Золотая орда• 02 ноября 2018
Требует возместить ущерб ! Должна ли я??
Ситуация : заказала у девушки капкейки на праздник . Сума заказа 800 грн. Больше чем за сутки я отменила заказ , так как Папа уже оплатил торт из кондитерской и нам его привезут с бесплатной доставкой как раз утром праздника . Девушка приготовила кексы заранее и требует 450 грн за то что она потратила на ингредиенты . Должна ли я оплачивать ?
Результат:
вже голосів:
396 (83.9%)
Должны оплатить
76 (16.1%)
Вы предупредили заранее , не должны оплачивать
Золотая орда
• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
переписку можно достать с кеша....
Какой кэш в инстаграмме???
Асталависта бэйби• 02 ноября 2018
Девочки, какие возмещения? Я бы к этому горе-кондитеру никогда не обращалась и посоветовала вызубрить правила хварения и реализации продуктов по САН ПИНу. Со для производства кексы на дрожжах хранятся 2 дня!!!!, химические (такие вряд ли можно назвать домашними) - до 7 дней. Крем и ’украшательства’ - 36-72 часа максимум при правильных условиях хранения. Автору нужна была свежая выпечка на 4 число!!! Т.е. те кексы, которые она бы купила можно только в утиль отправить. Нельзя делать кексы заранее, все кондитеры должны знать правила САН ПИНА как Отченаш. Одно дело закупить продукты заранее, а другое выпечь раньше.
Аноним_1444• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Инстаграм. Когда я спросила почему вы их сделали заранее и почему из-за этого я должна платить меня заблокировала . Переписка исчезает , можете проверить
Пригласите пекаря в тему, послушаем ее версию
Золотая орда
• 02 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Автор не права. Не по совести
Если бы вам ‘по совести ‘ пришлось раздавать всем деньги , вы бы остались с дулей сами . Оплачивать чужие ‘проколы’ не считаю нужным
Аноним_1487• 02 ноября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так, ризик. До речі ще в бізнесі є поняття’неустойка’, щоб не було так, як в пості описано
Просто кондитер лошара, якій ще не траплялися непорядні клієнти і вона не мала досвіду
Тепер, завдяки автору, буде мудріша
Да исполнитель вообще без головы, если закупилась без предоплаты, не то что испекла
Автор тоже теперь будет знать, что ей могут подсунуть старую выпечку. Так что ситуация полезна обоим сторонам
Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор не знає чи вони спечені
Автор припускає
Дріжджі в кекси не дають!!!
Автор припускає
Дріжджі в кекси не дають!!!
Аноним_1444• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Какой кэш в инстаграмме???
Напишите ник пекаря в инстаграмме
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Я так понимаю, что для автора сумма 450грн. очень весома.
Кондитер действительно может начинающий, может боялась что испортить или успеть все вовремя. И обычно по себе судят людей - я про оплату. Если мне обещают оплатить, то я верить в это перестаю на вторые-третьи сутки))))
Не раскрытый парашют• 02 ноября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
100%. Как-то не думаю, что автору надо было суперанглийские кексы, которые стоят месяцами... или нет?
Не раскрытый парашют• 02 ноября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Автор не знає чи вони спечені
Автор припускає
Дріжджі в кекси не дають!!!
Автор припускає
Дріжджі в кекси не дають!!!
разные кексы бывают
Не раскрытый парашют• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
Напишите ник пекаря в инстаграмме
точно, все бы хоть глянули на те кексы по цене 450 грн за продукты. Это на весь сад с персоналом?
Мишка-шалунишка• 02 ноября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
если честно, то мне это все объяснили так, что я даже не задумалась, что рано, как будто это обычное дело и всегда так делается. при этом у них есть несколько точек по городу достаточно популярных, поэтому как-то даже это и не очень обеспокоило меня)
ну то что с ними ничего не случится это правда. но как здесь писали делая индивидуальный заказ хочется соответствующего отношения. хотя это скорее к ситуации автора. а в вашем случпе что это за уникальные кексы которые нельзя продать в розничной точке и пойти на встречу клиенту. каждый раз убеждаюсь чтоо понятия сервиса в нашей стране скорее нет чем есть
Кожугетовый ансамбль• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Ви односторонньо розірвали усну угоду, не через форс мажор
Кого ви хочете переконати в своїй порядності?
