Умею мерить лучше всех• 02 ноября 2018
У кого дочку зовут Даша, как записано полное имя на украинском?
И какой у них характер?
Трынди-брынди• 02 ноября 2018
Дар’я. Лев рожденный в год Змеи. Характер сильный, лидер
Ни разу не пожалела, что так назвали. Очень уж ей подходит это имя. Но воспитывать очень сложно
Единая страна!• 02 ноября 2018
У меня дочь записана как Дарія. Но блин характер. Да, она добрая, умная, но ОЧЕНЬ упрямая, целеустремленная, лидер по натуре.
сказочное_Бали• 02 ноября 2018
Моя по паспорту Дарина. І Дарина і Дарія скорочено може бути Даша, як подобається так і записуйте
Чу Ча• 02 ноября 2018
Ответ дляЗабагаловка
И у нас Дарья, проблем нет. В загране Daria. Документы проверяем, всегда все правильно пишут.
Дарина не хотела, через апостроф побоялась, предлагали еще Дария, короче я в таком состоянии была, что записали как сказали - в свидетельстве Дарья, в загранпаспорте как у вас Daria
Но в школе, везде где со слов записывают, чаще пишут через апостроф, теперь понимаю что начудили((
Моська-слон• 02 ноября 2018
Если вы допускает, что ребенок когда либо будет жить в англоязычной стране, подумайте о других вариантах. Не хочу никого обидеть, но имя Daria ассоциируется у англоязычных детей с диареей, и ребенка дразнят. Знаю случай, когда девочке меняли имя на ’Даша’ по этой причине, т.к. дети задразнили в школе, и родители были вынуждены менять имя. (для иностранцев Дарья и Даша разные имена)
Пишущаяся• 02 ноября 2018
Ответ дляПростоваля
Дар´я
++++ У меня так записана Даша-через апостроф.
Пишущаяся• 02 ноября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Сложно конечно с этим именем на украинском языке
Абсолютно не сложно.Пишете через апостроф и ВСЁ! У меня Очень вредная и с характером Даша.
Чучело-Мяучело• 02 ноября 2018
Дар´я.
Упрямая, целеустремленная, не идет на поводу у подружек (что меня радует), постоянно спорит. Добрая. Хорошо рисует. Хорошо учится: математический склад ума, но беда с ’языками’, как говорится: что вижу, то и пою)))
Мочалкин блюз• 02 ноября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Дарія) Красива, розумна, горда
И мою записали Дария. Соответствует вашему описанию. А мне сразу царя Дария напоминает. Я почему-то сразу не обратила внимания, что без апострофа. А у них наверное не было украинской раскладки, 14 лет назад, или не заморачивались. Но имя теперь прямо как и не Даша. Я её и называю Дарьюшка.
Чу Ча• 02 ноября 2018
Ответ дляМоська-слон
все хором побежали менять имя))))
Думы мои думы• 04 ноября 2018
Ответ дляБабушка мороз
Аналогично) Принципиально не хотели писать через апостроф, во-первых не нравится звучание (более грубое), во-вторых могут быть ошибки потом при написании. Если бы в русском варианте, то записали бы Дарья.
А так подбирали, чтоб в любом языке писалось +- одинаково: Дария, Дарія, и в загран - Daria.
У нас фамилия с апострофом, поэтому в имени решили не надо ) но перепроверять постоянно приходится, везде с апострофом или мягким знаком пишут. А в загране Dariia по новым правилам
Моська-слон• 06 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
все хором побежали менять имя))))
Детям в англоязычной среде с таким именем вовсе не смешно. Когда ваше имя отличается от ’поноса’ всего одной буквой и все с радостью вам об этом напоминают и вы становитесь всеобщим посмешищем.... Хотела бы я посмотреть как бы вы в русскоязычной среде гордились именем ’пунос’ или ’панос’ или другим созвучным...