АБВГДейка• 03 ноября 2018
Хочу перейти на недельные закупки
Как вы это делаете? Список? Что берете на неделю, что каждый день докупаете? Расскажите о планировании
Веселая моль• 03 ноября 2018
Составляю меню на неделю, смотрю каких продуктов не хватает и вношу их в список. Все
АБВГДейка
• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
У меня не получилось и не понимаю зачем это делать
У меня тоже не получается. Причинв- не хочу каждый день ходить в магазин
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Каждый день хлеб и молоко.Остальное на неделю.
Как фрукты рассчитать? Овощи?
Если раньше сьели запланированное ?))
Пропеллер на 6 персон• 03 ноября 2018
Закупаю мясо и рыбу, сливочное масло, сыры, крупы и макарошки, овощи, тесто в морозилку кинуть (слоеное, для штруделя, для пиццы), фрукты. На неделе хожу только за хлебом и молочкой
Менее Более• 03 ноября 2018
Заказываю в инет-магазине уже 4 года, на сайте супермаркета. Делаю раз в две недели большой закуп (крупа, мука, макароны, сахар-соль, масло растительное, овощи и проч. долгоиграющее) и раз в неделю - маленький (мясо, гастроном, молочка). Список копирую с предыдущего заказа и дальше то-то добавляю или убираю
Менее Более• 03 ноября 2018
В магазин вообще не хожу! Только в сезон на базар за фруктами-овощами.
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так все равно что то докупать надо каждый день
Купила я кусок мяса свежого, приготовила. Зачем мне его на неделю закупать и морозить. Так же рыба, фрукты, молочка.
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мясо морозите?
ТебеОноНадось• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Чтоб каждый день не тратить на поход в магазины. Особенно если работаешь по вечерам ещё толкаться по часу безпощадно в маркетах
Менее Более• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Как фрукты рассчитать? Овощи?
Если раньше сьели запланированное ?))
Быстро научитесь. А фрукты и овощи всегда можно купить в палатке около дома - если не хватило вдруг)
Дружная семейка• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Как фрукты рассчитать? Овощи?
Если раньше сьели запланированное ?))
значит не есть
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Есть доставка продуктов
Менее Более• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Мясо в нулевой камере храниться свежим дней 5 точно. Хотя наморозить полуфабрикатов тоже удобно.
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляМенее Более
У меня нет палатки возле дома.
Я живу в частном секторе, но до супермаркета мне 2 км. И я проездаю там каждый день
Я пыталась закупить на 2 дня максимум у меня получается))
ТебеОноНадось• 03 ноября 2018
Я делаю заготовки в морозильную камеру. В пятницу скупилась на 500 грн мяса, за аморозила котлеты, немного фарша на голубцы, колбасу домашнюю сделала. Купила 3 кг куриного мяса (без костей) делаю тушёнку (картошку потушить быстро, в яишницу, макароны с тушёнкой). Максимально уменьшаю время затраты на приготовление пищи. Фастфуд не едим
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляМенее Более
Возможно. Но мне не очень...
Козяка-маляка• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Чтобы не ходить каждый день в магазин... зачем же еще?
АБВГДейка
• 03 ноября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Тушёнку консервируете?
Белочкой зови• 03 ноября 2018
Последнее время беру сразу много и впрок. Т.к. надоело по супермаркетам в очереди стоять. Из всех суперов только в Сильпо и в некоторых АТБ контролируют поток покупателей, в остальных типа Ашана, Метро (про Фору вообще молчу) вечные очереди как при союзе. По этому, чтоб сэкономить время тарюсь на неделю.
Пропеллер на 6 персон• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Мясо морозите?
Да. Режу порционно отбивные, нарезаю на гуляш или на другие блюда, фарш по пакетам и когда что-то готовлю, просто достаю нужную порцию размораживаю. Так же и с рыбой
Козяка-маляка• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
Как фрукты рассчитать? Овощи?
Если раньше сьели запланированное ?))
Те, кто покупает раз в неделю давно, уже знают, сколько уходит в неделю на их семью.
Ну а если уже закончились - то пойти и докупить посреди недели, что сложного?
ТебеОноНадось• 03 ноября 2018
Был период в моей жизни когда после садика бежала в магазин и на вечерний рынок потом галопом готовить каждый день, прошло то время. Во втором декрете, закупаясь заранее и готовя полуфабрикаты могу не выходить из дому вообще если непогода.
Менее Более• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1532
У меня нет палатки возле дома.
Я бы застрелилась ежедневно в магазин бегать. Ну может больше нечего делать)))
На самом деле мы используем всегда один набор продуктов. И если вы заметите, сколько вы съедаете сливочного масло, выпиваете молока или кефира, то там еще - вы сможете покупать это на неделю. Срок хранения обычно такой и есть самый маленький.
Аноним_1532• 03 ноября 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Все равно хожу. Хотя иногда раз в 2 дня))
Пишу список того, что подходит к концу из круп/масел/консервов/овощей.
Сыр, рыбу, колбасу, замороженные овощи - беру на неделю, понимая примерное меню. Хлеб практически не покупаем, молочку беру у знакомой. Мясо или свое - разная птица, или в селе берем кролика или телятину, свинину изредка. Мясо сразу разделываю на порционные куски, или перемалываю в фарш - и в морозилку.
Среди недели могу разве что в обед в магазин заскочить, и то очень редко.
Кстати, овощи - морковь, буряк - тоже на терку и в морозилку сразу. Туда же брокколи, цветную капусту. Очень удобно готовить среди недели - достал морковку и в супчик.
Безберлоги.ру• 03 ноября 2018
Захожу и беру всего по 2
Сметана 2
Фета 2
Яйца 2 десятка
Молоко 2 пакета по литра
Масло 2 пачки
Бумага туалетная 2 упаковки
Сахар 2 кг
Мука 2 кг
.......потом докупаю...
Мясо рыбу фрукты овощи на рынке. Кроме тех, что в атб дешевле - лимоны, авокадо...цитрусовые....
Сметана 2
Фета 2
Яйца 2 десятка
Молоко 2 пакета по литра
Масло 2 пачки
Бумага туалетная 2 упаковки
Сахар 2 кг
Мука 2 кг
.......потом докупаю...