Новопоштинская• 02 ноября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Может там не кексы были испечены, а украшения приготовлены, сейчас же модно с мастики всякое делать, чуть ли не итальянскую архитектуру туда клеить. Как можно без переписки судить?
КохайтесьЧорнобровi• 02 ноября 2018
Однозначно, должны оплатить. Как по-другому? Или должны были отказаться от заказа заблаговременно, не за сутки.
Не раскрытый парашют• 02 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
хоть бы картинку показали тех кексов... а то вкусно же,наверное...
Золотая орда
• 02 ноября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да весома , мне 18 лет и зарабатываю я сама , 4000 , помимо учебы работаю. Поэтому это для меня дорого платить за чужие ошибки
звездная галактика• 02 ноября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я бы поступила так - отдала бы 450грн, но забрала бы с ее доставкой кексы эти. Не важно, что не украшенные и плюс продукты, закупленные для крема - скорее всего входят в эту стоимость. Если она на самом деле не пекла, то ей нечего отдавать будет. Если спекла, то действительно потратилась чтоб Вас не подводить.
то есть оплатить только продукты, а получить за счет исполнителя готовый заказ? однако
Рыжая бестия• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Кто сказал что испечено. Но заказ может быть полностью закуплен и подготовлен. Украшение (именно под автора) и пр нужно делать ЗАРАНЕЕ
Читайте пост ’Девушка приготовила кексы заранее и требует 450 грн за то что она потратила на ингредиенты’
Дверной_Проем• 02 ноября 2018
Ответ дляРыжая бестия
потом автор написала что это ее догадки
Золотая орда
• 02 ноября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Там нет никаких украшений . Ванильные кексы и на верху шапочка из крема , плюс какие то бусинки посыпка.
Не раскрытый парашют• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
если не секрет, сколько там тех кексов и на сколько человек? сумма за продукты внушитальная? А вот ребенку бы точно не брала такое... блин... несколько дней непонятно где стоят
Аноним_1495• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
Не нужно ничего оплачивать. За несколько дней кексы никто не печет.
Аноним_1498• 02 ноября 2018
Ответ дляПирожкиня
Ничего с кексами не будет за сутки. А вы ведете себя непорядочно. На Ваше слово понадеялись, а теперь ’зачем без предоплаты делала’. Человек старался. Так веди в нашей стране бизнес. А зачем папа без Вашего ведома заказал торт? Вот там и откажитесь.
Кексы нужны на 4-е ноября. Испекли их 1-го. Срок годности кексов от 2х до 7 дней в зависимости от рецепта.
Отправлять кексы 3 ноября вечером. Зачем заказчице просроченные кексы?
Не раскрытый парашют• 02 ноября 2018
Ответ дляЗолотая орда
какой крем? Почему такая цена?
Аноним_1444• 02 ноября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
но уверенна, что и ник нам не видать как и переписки
когдадеЦкие• 02 ноября 2018
Раньше сама делала торты и капкейки на заказ. За 2 дня пекла основу (и так делают все кондитеры), за день украшаются. Если надо украшать мастикой (фигурки и т.д), это все делается еще раньше!! Мастика прекрасно хранится и неделю, и больше, и фигуркам надо подсохнуть. Может она и не все сделала, но потратилась на продукты , потеряла время и возможно другие заказы. Если по-доброму, я бы не отменяла заказ, были бы еще капкейки к торту, в чем проблема? Но автор ничего не оплатит, она уже все для себя решила
Кондитера жаль
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
ну мы выбирали сами какой бисквит, какая начинка, какой крем и т.д. мне сказали, что они еще без крема, меня это устроило.
А про сервис - это точно. Я в этом каждый день убеждаюсь, к сожалению(((
Не раскрытый парашют• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1444
блин, даже рекламы тех кексов нет. Но цена бредовая