Неуловимый Джо• 02 ноября 2018

Офіційно: Московського патріархату в Україні більше немає

Нещодавнє рішення синоду Вселенського патріархату скасувало юрисдикцію Російської церкви над українським єпископатом (акт 1686 року), відтак нині всі православні архієреї України вважаються служителями Вселенського престолу, незалежно від того, до якої з трьох церков вони належали раніше, і повинні чекати на директиви Константинополя щодо своїх подальших дій, вважають у Вселенському патріархаті Константинополя.

https://www.bbc.com/ukrainian/features-46069420
Айболитная• 02 ноября 2018
’В Евангелии Господь говорит, что первый в церкви — это не тот, кто в ней начальник, а тот, кто является всем слугой. И те, кто называют себя первыми, у бога считаются последними. Поэтому владыка Иов показывает, что не знаком с евангельским текстом’.

Здрасьтенька• 02 ноября 2018
Ответ дляАйболитная
Вы предлагаете отменить всю церковную иерархию и каноны? Тогда вам из православия к протестантам перейти нужно