дЫнька• 02 ноября 2018
Свекровь сдаёт подселение девочке-студентке, к девочки на выходные
хочет приехать подруга. Должна ли свекровь брать с этой подруги плату за проживание за два дня?
Как бы сдаёт она одному человеку а проживать по факту будут двое. И сколько брать - сколько стоит сдача комнаты посуточно, приблизительно в крупном городе (не Киев)
Анонимчик• 02 ноября 2018
Ответ длякуркулиха
то же хотела написать) думала только меня это смутило.
свекровь помогает финансово, жесть. Это вообще-то ВАША обязанность ей помогать, если пока нет такой возможности - ок, не помогайте, но брать у одинокой пожилой женщины заработанные деньги... это низко
И раз эти деньги идут автору, то, конечно, нужно выжать побольше.
Автор за ’свое’ борется)))
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ длякуркулиха
вы сами продукты не можете ребенку купить?
Иногда не могу.
Анка-пулемётчица• 02 ноября 2018
автор, а Вы к своей свекрови в гости не ходите, или никто и никогда не останется ночевать?
девочка то снимала км. только с одной хозяйкой
или будете возмещать?
ЛисАпедная• 02 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
хотите сказать, что если к девочке приедут родители погостить на пару дней, то Вы с них будете плату брать? Чуш! Реально жлобы. Девочка Вам и так платит за комнату и имеет право приглашать гостей. А Вообще это должно было оговариваться сразу! Но Вы реально жлоб!
Чуш - это брат лоши!!!
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ длякуркулиха
лпять таки
Какое ваше право их осуждать?
Это их личное дело
И слово ключевое:помогать
Какое ваше право их осуждать?
Это их личное дело
И слово ключевое:помогать
Опля Картопля• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
При чем тут гостиница? Может у Вашей свекрови есть лицензия и она платит налоги??? Как жаль, что не знаю Ваших контактов, уже бы звонила в налоговую. Сравнили х&р с пальцем. Гостиницу с вонючей совковой комнатой своей свекрови жлобовки
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
или будете возмещать?
Ходим иногда когда девочка на выходные домой уезжает.
Я_канеша_извиняюсь• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Где я такое сказала? А по факту если девочка приведёт парня и будет с ним жить - это тоже нормально? Заселялся один человек и жить должен один человек. В гости приходить - пожалуйста, но без ночёвок.
автор вы правы.в том что не имеет права с ночовкой 2 чел.в виде исключения раз в год согласитесь и денег не берите.2 дня не такая сумма,но что бы не входило в систему.
мама сдает девочке одной.и если бы хотела 2 чел-сдала бы дороже.2 нам неудобно,тесно,шумно.
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
лпять таки
Какое ваше право их осуждать?
Это их личное дело
И слово ключевое:помогать
Какое ваше право их осуждать?
Это их личное дело
И слово ключевое:помогать
Бывшая блондинка• 02 ноября 2018
Я тоже считаю, что если это разовая акция, то не брать денег, если это чаще раза в месяц-два - то обязательно брать плату с каждого ночующего.
куркулиха• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Иногда не могу.
но вы же понимаете, что это не должно быть проблемой свекрови?
Ведь вряд ли сытая богатая жизнь толкнула ее сдавать комнату в собственной квартире.
Ненавязчивый синтезатор• 02 ноября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
или будете возмещать?
И то правда.
Автор, вы девочке доплачивает, когда в гости к свекрови ходите?
Black Umbrella• 02 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Про стиралку это вообще жесть. Наши люди - это какая-то дикая помесь мещанского жлобья с представителями племени тумба-юмба, которые не верят в прогресс и не имеют представления о личной гигиене.
Опля Картопля• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Она продукты передаёт внучке - отказываться?
Вам еду дают?
. Что прям, совсем нищета?
Black Umbrella• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Вы в ее комнате тусите?
Бывшая блондинка• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Кстати, вот шутки ради, когда она уезжает на выходные, свекровь же ей деньги не возвращает за эти дни, а ведь там никто в это время не ночует)
Анка-пулемётчица• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
т.е. в отсутствие, а когда уезжает Вы денег правда не берете, она ведь не живет в кв. в эти дни?
и еще не заявила, что вещи пропали в ее отсутствие
и официально по договору сдаете, правда ведь
а то наговаривают вам какое-то жлобство... странно
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ длякуркулиха
Давайте не переходить на личности и анализировать меня. Если нечего ответить по существу, то...
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Она одна в комнате живёт - я не знаю как это называется.
Если платит как в среднем за койку то койку
А если ха комнату то как в среднем за комнату
Например сдают комнату за 2 тыс а она платит тысячу хоть и одна,то за койку просто повездо
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И то правда.
Выше ответила на этот вопрос.
ЖующаЯКонфету• 02 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
вообще-то в съемную комнату родители приезжать не должны, как и подруги с ночевкой. А деньги брать - это еще более тупо.
Ща как дам• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Ну вот так, лёгких путей не ищет. Но могу ошибаться - может девочка и сама может стирать, Но про развешивание точно жаловалась.
Извините конечно, я не буду утверждать брать деньги или не брать, можно водить друзей или нет, это конечно может быть условием проживания. Но ограничивать жильца в быте, или наоборот делать для него то чего не нужно это абсурд. Она девочке готовила, белье развешивает, может постель застилает и посуду моет.... Зачем??? Не в обиду, но это дичь
Курочка-наседка• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Девочка приезжает на ПАРУ дней! При чем тут парень, с которым квартирантка будет жить ? Надеюсь, что со своим парнем она найдет нормальную квартиру и сбежит от таких ЖЛОБОВ!
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Вам еду дают?
. Что прям, совсем нищета?
Совсем.
Анка-пулемётчица• 02 ноября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
а если девочка на выходных ночует у парня, то соответственно уменьшать оплату, комуналку за нее арендодатель ведь не платит? :)) так?
Black Umbrella• 02 ноября 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Туда приезжает автор с детьми, выше вон отписалась.
Бедная девочка, как же ее угораздило в это вляпаться.
Кыся-брыся• 02 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Удалено администрацией...
Ненавязчивый синтезатор• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Надеюсь , комната на ключ закрывается
Я шалунья• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
а когда девочка уезжает ей деньги отдаете?за дни когда её нет