АБВГДейка• 03 ноября 2018
Хочу перейти на недельные закупки
Как вы это делаете? Список? Что берете на неделю, что каждый день докупаете? Расскажите о планировании
показать весь текст
Козяка-маляка• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Так все равно что то докупать надо каждый день
Купила я кусок мяса свежого, приготовила. Зачем мне его на неделю закупать и морозить. Так же рыба, фрукты, молочка.
Купила я кусок мяса свежого, приготовила. Зачем мне его на неделю закупать и морозить. Так же рыба, фрукты, молочка.
А фрукты и молочка в магазине не хранятся по-вашему? ))))))
Козяка-маляка• 03 ноября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Я делаю заготовки в морозильную камеру. В пятницу скупилась на 500 грн мяса, за аморозила котлеты, немного фарша на голубцы, колбасу домашнюю сделала. Купила 3 кг куриного мяса (без костей) делаю тушёнку (картошку потушить быстро, в яишницу, макароны с тушёнкой). Максимально уменьшаю время затраты на приготовление пищи. Фастфуд не едим
Ой, научите делать тушенку, пожалуйста!
ТебеОноНадось• 03 ноября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тушёнку консервируете?
В политровые банки и в духовку на 2 часа. Потом крышками закрутками и в холодильник. Мне удобно очень, в мультиварку тушёнку, картошку 40 мин и ужин готов. Да и в суп если быстро.
Менее Более• 03 ноября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Я делаю заготовки в морозильную камеру. В пятницу скупилась на 500 грн мяса, за аморозила котлеты, немного фарша на голубцы, колбасу домашнюю сделала. Купила 3 кг куриного мяса (без костей) делаю тушёнку (картошку потушить быстро, в яишницу, макароны с тушёнкой). Максимально уменьшаю время затраты на приготовление пищи. Фастфуд не едим
Я тоже часто так делаю, кроме тушенки и колбасы. Морожу готовые отбивные - только кинуть на сковородку или в скороварку, морожу котлеты, тефтели, перцы и голубцы. Делаю сама буженину на бутеры.
Докупаем, конечно, но уже по минимуму. Хлеб, бананы..Но это может и сын, например, купить. А я не хожу за таким в магазин.
Покупаю только основное - не берем йогурты, колбасу, полуфабрикаты. Йогурты сама делаю. Вместо колбасы или паштет делаю или ветчину.
Молочка, крупы, мясо, рыба, овощи и фрукты и бытовые принадлежности
Покупаю только основное - не берем йогурты, колбасу, полуфабрикаты. Йогурты сама делаю. Вместо колбасы или паштет делаю или ветчину.
Молочка, крупы, мясо, рыба, овощи и фрукты и бытовые принадлежности
Пропеллер на 6 персон• 03 ноября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Те, кто покупает раз в неделю давно, уже знают, сколько уходит в неделю на их семью.
Ну а если уже закончились - то пойти и докупить посреди недели, что сложного?
Ну а если уже закончились - то пойти и докупить посреди недели, что сложного?
Все верно, мы уже знаем, что в неделю нам двоим нужно 2 кг яблок, 6-7 гранат, пару грейпфрутов, 2 кг бананов. Летом фруктов и ягод едим больше
автор
АБВГДейка
• 03 ноября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
В политровые банки и в духовку на 2 часа. Потом крышками закрутками и в холодильник. Мне удобно очень, в мультиварку тушёнку, картошку 40 мин и ужин готов. Да и в суп если быстро.
Спасибо, я тоже раньше делала, закатывала, удобно было. Надо вспомнить)
ТебеОноНадось• 03 ноября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Те, кто покупает раз в неделю давно, уже знают, сколько уходит в неделю на их семью.
Ну а если уже закончились - то пойти и докупить посреди недели, что сложного?
Ну а если уже закончились - то пойти и докупить посреди недели, что сложного?
Согласна. Покупаем около 5 кг яблок+ груш. Съели за 4 дня или за 7 не критично, но не каждый день же носишь по 4 яблока с магазина.
