Холодная каша• 03 ноября 2018

Ситуация с очками

Знакомая заказала по рецепту очки, астигматика. Выбирала дорогие стекла, определенной торговой марки. Вчера получила свой заказ, во время примерки обратила внимание на оттенок линз (у одной был цвет морской волны, у другой зеленый),на одном гравировка есть, на втором-нет. Примерила быстро и убежала, и вот сегодня во время ношения обнаружила, что в линзе без гравировки и другого цвета нет четкости зрения, точнее глаз практически не видит. Вопрос-возможно ли вернуть поставщику эти очки?
Щепотка_совести• 03 ноября 2018
Сколько времени прошло с заказа?

автор Холодная каша • 03 ноября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Сколько времени прошло с заказа?
1 день. Завтра выходной у них. Выходит 2-3
Щепотка_совести• 03 ноября 2018
Ответ дляХолодная каша
Да, нужно поехать и выяснить в чём проблема. Взять документы, чеки и очки.

Похоже это их косяк. Уж не Люксоптика случайно? У меня с ними была похожая ситуация...
автор Холодная каша • 03 ноября 2018
Ответ дляЩепотка_совести

Нет, не люксоптика. Вы решили с ними эту ситуацию?
Зупка_цем• 03 ноября 2018
Обязаны поменять.
Заказала очки со стеклами хорошей фирмы. Одела-ощущения странные. Уехала домой привыкать. Но нет, искажения ужасные. На следующий день повезла обратно.
Оказалось, это асферические линзы, в некоторых редких случаях могут не подходить, так сказать индивидуальная непереносимость.
Мне поменяли стекла за свой счет это на более дорогие, но не асферические. За одно и оправу сменила на другой цвет.)
автор Холодная каша • 03 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Обязаны поменять.
Вот и здесь такая же ситуация, думала, что нужно привыкнуть. А в них не то, что плохо видно, так и не приятные ощущения. Линзы не из дешёвых. 1 шт - 950 грн.
Щепотка_совести• 03 ноября 2018
Ответ дляХолодная каша
Да, но у меня была неправильная отцентровка линз. Одевая очки, через 10-30сек начиналась кружиться голова, терялась фокусировка... жестяк. Два дня я пыталась привыкнуть, а потом понесла назад. Переделали.

Ruruka• 04 ноября 2018
Конечно нести назад, нормальная оптика без проблем исправит - они сразу видят, их это вина или было вмешательство со стороны.