дЫнька• 02 ноября 2018

Свекровь сдаёт подселение девочке-студентке, к девочки на выходные

хочет приехать подруга. Должна ли свекровь брать с этой подруги плату за проживание за два дня?
Как бы сдаёт она одному человеку а проживать по факту будут двое. И сколько брать - сколько стоит сдача комнаты посуточно, приблизительно в крупном городе (не Киев)
Неместная Я• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Где я такое сказала? А по факту если девочка приведёт парня и будет с ним жить - это тоже нормально? Заселялся один человек и жить должен один человек. В гости приходить - пожалуйста, но без ночёвок.
Это звиздец! Вы в своем уме??? К ней приедет мама допустим, и что, чайку попила, и ночевать на лавочку???
Вообще уже подурели!
Слушайте, а это не вы случайно, своей квартирантке количество стирок считали, все возмущались, что она каждый день стирает???

Асталависта бэйби• 02 ноября 2018
Вы шутите комнату может снимать и два человека, плата ведь идёт за квадратуру но ни как не за количество людей, а как студенты квартиру снимают сумму делят на всех, жадность
Elenka_nab• 02 ноября 2018
Я считаю обязательно впустить гостью и брать деньги. мало того, сказать студентке, чтобы к ней приезжали почаще. Есть совершенно четкие критерии за что можно взымать плату:
1. Посчитать кол-во смываний унитаза и путем нехитрых счислений мы сможем получить сумму стоимости кубометра делим на кол-во смываний, добавляем амортизацию унитаза, плюс арендная плата толчка и помещения, где стоит толчек. Плюсом можно посчитать кол-во туалетной бумаги, но для этого придется открыть рулон и поставить соответствующие отметки.
2. Аренда места в холодильнике из расчета кол-во квадратных сантиметров умножаем на стоимость холодильника, прибавляем килловаты потребления, умножаем на минуты пребывания в квартире гостьи.
3. таким же макаром вычисляем амортизацию дивана, износ паркета, добавляем процент истертости паркета прочее.
Можно не хило так поиметь денег. Позвоните свекрови. Это шикарная идея бизнеса. Время еще есть. Садитесь за составление прейскуранта.
i.ne.govori• 02 ноября 2018
Ответ дляElenka_nab
Вы воздух забыли.
Чомучка• 02 ноября 2018
Господи, дикость какая-то. Вам не стыдно так позориться за какие то 50 гривен?
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляТепличная
Не читала ответов, но специально зашла, чтобы ответить, какие же вы мелочные и низкие( Это жесть( аж обидно стало, что солнце светит одинаково для всех)
у вас с географией траблы
Далеко не всем одинаково даже солнышко светит
Почемучечка• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Сдаёт комнату ОДНОМУ человеку.
Ну так 2 дня и жить это реально разные вещи.
Вы две жлобихи
Кто крайний?• 02 ноября 2018
Автор, троль или наглющая баба. Вы девочке платите за аренду ее комнаты посуточно? В те дни, когда ее нет и вы ночуете?Человек оплатил за жилье. В оплаченные дни - это ее собственность. Если бы я узнала, что какая-то бабка спит на моей кровати в мое отсутствие и пользуется моими вещами (духи, как минимум), бежала бы от такой хозяйки. Сколько оплата за комнату?
Дон Пэдро• 02 ноября 2018
Ответ дляAleksakievua
Можете по цене Москвы сдать . Ну или хотя бы Нью Йорка).
да уже жаловались на Украинцев, что на ЧМ или ЧЕ что там было... по футболу цены взвинтили