Мексиканочка• 03 ноября 2018
Иду в магазин и покупаю. На семью из 4 человек, 3 мужчин, едят полноценно 3 раза в день, на работу обед из дома берут. На неделю покупаю 20 яиц, 4 упаковки молока по 1 литру, 2 банки сметаны, мяса 4 кг, йогурт 4 банки, хлеб ( в неделю уходит 2 упаковки нарезного или 1 упаковка нарезного и 1 буханка), булки и 1 раз в неделю тортик небольшой, сыр Филадельфия едят вместо масла сливочного, в неделю 2 упаковки уходит, иногда -1. Раз в 2 недели закупаю каши-гречка, пшеничная, перловка, рис, манка. Стоимость закупки от 1,5 до 2 тысяч выходит.
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Те, кто покупает раз в неделю давно, уже знают, сколько уходит в неделю на их семью.
Ну а если уже закончились - то пойти и докупить посреди недели, что сложного?
Ну а если уже закончились - то пойти и докупить посреди недели, что сложного?
У меня по разному выходит.
И не где это все складировать дома
Вот кпждый день уходит 6 апельсинов это около 2 кг
Кг мандарин
Огурцы
Помидоры
Морковь.
Наверное у кого есть балкон то возможно удобно
И не где это все складировать дома
Вот кпждый день уходит 6 апельсинов это около 2 кг
Кг мандарин
Огурцы
Помидоры
Морковь.
Наверное у кого есть балкон то возможно удобно
Вытворунка• 03 ноября 2018
Я так делаю,сначало было тяжело привыкнуть.Ездим в один магазин всегда.Поэтому иду по рядам, уже заученым и беру что нужно.В список целую неделю вношу лишь то , что выбивается из покупок еженедельных,например, порошок,его каждую неделю же не покупаешь.
Если что-то забыли или быстро сьели,или еще захотелось,то докупаем среди недели.
А так это:
-бытовая химия;
-корм собаке;
-фрукты,овощи;
- мясо свежее и его производные;
-сладости-конфеты...
-колбаса,сыр
-крупы,сахар,мука,соль
-кофе,чай
-молочка
-яйца
-хлеб
-разные хотелки(вот они зачастую попадают в список)
-дети себе зачастую берут книги или канцтовары
-салфетки,зуб.пасты+щетки,прокладки...
В общем как устроены ряды в магазине,так и набираем корзину
Если что-то забыли или быстро сьели,или еще захотелось,то докупаем среди недели.
А так это:
-бытовая химия;
-корм собаке;
-фрукты,овощи;
- мясо свежее и его производные;
-сладости-конфеты...
-колбаса,сыр
-крупы,сахар,мука,соль
-кофе,чай
-молочка
-яйца
-хлеб
-разные хотелки(вот они зачастую попадают в список)
-дети себе зачастую берут книги или канцтовары
-салфетки,зуб.пасты+щетки,прокладки...
В общем как устроены ряды в магазине,так и набираем корзину
Менее Более• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
У меня по разному выходит.
И не где это все складировать дома
Вот кпждый день уходит 6 апельсинов это около 2 кг
Кг мандарин
Огурцы
Помидоры
Морковь.
Наверное у кого есть балкон то возможно удобно
И не где это все складировать дома
Вот кпждый день уходит 6 апельсинов это около 2 кг
Кг мандарин
Огурцы
Помидоры
Морковь.
Наверное у кого есть балкон то возможно удобно
Мы просто столько не едим)) Три человека и каждый съедает в день по одному апельсину, яблоку и банану. Да и помидор с огрурцом - из пары того и другого, плюс перец и зелень делаю салат на всю семью. Один кг моркови на две недели и один кг картошки. Один кг свеклы.
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляМенее Более
Я бы застрелилась ежедневно в магазин бегать. Ну может больше нечего делать)))
На самом деле мы используем всегда один набор продуктов. И если вы заметите, сколько вы съедаете сливочного масло, выпиваете молока или кефира, то там еще - вы сможете покупать это на неделю. Срок хранения обычно такой и есть самый маленький.
Я не бегаю, заезжаю.
Кефир йогурт делаю сама каждый день. Купить мне 7 литров молока, если срок хранения 4 дня.
Масло покупаю по мере использования, расчитать невозможно.
Кефир йогурт делаю сама каждый день. Купить мне 7 литров молока, если срок хранения 4 дня.
Масло покупаю по мере использования, расчитать невозможно.
Уточка• 03 ноября 2018
Блин, а у меня не выходит. Может я плохая хозяйка?
Даже если и покупаем много на выходных, думаем ,что хватит. Но не все хватает. Особенно вкусняшки едим быстро...
А йогурты и тд? Мы быстро едим, если есть (((
Даже если и покупаем много на выходных, думаем ,что хватит. Но не все хватает. Особенно вкусняшки едим быстро...
