ВундерКИНГ• 10 октября 2013
Подруга и ее ребенок
Девченочки, есть у меня подруга, дружим давно, крестная моей доченьки. У меня 2 деток: доченьке 3,9, сыну 9 мес. У подруги дочка почти 2 года. С рождением деток стали общаться значительно меньше. Так вот - сегодня с утра приехала она с дочкой к нам в гости ( без предупреждения) на целый день. Я за день ничего не успела - на кухне штабель грязной посуды, муж покормлен только в 8 вечера, в доме все игрушки разбросаны... Во всех комнатах остатки печенья, крошки - дочка кумы на мои замечания не реагировала, а подруге на порядок плевать - носила еду по всему дому. Дети мои днем не спали, хотя у нас режим, но гости без режима и ну ооооочень громко разговаривают (живут в селе). Я уставшая и растроенная. Самое больное место - порядок, мне одной с 2 непоседами очень трудно его поддерживать ( у нас частный дом).
Может, я раз училась принимать гостей? Стала домашней клушей? Почему так тяжело после таких гостей - и физически и морально?
Ответ дляБосоножка
можно было бы еще и подругу подключить, чтобы без дела не сидела:-)
она б посуду помыла после приготовления)))
Ну вот буквально 2 дня назад ситуевина- я готовлю праздничный ужин,заскочила подружка, ну надо было очень поделиться. Встала подружка к плите и сварила мне шоколадную глазурь к пирогу. Ничего сложного и все довольны. А вторая подружка забрала из садика моих детей и привела домой,чтоб я не тратила время. Это я к чему- ’Скажи мне,кто твой друг...’
Я своим ДРУЗЬЯМ всегда рада. И меня не парят крошки, отсутствие режима аж ОДИН день, шум, гам и некормленные мужья чьи-либо.
Мне было бы перед самой собой стыдно, промелькни у меня подобные мысли, как автор в вопросе описала...
Ребенку 9 мес ничто не может помешать спать. Мешают - на балкон, нет балкона - в коляску и на улицу все вместе.
С дочкой почти 4 лет ничего не сделается тоже.
Ну и с самым старшим дитятком наверняка ничего не сделается.
КрейсерАвроровна• 10 октября 2013
у моей кумы двое - дочка младше на полгода младше моего бандита, мальчик постарше. она работает на 2х работах, муж - тоже. приезжаем в гости иногда и предупредив минут за 40, часто, оставляем бардак - как после игр 3х детей, кормимся, если холодильник пустой - муж с работы заходит в магазин или ест с нами бутики, яичницу и печенье, и нас всегда рады видеть! когда ко мне приходят подруги с детьми, бардак и мусор может быть вселенский, сидеть могут до 22-23 - п.что это как раз то время, когда дети в среднем ложатся спать, уборка сразу после гостей, мужа кормлю чем есть - за один раз не умрет, но если дома пусто - без зазрения совести готовлю параллельно с общением, кстати, еще и быстрее и лучше приготовлю.
Не стесняюсь• 10 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Как меня убивает фраза ’муж не кормлен’. Ваша здоровенная дитятя до холодильника не может дойти, покормиться? По-моему вы просто создаете проблему на ровном месте - подруга к вам раз в сто лет приехала, а вы описали так, будто торнадо промчалось. Неужели порядок в доме - это цель вашей жизни и неприятные моменты уборки перевешивают радость встречи с родным человеком?
+10000% человек вам сюрприз сделал, а тут муж не кормлен, да вы стали клушей домашней , надо уметь расслабляться
Шумелка Мышь• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
+100. Вот даже добавить нечего!
Ответ дляЛьва
у нас аналогично с подружками, их мало, но те кто есть действительно подружки. помню как-то подружка утром пришла (я ее заранее предупредила, что буду спать, чтобы не будила), открыла своим ключем дверь, помыла посуду, убрала на кхне, приготовила завтрак, пригесла в постель со словами: я все сделала, мне уже скучно, давай вставай:-) :-) и никто никого не нрягает, все зависит от отношений:-)
ВундерКИНГ
• 10 октября 2013
Да вот и я думаю, что мы отдалились наверное... Стала очень большой разница во взглядах на жизнь...
ВундерКИНГ
• 10 октября 2013
Спасибо всем оппонентам за встряску! Действительно, дружба понятие круглосуточное!
Не стесняюсь• 10 октября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
О да, сейчас начнется что вы гороДСЬКА. , а она с ближайшего села
ВундерКИНГ
• 10 октября 2013
Попробую относиться ко всему попроще!
Настроение даже поднялось! Если проблема во мне - отлично! Я смогу поменяться, если захочу!!!
Шумелка Мышь• 10 октября 2013
Автор, вот Вы извините, но в рассказе я не только это увидела. но и то, что ’подруга’ грязнуля (мол плевать ей на порядок), и село она неасфальтированное (оооочень громко разговаривает, ведь из села), и ребенок у неё невоспитанный (не реагировал на замечания чужой тети). Вот как-то так это читается. Ну и где тут дружба?
Пушистый Пельмень• 10 октября 2013
У меня когда подружка приезжает-она же кума, дак я и ее подключаю картошку чистить, болтаем и по ходу чего нить делаем:))) Или прямо прошу о чем то. Сделали трагедию на ровном месте. А людей которых напрягают гости в принципе и тд и тп, тогда вообще не нужно ни с кем общаться и никто Вас не будет напрягать.
ВундерКИНГ
• 10 октября 2013
Да не, я тоже из села почти, только чуть побольше))) Просто кто в курсе, почему то люди из села разговаривают громче городских... Или мне так кажется?
ВундерКИНГ
• 10 октября 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Надеюсь Вы так не думаете, просто описали не совсем корректно.
Да нет, конечно!!!!! Просто накипело... Я с малым так устаю, что лишняя уборка прям бесит...
Вот теперь и совесть меня мучает - подруга просила отвезти ее домой, а у меня не получилось. Занимаюсь репетиторствоми ученик пришел... Нужно было найти выход...