Почемучечка• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
Ужас... Пожилая женщина финансово помогает двум великовозрастным лбам...
Поддерживаю, ещё и за два дня давай деньги
Дон Пэдро• 02 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы воздух забыли.
а износ паркета? смесителей... а??? не подумали?
Таки в курсе• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
По-моему она не разрешает никому прикасаться к машинке, Дрожит над ней и сама включает программу, девочка только закладывает свои вещи. Свекровь ещё потом их развешивает - ещё мне жаловалась, что тяжело бельё развешивать, приходится на стул становиться. Ну понятно что нижнего белья там нет - постельное там, может одежда какая. НО я точно не знаю, могу ошибаться.
О_Юми• 02 ноября 2018
Прочитала стартовый топик и чет сразу вспомнилось ’кукурузу не варить’
Дон Пэдро• 02 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
так видать поэтому и сдает, чтобы им помогать
Почемучечка• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
О боже, я бы не выдержала с такой хозяйкой
Дон Пэдро• 02 ноября 2018
Ответ дляО_Юми
щас ей напишу по вайберу, что жлобиха
На привозе• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Просто девочка спросила разрешения - можно подруга на выходные приедет.
А походу - это ж и подушку надо и постельное бельё, потом свекрови всё это стирать. Зачем ей лишние хлопоты.
Так девочка же спросила разрешения! Почему тогда свекровь, не сказала, что нельзя? Или , можно, но за отдельную плату. И тогда бы уже девочка думала соглашаться или нет.
AnnaSmith• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
В сети полно ’официальных’ значений терминов
На самом деле аргументируйте это право собственности
Собственность это когда тебе что то принадлежит и на это есть соответсвующие документы:дарственная или купля-продажа,наследство
Какой документ говорит о праве собственности (временном). У арендодателя?
И покажите мне где даже договор есть в перечне определяющих право собственности документах?
ЦК Украины.
По поводу собственности - ок, признаю, неправильно перевела с украинского ’володіння’. Но сама мысль в том, что при аренде человек платит не за то, что спит в комнате, а за то, что комната временно в его владении, он не собственник нет, но комната в его полном распоряжении, условия которого обычно указаны в договоре.
Таки в курсе• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Ходим иногда когда девочка на выходные домой уезжает.
А когда она уезжает, ей за эти дни плату возвращаете?

AnnaSmith• 02 ноября 2018
Ответ дляHаташа
Она-то может и троллит, но общество вполне готово поддержать такие начинания. Исключительно товарно-денежные отношения между людьми, никаких соплей в виде взаимоуважения, доброты, гостеприимства, взаимопомощи, просто помощи, безвозмездной. Человек человеку друг, товарищ и брат - забудьте навсегда! У нас это на законодательном уровне запрещено и уголовно наказуемо.
Так если хотя б придерживались тех законов.
Почемучечка• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Нет, сплю просто там.
Так вы должны девочки платить за эти дни, она же заплатила за весь месяц
Таки в курсе• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Нет, сплю просто там.
Кто крайний?• 02 ноября 2018
Ответ дляТаки в курсе
Грибной_Дождик• 02 ноября 2018
Пусть 20 грн возьмет, за 0,5 куба воды, за газ - 2 грн
Совсем как шакалы стали люди
Аноним_1446• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1487
ну если 10, тогда и поднимайте этот вопрос. подружка к ней просто в гости приедет, а не жить. если бы поселила кого-то без согласования, то это одно! а просто в гости - это другое!
Все понятно, конечно, но подружка ночевать в отеле не собирается. Туда ведь бесплатно не пускают. Понравится, то будут гости регулярно ездить, а комната сдавалась одной девочке, а не двум или трем. На это ведь то же причины есть.
Мне бы и в голову не пришло ночевать у подруги, которая комнату снимает.
Пацака-задирака• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Спасибо, передам свекрови. А то она первый раз комнату сдаёт, не знает некоторых нюансов.
Сама себе ответила....
Пополняю_Карму• 02 ноября 2018
Ответ дляАйпишница
Вы еще скажите, что бабушке должны быть все-равно - одна девочка там жить будет или 10 девочек. Это и шума больше, и дополнительный расход воды, электроэнергии и т.п. Да и вообще много комнат сдаются с запретом приводить гостей вообще и в принципе. Если кому что не нравится, то идет снимать квартиру в другом месте и за другие деньги. А бабушке табун девочек в квартире не нужен.
Вы свекровь автора?
Если бабушка такая вся беспокойная и никто ей не нужен Нечего людям голову морочить.
Пусть не сдаёт никому и живёт сама!
Скоро будут брать деньги с запретом проживать в комнате и заходить в квартиру
Сколько бабушек таких заломивших за комнату, по вечерам и не только заходят пообщаться о жизни. Ищут слушателя, внимания. Психолога подружку.
Мандолина Бу• 02 ноября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Какая разница?
Вы понимаете, что пишете?
Свекровь сдаёт комнату, а не койкоместо.
я так поняла, что свекровь волнует большее кол-во воды, электричества, возможно газа. хотя мне такое представить сложно, если гости нечасто.
Пополняю_Карму• 02 ноября 2018
Ответ дляГоловная
А откуда ваша свекровь знает кто приезжает к снимающим жильё??
Что за бред.
А если девочка с мальчиком встречаться будет. И на кофе его к себе звать - свекровь тоже будет деньги брать? )))))))))))
Деньги
И зайдёт тихонько посидеть пообщаться
Аноним_1439• 02 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Аренда - это не право пользоваться а временное право собственности. Девочка - собственник комнаты и она имеет полное право принимать у себя гостей с ночевкой.
что-что?) это - новое слово в гражданском праве Украины))))