А йогурты и тд? Мы быстро едим, если есть (((
ТебеОноНадось• 03 ноября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Ой, научите делать тушенку, пожалуйста!
Ну я не претендую на оригинальность:)))) сама придумала. Покупаю куриное мясо окорочек без костей чтоб по простому. Режу+сол+перец+горошком в 0.5 литровые банки ’по плечики’ сверху фольгой каждую баночку. В духовку холодную сначала на 200 градусов, как жидкость бурлить начнет, сок с курочки закипит на 150 градусов и на таймер 2 часа. Потом крышкой закруткой закпыть, остыть и в холодильник:) закрытая долго хранится, удобно держать баночку на экстренный случай ужина. Ну а кушать с банки сами понимаете, слишком вкусно....:)
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
А фрукты и молочка в магазине не хранятся по-вашему? ))))))
В магазине есть склады
Мне негде хранить 15 кг апельсин и 10 мандарин и т.д.
Молоко беру раз в 2 дня
Мне негде хранить 15 кг апельсин и 10 мандарин и т.д.
Молоко беру раз в 2 дня
Менее Более• 03 ноября 2018
Ответ дляУточка
Блин, а у меня не выходит. Может я плохая хозяйка?
Даже если и покупаем много на выходных, думаем ,что хватит. Но не все хватает. Особенно вкусняшки едим быстро...
А йогурты и тд? Мы быстро едим, если есть (((
Даже если и покупаем много на выходных, думаем ,что хватит. Но не все хватает. Особенно вкусняшки едим быстро...
А йогурты и тд? Мы быстро едим, если есть (((
Я поняла, что мы просто един немного. Мы с дочкой вообще как птички и муж тоже не обжора, плюс они в школе и на работе. Нам 1 кг мяса хватает на неделю на всех и по 1 йогурту в день, литр молока на два дня.
Доктор Хаос• 03 ноября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня тоже не получается. Причинв- не хочу каждый день ходить в магазин
А я не могу ходить каждый день в магазин, поэтому уже многие лет делаю закупки на неделю.
1.яйца
2.хлеб
3. Молоко 2л
4.творог 2 по 750 грн
5. Йогурты ама или
6.кефир / ряжанка
7. Сметана
6. Сыр твердый
7. Мясо /ветчина
8. Сосиски
9 мясо на отбивные
10 куринное филе
11 мясо для плова или к другому гарниру
12 фрукты по сезону -сейчас покупаю яблоки , хурму, бананы, виноград
13 овощи - помидоры, огурцы, перец, зелень , пекинку, обычную капусту.
14. Рыбку
15 печенье.
16 томат, кетчуп
И по потребности - масло сливочное, масло подсолнечное , крупы, сахар, муку , морковь, картофель.
В воскресенье готовлю борщ на два дня , отбивные + гарнир, блинчики с творогом . Во вторник вечером или в среду с утра суп, плов и творожная запеканка, в пт и в субботу - что остаётся - и омлеты, и овсянки , и пюре с тушенной рыбкой и тушенная капуста .
На завтраки едим овсянку, омлеты, дети иногда манную кашу , бутерброды с сыром и мясом. )
Среди недели молоко допокупаем и хлеб
1.яйца
2.хлеб
3. Молоко 2л
4.творог 2 по 750 грн
5. Йогурты ама или
6.кефир / ряжанка
7. Сметана
6. Сыр твердый
7. Мясо /ветчина
8. Сосиски
9 мясо на отбивные
10 куринное филе
11 мясо для плова или к другому гарниру
12 фрукты по сезону -сейчас покупаю яблоки , хурму, бананы, виноград
13 овощи - помидоры, огурцы, перец, зелень , пекинку, обычную капусту.
14. Рыбку
15 печенье.
16 томат, кетчуп
И по потребности - масло сливочное, масло подсолнечное , крупы, сахар, муку , морковь, картофель.
В воскресенье готовлю борщ на два дня , отбивные + гарнир, блинчики с творогом . Во вторник вечером или в среду с утра суп, плов и творожная запеканка, в пт и в субботу - что остаётся - и омлеты, и овсянки , и пюре с тушенной рыбкой и тушенная капуста .
