі
Це не її помилка!
Це ваша непорядність!
Асталависта бэйби• 02 ноября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор не знає чи вони спечені
Автор припускає
Дріжджі в кекси не дають!!!
Автор припускає
Дріжджі в кекси не дають!!!
В заголовке четко написано ’приготовила кексы заранее’. Да расскажите повару-кондитеру что и куда добавляют))))Вы себе даже не представляете сколько существует видов и способов приготовления капкейков. Про дрожжи взято из положения САН ПИна, прямо цитатой. Сметана и коньяк - это не вершина кулинарного искусства.
Аноним_1498• 02 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
А что для вас значит заранее?Ни кто вам не будет готовить 100 кексрв за час до чаепития!Жаль продавца,что без предоплаты вооще приняла заказ.Вы не правы!
В кулинарии торгового центра мне готовили заготовки эклеров четко к указанному времени. Пришли раньше, так попросили подождать пока допекутся.
Аноним_1487• 02 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Однозначно, должны оплатить. Как по-другому? Или должны были отказаться от заказа заблаговременно, не за сутки.
За двое суток отказалась
Дама с собачкой• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1498
потомцчто там тысячи покупателей в день и не купите вы купят следующие!
Кина_не_будет• 02 ноября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Це не її помилка!
Це ваша непорядність!
Це не її помилка!
Це ваша непорядність!
+100
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2018
Ответ дляMiraggio
капкейки готовят заранее! нужно же их украсить и чтобы все подстыло.
Что Вы как маленькая?)
сами пекли их хоть?
Что Вы как маленькая?)
сами пекли их хоть?
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Ответ для звездная галактика
то есть оплатить только продукты, а получить за счет исполнителя готовый заказ? однако
кондитер хочет 450 за потраченные продукты? но она же их не выкинет? 800грн - это цена с украшением. Крем в них самый дорогой, на сколько мне известно. Готовый заказ - это украшенные кексы. Если кондитер взяла на себя смелость готовить заранее без предоплаты, то мне кажется это нормальным вариантом. Лучше так, чем в минус. Хотя я бы не отменяла заказ вообще. Но это дело финансов каждого конкретного человека.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Це не її помилка!
Це ваша непорядність!
Це не її помилка!
Це ваша непорядність!
Я взрослая и я не понимаю. Это все равно что бежать отправлять до подтверждения сделки, как только у тебя взяли реквизиты. Или срезать бирки с товара, который потенциальный покупатель только примерил. Я когда-то работала на заказ и усвоила одно - без предоплаты все разговоры - только разговоры, именно предоплата является подтверждением желания совершить сделку, и до того, как деньги поступили на счет, человек может сто раз передумать.
А я на шпагате• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Ну хоть не врите, 18-ти летние не пишут таким слогом как вы.
Рыжая бестия• 02 ноября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Что Вы как маленькая?)
сами пекли их хоть?
Что Вы как маленькая?)
сами пекли их хоть?
Заранее это за 3 дня?
Аноним_1444• 02 ноября 2018
Ответ дляКина_не_будет
Я об этом уже писала автору, но такие вопросы она игнорирует, так же как и то, что не хочет говорить ник пекаря в инстаграмме, кажется мне что в этой ситуации автор не права на все 100%, скорее всего заказ был отменен не больше чем за сутки.....
Аноним_1487• 02 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Раньше сама делала торты и капкейки на заказ. За 2 дня пекла основу (и так делают все кондитеры), за день украшаются. Если надо украшать мастикой (фигурки и т.д), это все делается еще раньше!! Мастика прекрасно хранится и неделю, и больше, и фигуркам надо подсохнуть. Может она и не все сделала, но потратилась на продукты , потеряла время и возможно другие заказы. Если по-доброму, я бы не отменяла заказ, были бы еще капкейки к торту, в чем проблема? Но автор ничего не оплатит, она уже все для себя решила
Кондитера жаль
’За 2 дня пекла основу’
А вы предупреждали об этом клиента? Что он получает выпечку, которой трое суток...
Рыжая бестия• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
так ее же заблокировали
КохайтесьЧорнобровi• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Это не чужая ошибка, а ваша непорядочность. Так не поступают.
Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
А пізніше автор написала, що вона припускає!!! що заготовки спечені завчасно
Це не є доведеним фактом
Аноним_1498• 02 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
У них есть план. 100 лишних эклеров им не нужны. Заказ был на 18 час, а с 20 часов у них скидка на нераспроданную выпечку -30%. Все что не продалось до 7 утра, или на сухари пускают или в пакетики и на утилизацию. По факту в 7 утра у них пустые полки.
Мишка-шалунишка• 02 ноября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Что Вы как маленькая?)
сами пекли их хоть?
Что Вы как маленькая?)
сами пекли их хоть?
сегодня с утра пятница. кексы на день вокресенья. вы когда начинали б печь для своего праздника?
ПультОт_БМВ• 02 ноября 2018
Жаль кондитера. Но это ее урок жизни. А Ваш, автор урок еще впереди.
Не забывайте о форме нашей планеты...
У меня тоже был подобный урок в жизни. Теперь беру 50% предоплаты, а лишь потом обсуждаем заказ более подробно.
Не забывайте о форме нашей планеты...
Рыжая бестия• 02 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
откуда 3 ?
Кексы были испечены в четверг, а заказ на воскресенье
Ответ дляПультОт_БМВ
Что Вы как маленькая?)
сами пекли их хоть?
Что Вы как маленькая?)
сами пекли их хоть?
Кексы нужны на 4е число. Сегодня 2е, автор написала утром и они уже были готовы. Ну давайте, расскажите мне, что это за чудо-рецепт кексов, которые выпекаются за 3 дня до мероприятия.
Дверной_Проем• 02 ноября 2018
Ответ дляРыжая бестия
пост 200 для вас лично
Аноним_1487• 02 ноября 2018
Ответ дляМост_Устал
Срок хранения уже готового продукта и технология приготовления - разные вещи
Спелый баклажан• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Что меня удивило ещё , так то что я хотела бы получить сведавшую выпечку, а не ту что больше суток бы стояла сделанная
Автор, Вы определите точнее: она просто потратилась на ингридиенты? Или все-таки приготовила конечный продукт? Если только на ингридиенты, то да, Вы ей должны, но она пусть отдает Вам эти ингридиенты. Если готовый продукт уже у нее, то шлите лесом этом обманщицу, которая под видом свежайшего суточную выпечку толкает...
Рыжая бестия• 02 ноября 2018
Ответ дляДверной_Проем
пост 200 для вас лично
так в этой теме ничего ’не є доведеним фактом’, просто гадание на кофейной гуще и обкидывание фекалиями))). как оно все на самом деле было - никто, кроме автора не знает
Аноним_1487• 02 ноября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Це не її помилка!
Це ваша непорядність!
Це не її помилка!
Це ваша непорядність!
Это как раз ошибка кондитера. Нет предоплаты, нет исполнения. И не было бы сейчас проблемы
Видимо, особо клиентов нет, вот кондитер и обрадовалась заказу