На завтраки едим овсянку, омлеты, дети иногда манную кашу , бутерброды с сыром и мясом. )
Среди недели молоко допокупаем и хлеб
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляМенее Более
Мы просто столько не едим)) Три человека и каждый съедает в день по одному апельсину, яблоку и банану. Да и помидор с огрурцом - из пары того и другого, плюс перец и зелень делаю салат на всю семью. Один кг моркови на две недели и один кг картошки. Один кг свеклы.
Мы пьем фреш каждый день, поэтому так
Морковку свеклу я ем сырую каждый день))
Поэтому и пишу, что не получается у меня раз в неделю. Максимум через день. Плюс мы с мужем дома работаем и написать меню нерально, все по желанию
Морковку свеклу я ем сырую каждый день))
Поэтому и пишу, что не получается у меня раз в неделю. Максимум через день. Плюс мы с мужем дома работаем и написать меню нерально, все по желанию
Атаманша• 03 ноября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня тоже не получается. Причинв- не хочу каждый день ходить в магазин
Уже писала тут в одной из тем. Повторюсь.
Магазины я ненавижу. Жаль на них тратить время.
Потому у меня всевозможный максимум - это МЕСЯЧНЫЕ закупки (по-максимуму через интернет). Это бытовая химия, косметика, предметы гигиены, бакалея.
Раз в неделю - мясо, яйца, молоко, сыр.
И по потребности (раз в день-два) - овощи и фрукты в небольших количествах в специализированом магазинчике (прямо под моим домом).
Хлеб сама в хлебопечке пеку и кисломолочку разную там же тоже сама делаю.
В общем и целом мне такой подход удобен.
Правда если на недельные закупы в Метро еду сама, то мой чек около 2 тысяч, а если мне лень и отправляю мужа с детьми то чек к 4 тысячам стремится (всякой хрени набирают без разбору)
Так что в периоды когда надо поэкономней, приходится наступать на горло своему ’не люблю магазины’.
Считаю, что глобальные покупки намного экономней выходит, чем каждодневные.
Магазины я ненавижу. Жаль на них тратить время.
Потому у меня всевозможный максимум - это МЕСЯЧНЫЕ закупки (по-максимуму через интернет). Это бытовая химия, косметика, предметы гигиены, бакалея.
Раз в неделю - мясо, яйца, молоко, сыр.
И по потребности (раз в день-два) - овощи и фрукты в небольших количествах в специализированом магазинчике (прямо под моим домом).
Хлеб сама в хлебопечке пеку и кисломолочку разную там же тоже сама делаю.
В общем и целом мне такой подход удобен.
Правда если на недельные закупы в Метро еду сама, то мой чек около 2 тысяч, а если мне лень и отправляю мужа с детьми то чек к 4 тысячам стремится (всякой хрени набирают без разбору)
Так что в периоды когда надо поэкономней, приходится наступать на горло своему ’не люблю магазины’.
Считаю, что глобальные покупки намного экономней выходит, чем каждодневные.
Менее Более• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Я не бегаю, заезжаю.
Кефир йогурт делаю сама каждый день. Купить мне 7 литров молока, если срок хранения 4 дня.
Масло покупаю по мере использования, расчитать невозможно.
Кефир йогурт делаю сама каждый день. Купить мне 7 литров молока, если срок хранения 4 дня.
Масло покупаю по мере использования, расчитать невозможно.
Я покупаю молоко еще у фермера, раз в неделю привозит. Получается - одинраз в неделю в магазине (дочка не любит козье), раз - привозит. И йогурт у него беру готовый козий.
автор
АБВГДейка
• 03 ноября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Ну я не претендую на оригинальность:)))) сама придумала. Покупаю куриное мясо окорочек без костей чтоб по простому. Режу+сол+перец+горошком в 0.5 литровые банки ’по плечики’ сверху фольгой каждую баночку. В духовку холодную сначала на 200 градусов, как жидкость бурлить начнет, сок с курочки закипит на 150 градусов и на таймер 2 часа. Потом крышкой закруткой закпыть, остыть и в холодильник:) закрытая долго хранится, удобно держать баночку на экстренный случай ужина. Ну а кушать с банки сами понимаете, слишком вкусно....:)
А колбасу как делаете?
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляДоктор Хаос
А я не могу ходить каждый день в магазин, поэтому уже многие лет делаю закупки на неделю.
1.яйца
2.хлеб
3. Молоко 2л
4.творог 2 по 750 грн
5. Йогурты ама или
6.кефир / ряжанка
7. Сметана
6. Сыр твердый
7. Мясо /ветчина
8. Сосиски
9 мясо на отбивные
10 куринное филе
11 мясо для плова или к другому гарниру
12 фрукты по сезону -сейчас покупаю яблоки , хурму, бананы, виноград
13 овощи - помидоры, огурцы, перец, зелень , пекинку, обычную капусту.
14. Рыбку
15 печенье.
16 томат, кетчуп
И по потребности - масло сливочное, масло подсолнечное , крупы, сахар, муку , морковь, картофель.
В воскресенье готовлю борщ на два дня , отбивные + гарнир, блинчики с творогом . Во вторник вечером или в среду с утра суп, плов и творожная запеканка, в пт и в субботу - что остаётся - и омлеты, и овсянки , и пюре с тушенной рыбкой и тушенная капуста .
На завтраки едим овсянку, омлеты, дети иногда манную кашу , бутерброды с сыром и мясом. )
Среди недели молоко допокупаем и хлеб
1.яйца
2.хлеб
3. Молоко 2л
4.творог 2 по 750 грн
5. Йогурты ама или
6.кефир / ряжанка
7. Сметана
6. Сыр твердый
7. Мясо /ветчина
8. Сосиски
9 мясо на отбивные
10 куринное филе
11 мясо для плова или к другому гарниру
12 фрукты по сезону -сейчас покупаю яблоки , хурму, бананы, виноград
13 овощи - помидоры, огурцы, перец, зелень , пекинку, обычную капусту.
14. Рыбку
15 печенье.
16 томат, кетчуп
И по потребности - масло сливочное, масло подсолнечное , крупы, сахар, муку , морковь, картофель.
В воскресенье готовлю борщ на два дня , отбивные + гарнир, блинчики с творогом . Во вторник вечером или в среду с утра суп, плов и творожная запеканка, в пт и в субботу - что остаётся - и омлеты, и овсянки , и пюре с тушенной рыбкой и тушенная капуста .
На завтраки едим овсянку, омлеты, дети иногда манную кашу , бутерброды с сыром и мясом. )
Среди недели молоко допокупаем и хлеб
Вы молодец
Атаманша• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Так все равно что то докупать надо каждый день
Купила я кусок мяса свежого, приготовила. Зачем мне его на неделю закупать и морозить. Так же рыба, фрукты, молочка.
Купила я кусок мяса свежого, приготовила. Зачем мне его на неделю закупать и морозить. Так же рыба, фрукты, молочка.
Не знаю, я мясо мариную, рыбу солю, не замораживаю ничего - на неделю как раз расходуется все (иногда остатки есть - их замораживаю бывает)
Менее Более• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Мы пьем фреш каждый день, поэтому так
Морковку свеклу я ем сырую каждый день))
Поэтому и пишу, что не получается у меня раз в неделю. Максимум через день. Плюс мы с мужем дома работаем и написать меню нерально, все по желанию
Морковку свеклу я ем сырую каждый день))
Поэтому и пишу, что не получается у меня раз в неделю. Максимум через день. Плюс мы с мужем дома работаем и написать меню нерально, все по желанию
Ну апельсины и овощи можно и на неделю купить. Не по килограмму же вы едите сырое)) Соки мы иногда тоже пьем, но не каждый день, это вредно, почитайте. И на троих хватает 4-5 апельсинов выпить по стакану сока. Апельсины прекрасно хранятся в комнатных условиях, их можно хоть 5 кг сразу купить. Морковь, картошка и свекла - в холодильнике, у меня большой специально куплен)
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
Не знаю, я мясо мариную, рыбу солю, не замораживаю ничего - на неделю как раз расходуется все (иногда остатки есть - их замораживаю бывает)
Рыбу которую запекать например, солите? Или как?
Organic• 03 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Закупаю мясо и рыбу, сливочное масло, сыры, крупы и макарошки, овощи, тесто в морозилку кинуть (слоеное, для штруделя, для пиццы), фрукты. На неделе хожу только за хлебом и молочкой
тесто покупаете? хочу штрудель
Organic• 03 ноября 2018
Ответ дляМенее Более
Мясо в нулевой камере храниться свежим дней 5 точно. Хотя наморозить полуфабрикатов тоже удобно.
Менее Более• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Рыбу которую запекать например, солите? Или как?
Я морожу. Или покупаю мороженую, чаще филе и скумбрию. Медальоны из семги.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу